ПИРОГ: «С Бурсаком будет очень интересный бой»
Россиянин готов к бою с Бурсаком после добровольной защиты титула
![ПИРОГ: «С Бурсаком будет очень интересный бой»](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/120/orig_144077.jpg)
Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог заявил агентству «Р-Спорт», что готов к встрече с официальным претендентом украинцем Максом Бурсаком, но только после добровольной защиты своего титула.
Пирог завоевал чемпионский пояс WBO в июле 2010 года, а в нынешнем году дважды успешно защитил звание. Бурсак, которого патронирует промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions, несколько дней назад защитил принадлежащий ему титул WBO Inter-Continental и занимает первую строчку в рейтинге WBO.
«Бурсак стал официальным претендентом на бой со мной, и, конечно же, я хочу с ним драться, - сказал по телефону Пирог. - Уверен, что это будет очень интересный бой. Но я недавно провел официальную защиту звания, и у меня еще есть время, чтобы провести добровольную защиту. И я хочу воспользоваться данным моментом. А если что-то не сложится, я готов с ним драться, тем более что это будет интересно общественности - и украинской, и российской».
Собеседник агентства добавил, что добровольная защита «пройдет, по всей видимости, в марте следующего года».
«Если же говорить о Бурсаке, то по последнему бою сложно что-то сказать - слишком слабый у него был оппонент, - продолжил чемпион мира. - Мне понравился его джеб, хороший джеб, увидел, что он старается работать и все решать в ближнем бою, что является показателем того, что бой будет достаточно интересным».
«Когда будет официальная защита титула? - переспросил Пирог. - Вы знаете, сначала надо успешно провести добровольную, а уже потом думать об официальной».
В то же время россиянин подчеркнул, что для него приоритетом является «проведение боя в США с трансляцией на американском телеканале».
«Я недавно был в Америке и увидел, что ко мне есть интерес со стороны телеканалов, а моя манера ведения боя интересна американской публике, - продолжил чемпион мира WBC. - Думаю, что во второй половине января будет получен ответ от телеканалов о возможности проведения боя в США».
Дмитрий Пирог не имеет поражений в профессиональной карьере, победив в 19 боях (в 15 из них - нокаутом). В активе Макса Бурсака 24 победы (10 - досрочно) и одна ничья (в первом поединке).
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Рейтинг самых богатых боксеров за 2024 год. Кто опередил Усика?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738370.jpg)