Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
495
0

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Наш успех для меня не сюрприз"

Настроение наставников сборных Украины и Дании после финального свистка было диаметрально противоположным

Главный тренер украинцев Алексей Михайличенко сиял от радости, датчанин Флемминг Серритслев выглядел подавленным.

- Я горжусь своими подопечными, - такими были первые слова наставника сборной Украины. - Матч получился довольно тяжелым, и я рад, что путевка в полуфинал досталась именно нам. Обе команды продемонстрировали хороший футбол и вправе были рассчитывать на выход в плей-офф. Особо отметил бы игру наших защитников. Они не только успевали надежно играть в своих владениях, но и на половине поля соперника доставили изрядное количество неприятностей. В чем наше преимущество? Возможно, в скорости. Мы быстрее соперника принимали решение, вследствие чего и победили, хоть и не имели столько моментов для взятия ворот, как датчане.

Я рад за своих подопечных, поскольку они сделали все возможное, чтобы пробиться в полуфинал. Честно говоря, наш успех не стал для меня сюрпризом. Знаю, многие журналисты наверняка удивлены нашему результату, но мы хорошо подготовились к этому турниру. Будем и дальше работать, чтобы вас удивлять. У нас очень тяжелая группа, поэтому было сложно что-то планировать. В связи с этим стратегия на групповой турнир была простой - выигрывать в каждом матче.

Особо хотел бы отметить наших болельщиков. Эта победа не только наша, но и их тоже. Очень важно иметь поддержку, когда вы играете за границей. Наши болельщики здесь, в Португалии, дают нам надежду на успешное выступление и в дальнейшем.

газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.