Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2543
7

У Автомобильной Федерации Украины новый президент (+ФОТО)

В воскресенье, 25 декабря, в здании УКРАВОТОДОРА прошла юбилейная – десятая – отчетно-выборная ...

У Автомобильной Федерации Украины новый президент (+ФОТО)

В воскресенье, 25 декабря, в здании УКРАВОТОДОРА прошла юбилейная – десятая – отчетно-выборная конференция Автомобильной Федерации Украины, фактически определившая судьбу автомобильной, а в том числе и автоспортивной, жизни в стране на ближайшие три года. При этом эта самая жизнь сделала крутой поворот – в руководстве Федерации произошла смена власти.

К сожалению, судить о том, как был пройден этот поворот, можно лишь с чужих слов, со слов той или иной стороны, принимавшей участие в конференции. Дело в том, что в зал заседаний никого, кроме самих делегатов, не пустили – ни спортсменов, ни членов Федерации, ни журналистов. Вход надежно охранялся внутренней охраной УКРАВТОДОРА, нарядом милиции, а также сотрудниками неизвестной охранной фирмы. При этом охрана «автодора» была в спец-форме с бейджиками, на которых были указаны имена и фамилии сотрудников, милиция была в милицейской форме, а спортивного телосложения сотрудники таинственной охранки ограничились клочками бумаги с надписью «Охрана» на груди.

В результате имеем две точки зрения на происходящее…

Примерно через час после начала конференции зал заседания покинули действующий (на тот момент) президент ФАУ, Евгений Червоненко, и четыре делегата от черниговского «місцевого осередка», присоединившись к двум делегатам от одесского филиала, которых вообще не пустили на конференцию. Всех шестерых «лишили права голоса», так как избрание делегатов от этих городов, якобы прошло с нарушениями. Однако, ни черниговчане, ни одесситы не согласны с таким мнением, и настаивают на том, что их фактическое изгнание из числа участников конференции ущемило права членов Федерации их регионов. Такой же позиции придерживается и Евгений Червоненко, который в самом начале конференции поставил на голосование ряд вопросов, в том числе: о допуске в зал заседания спортсменов и журналистов; о том, чтобы быть принципиальными до конца и признать факты нарушений и в других региональных организациях Федерации – например, в Харькове и в Днепропетровске; и, как результат, о том, чтобы перенести конференцию и тем самым дать возможность в следующий раз подойти к ней без нарушений.

Ни одно из предложений Евгения Червоненко не нашло поддержки в зале, после чего он принял решение покинуть заседание вместе с делегатами от Чернигова. Далее, после короткого заявления для присутствующих в холе УКРАВТОДОРА, в котором Червоненко изложил свою негативную оценку происходящему, сторонники Евгения Альфредовича приняли решение собраться в одном из расположенных неподалеку заведении общепита и обсудить свои дальнейшие шаги.

О том, какими будут эти шаги, станет известно в ближайшее время. Но уже сейчас можно говорить как минимум о том, что сходить с намеченного пути по развитию Чемпионата Украины по ралли никто не намерен – работа над проектом открытого чемпионата и выведение его на солидный международный уровень будет продолжена!















А тем временем конференция продолжила свою работу. После того, как из числа делегатов были исключены представители Одессы и Чернигова (что по официальной версии было сделано для того, чтобы избежать риска из-за участия в ней нелегитимных кандидатов признания самой конференции нелегитимной), были заслушаны доклады, программа Богдана Новицкого – кандидата на пост президента ФАУ, проведены обсуждения и голосования. Что и как голосовалось – остается только догадываться, так как в розданных делегатам материалах явно не наблюдались те предложения и документы, по которым собственно и принимались решения. На слух ли они принимались, на веру ли – загадка. Исключение составил, судя по всему, лишь вопрос выборов президента и президиума, так как кандидаты заблаговременно обнародовали свои программы и предложения по составу президиума.

Итого, президентом ФАУ был избран Богдан Новицкий – за него в открытом голосовании проголосовали, по неофициальным данным, 45 делегатов. За Евгения Червоненко, по разным и опять таки неофициальным данным, – от трех до шести делегатов…

Примечательно, что по словам некоторых участников конференции Евгений Червоненко допустил ошибку, покинув зал заседания. Дело в том, что по предварительным прогнозам расстановка сил между сторонниками двух кандидатов еще в самом начале заседания была далеко не очевидной, и исход борьбы был далеко не предрешен, но в тот момент, когда действующий президент решил уйти, даже его сторонники потеряли мотивацию. Между тем, по неофициальной информации за кандидаруру Червоненко собирались голосовать представители Харькова и Крыма, а это еще добрый десяток голосов.

Кроме нового президента был избран и новый президиум. В него, кроме пяти кандидатов от Новицкого – самого Новицкого, Алексея Беседина, Сергея Осадчего, Руслана Цыплакова и Виктора Викторовича Януковича – по предложению делегатов конференции были включены еще два члена. При голосовании из числа претендентов на эти две вакансии больше всего голосов собрали Валерий Горбань и Александр Петрович Салюк…

Конференция закончила свою работу примерно в 16 часов, после чего ее делегаты, во главе с новым руководством отправились на торжественный ужин по случаю победы в расположенное неподалеку заведение общепита – как раз напротив того, в котором совсем недавно заседала сторона проигравшая. Но встречи двух сторон не случилось. К тому времени сторонники Евгения Червоненко, судя по всему, уже разошлись, так как, например, того же Евгения Леонова – одного из черниговской четверки – можно было увидеть уже на торжественном ужине…









Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zapor75
Семья налажует лапу уже на спорт.федерации.Следующая-ФФу?
monomoto11
Скорее эксстоматологов
krasavchegx
*Стоматологов
krasavchegx
А Федерация Стоматолов Украины существует?
monomoto11
Не ну не могу успокоится ,у этого гребаного семейства нет тормозов.Понятно что Новицкий (дурилка картонная) а не президент федерации,там ДАУНЕНОК младший будет пытатся напрягать свою одну извилину.
monomoto11
В президиуме Выблядок младший ........улыбнуло
vipfishman
Главное - это формулу будут в следующем году показывать или если Червонец уже не президент федерации,то мы ее уже черта с два увидим?,,,((((((