Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 декабря 2011, 18:01
2946
6

Семен АЛЬТМАН: «Примером для нас может послужить Металлист»

Наставник «Таврии» - о целях команды на сезон и подготовке команды

| Обновлено 25 декабря 2011, 18:01
2946
6
Семен АЛЬТМАН: «Примером для нас может послужить Металлист»

Главный тренер «Таврии» Семен Альтман прокомментировал выступление «Таврии» в первой части сезона, а также селекционную работу клуба.

— Удовлетворены ли вы выступлением команды в первой части сезона?
— Мне думается, что, работая в такой творческой области, как футбол, быть полностью удовлетворенным выступлением команды нельзя. Но и гневить Бога тоже не имеет смысла. В первой части чемпионата у нас было всё — и радость побед, и горечь поражений (особенно на последних минутах матчей), и радостные и досадные ничьи. В турнирной таблице мы занимаем седьмое место, которое открывает неплохие перспективы для хорошего завершения турнира.

Что касается содержания игры, то на базе анализа предыдущих выступлений команды и исходя из современных принципов ведения игры нами разработана вариативная тактическая модель, под которую подбирались соответствующие исполнители и которая наигрывалась в первой части сезона. В течение чемпионата нам иногда удавалось демонстрировать то, что мы наигрывали на тренировках, но над целостностью и законченностью нам еще предстоит кропотливо и неустанно работать. Главное в этой ситуации, что есть взаимопонимание с игроками и их желание совершенствоваться.

— Будете ли корректировать задачи, исходя из нынешнего турнирного положения?
— В целевой программе подготовки первостепенной задачей является создание боеспособной команды, которая могла бы конкурировать с ведущими клубами Украины. Наша турнирная задача — занять место, дающее право участвовать в Лиге Европы. Но практика предыдущих лет показывает — чтобы играть в еврокубках, к этому нужно быть подготовленным во всех аспектах ведения футбольного хозяйства: команда, инфраструктура (база, стадион, автобус и т.д.), наличие профессиональных клубных работников, соответствующие взаимоотношения внутри всего хозяйства, где каждый занимается своим делом. Чем, к сожалению, на сегодняшний день мы похвастаться не можем, хотя с приходом Дмитрия Селюка на должность вице-президента ведем неустанную работу в этом направлении. В этом плане примером может служить «Металлист», не говоря уже о «Динамо» и «Шахтере».

— Все ли задуманное удалось выполнить во время трансферного окна? Какие позиции планируете укрепить?
— Во время трансферного периода мы приобрели группу игроков, которые, считаю, усилили команду и достаточно хорошо провели эту часть чемпионата (Езерский, Калиниченко, Назаренко, Любичич, Путраш, Аделейе, Кейта, Алими). Исключение составил только Пищур, которому в силу определенных причин не удалось проявить себя в нашем клубе. На сегодняшний день мы укрепились квалифицированными футболистами — полузащитником Марко Нэ («Кубань», Краснодар), защитником Анисом Буссаиди («Ростов», Ростов-на-Дону), нападающим Фанендо Ади («Динамо», Киев), за которыми наблюдали длительное время, а также учитывали, что все эти исполнители адаптированы к нашим условиям жизни и к нашему чемпионату. На перспективу приобрели троих игроков юношеских сборных африканских стран.

www.tavriya.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
«Таврия» оформляет Буссаиди украинское гражданство
shurik shurik 25.12.2011, 16:03
Симферопольская «Таврия» занимается оформлением украинского гражданства своему новичку — тунисскому защитнику Анису Буссаиди (на фото). Об этом сообщил вице-президент крымского клуба Дмитрий Селюк.
«Буссаиди — украинец, и для нас это очень важно. У него жена — украинка, дети — украинцы. В течение месяца он должен получить украинский паспорт и он У НАС БУДЕТ, КАК ДИШЛЕНКОВИЧ В „МЕТАЛЛИСТЕ“, считаться украинцем», — цитирует Селюка сайт болельщиков «Таврии».
Кроме того, руководитель крымачан высоко оценил потенциал Буссаиди.
«За промежуток времени с момента его ухода из „Металлурга“ и до прихода в „Таврию“ Буссаиди уже успел стать чемпионом Австрии с „Ред буллом“, а в прошлом году дошел до 1/8 финала Лиги Европы с ПАОК (Греция). Он опытный футболист, закрывает всю бровку, подключается и к атакам, у него очень хорошая поперечная передача. Если вы можете через интернет выйти на Гамулу, который работает в „Ростове“, то он вам подтвердит, что никто в „Ростове“ не хотел прощаться с Буссаиди. Он там был на очень хорошем счету, тренер его любил.
Более того, Буссаиди играет пять позиций: правого защитника, правого полузащитника, центрального защитника, опорного полузащитника и левого защитника. Когда задают вопросы о том, кто кого мог бы подменить, то Буссаиди, как раз тот случай, когда он может закрыть проблемную позицию», — убежден Селюк.
Mr.Ferret
не говоря уже о «Динамо» и «Шахтере».
Поручик Ржевский
... хотя с приходом Дмитрия Селюка на должность вице-президента ведем неустанную работу в этом направлении ...
__________________
Он же вроде в Испании сидит и трансферными вопросами занимается. Как он может навести порядок внутри клуба? Я что-то не допонимаю...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
по натуралізації гравців
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил