Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 декабря 2011, 00:05
1610
2

Шальке усилился форвардом Хоффенхайма

Чинеду Обаси взят в аренду сроком на полгода

| Обновлено 25 декабря 2011, 00:05
1610
2
Шальке усилился форвардом Хоффенхайма
Чинеду Обаси

Форвард «Хоффенхайма» Чинеду Обаси продолжит свою карьеру в рядах «королевско-синих» и на правах аренды проведёт в «Шальке» второй круг текущего сезона первенства Германии. Помимо этого, «кнаппены» получили преимущественное право покупки нигерийца летом 2012 года. А уже 4 января двадцатипятилетний нападающий вместе с командой отправится на зимние сборы в Катар.

Летом 2007 года Чинеду Обаси перешёл из клуба «Люн» (Осло), выступавшего тогда в высшей лиге чемпионата Норвегии, в «Хоффенхайм», который играл во Второй Бундеслиге. И в первом же сезоне он помог команде из региона Крайхгау попасть в Первую Бундеслигу. В общей сложности, в составе своего нового клуба Обаси 65 раз выходил на поле в матчах Первой Бундеслиги (13 голов) и 27 раз в сражениях Второй Бундеслиги (12 голов).

«Он очень скоростной и разносторонний игрок атакующего плана, - рассказал шальковский менеджер Хорст Хельдт о новичке команды, чей рост составляет 1,88 метра. – Кроме того, он уже сейчас имеет право выступать в текущем розыгрыше Лиги Европы».

Свою карьеру шальковский новобранец начал в 1997 году у себя на родине в молодёжном составе команды «Ривер Лэйн» (Энугу). Затем он защищал цвета нигерийских клубов «Энугу Рейнджерс» (2002-2004) и «Рейдерс» (2004), а в 2005 году Обаси переехал в норвежскую столицу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Obolon_Fobos
Динамо его видать не успело купить, нигериец ведь
koerts
ХЮнтелаар , Рауль, Пукки , фарфан.... зачем им ещё один форвард?