Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5136
10

Тренер Кличко - лучший наставник десятилетия

Эммануэль Стюард и Рой Джонс – короли 90-х

Тренер Кличко - лучший наставник десятилетия

В Нью-Йорке прошла 25-я церемония награждения премиями Ring 8. Лучшим боксером десятилетия (90-е) назвали Роя Джонса-младшего, а наставник Владимира Кличко - Эммануэль Стюард получил награду лучшего тренера десятилетия.

Эммануэль Стюард уже на протяжении сорока лет занимается тренерской деятельностью. И на этом поприще он достиг больших успехов, успев поработать за это время не с одним десятком чемпионов мира, в числе которых имеется немало без преувеличения великих бойцов.

Первый чемпион мира среди профессионалов появился у еще Стюарда в марте 1980 года в лице легковеса Хилмера Кенти. Но самым ярким из первых питомцев Эммануэля был, конечно же, великий Томас Хернс, последовательно ставший чемпионом мира в пяти весовых категориях. Стюард тренировал Хернса с первого же его прихода в боксёрский зал.

После того, как супертяж Оливер Макколл со Стюардом в своем углу нокаутировал чемпиона мира британца Леннокса Льюиса последний нанял Стюарда в наставники себе и спустя два с половиной года под руководством Эммануэля вернул этот же мировой чемпионский пояс в матче-реванше с Макколлом. Может быть, при Стюарде Льюис и стал демонстрировать более осторожный и рациональный бокс, чем прежде, но именно сотрудничество с Эммануэлем позволило британцу добиться самых больших успехов в своей карьере.

Нечто похожее произошло и с действующим чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, бокс которого благодаря поставленной тактике и психологической обработке Стюарда стал более уверенным и результативным.

www.klitschko-brothers.com
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Откуда такие заявления? Стюард действительно достоен такого звания.
Ossa8860
Атлас будет регулярный тренер года...
Ossa8860
Атлас будет регулярный тренер года...
Terry81
Вот Стюард скоро будет супертренером года, а Атлас - тренер года. Кинг там всё купил)))
whoisnext
если бы победил
whoisnext
да уж Маккол и второй раз победил могло и не быть Льюиса
Владислав Желудкевич
Есть у меня записи боёв Леннокса. В первом бою Маккол вчистую уничтожил Льюиса. И во втором бою имел все шансы победить, несмотря на то, что Стюард был в углу Льюиса, но его разобрала "ломка", и Маккол сам уничтожил свою карьеру! А такой был шанс! Льюис явно боялся - видно было сразу! Но...
Владислав Желудкевич
Не кормите тролля! Он и так толстый и несчастный.
Aliw
Лошадь ты
Aliw
Да, великий тренер!