Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
775
0

АМБИЦИИ УКРАИНЦЕВ РАСТУТ

Нападающий молодежной сборной Украины Артем Милевский во второй раз стал лучшим игроком матча

Нападающий киевского "Динамо" и молодежной сборной Украины Артем Милевский во второй раз стал лучшим игроком матча, выйдя, таким образом, по этому показателю в лидеры чемпионата Европы. Впрочем, такое решение организаторов турнира неудивительно, так как гол Артема принес украинцам не только победу в матче с командой Дании, но и право участвовать в полуфинале.

"Я очень счастлив, - сказал после финального свистка Милевский. - Рад, что мы вышли из группы, заняв при этом первое место. Теперь я верю, что нам по силам не только выйти в финал чемпионата Европы, но и стать победителями этого почетного турнира. По крайней мере, мы сделаем все возможное в ближайшем матче с командой Сербии и Черногории, чтобы выиграть. Что касается нашего соперника, то они уже дважды проиграли на этом турнире. А это значит, что у команды есть слабые места. Постараемся использовать свои козыри и воспользоваться недостатками сербов".

Удачная игра Артема Милевского на ЧЕ-2006 привлекает к его персоне нешуточное внимание селекционеров различных команд. Вот и представители УЕФА намекнули ему об этом, когда вручали приз лучшего игрока матча. "Я бы хотел получить еще два таких трофея, - полушутя ответил украинский форвард. - Но, честно говоря, это для меня не главное. Намного важнее то, что сборная Украины представляет собой серьезную боевую единицу и у нас очень хороший микроклимат в команде. Мы, футболисты и тренерский штаб, сплочены одной идеей, а это делает нас еще сильнее".

ДАТСКИЕ СЛЕЗЫ

Полузащитник сборной Дании Томас Каленберг, пока еще лучший бомбардир чемпионата Европы, после игры с украинцами выглядел подавленным. "Удача сегодня была не нашей стороне, - сказал лучший футболист датчан. - Мы имели достаточное количество голевых моментов, но пропустили два просто идиотских мяча, по-другому не могу сказать. В целом, вся игра состояла из парадоксов. В то время, когда у нас было преимущество, украинцы сумели открыть счет в матче. Во втором тайме, когда мы вот-вот должны были выйти вперед, наш соперник вновь сумел отличиться. Я лучший бомбардир ЧЕ-2006? Честно говоря, променял бы это звание на выход в полуфинал".

Вину за первый пропущенный гол взял на себя голкипер сборной Дании Кевин Элегор. "К сожалению, я неудачно сыграл в эпизоде, когда забивался первый мяч, - сказал после финального свистка Элегор. - Однако не назвал бы эти голы идиотскими, так как мы сами виноваты в том, что произошло. Обидно проигрывать сборной Украины еще и потому, что в отборочном турнире мы дважды побеждали этого соперника, а в самый нужный момент - оступились. Значит, мы показали себя не на все сто процентов".

"На протяжении всего турнира мы показывали довольно привлекательный футбол, - подвел итог выступлений сборной Дании капитан Расмус Вюрц. - Возможно, нам не хватило в некоторых ситуациях удачи. В целом же, считаю, мы заслуживали права участвовать в полуфинале".

Артем МЕЛЕХИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.