Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2646
4

Компаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:3 ОТ

Александр Сеуканд помнит все

Компаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:3 ОТ

В четверг помимо, пусть не обижаются в первой столице (на обиженных на правду воду возят), проходного матча, проходного матча, в котором «Сокол» уверенно переиграл «Харьковских Акул», в столице прошел еще один поединок национального чемпионата по хоккею. И вот тут любителей самой быстрой игры на планете ждал большой сюрприз. Ныне возглавляемый Александром Сеукандом «Компаньон» в овертайме переиграл чемпиона прошлого сезона «Донбасс».

В финале прошлого сезона донецкая команда отобрала титул сильнейшего у «Сокола», а Александру Сеуканду та неудача стоила работы. После некоторого периода в соседней стране он вернулся в украинскую столицу, возглавил уже другой киевский клуб, который после сегодняшней игры поднялся в первую четверку, а это место в призовом плей-офф. Конечно, до конца шестого круга регулярного чемпионата все может еще пятнадцать раз поменяться, но сегодня «Компаньон», что называется, прогремел.

Сколько угодно можно говорить о плохом настрое гостей, но с первых минут они попали под пресс атак хозяев и с таким натиском справлялись, лишь стиснув зубы. В середине первого периода Напненко капитулировал после броска Муханова, но еще до перерыва Бобкин восстановил статус-кво, когда добил шайбу после броска партнера. Вторая треть матча прошла по схожему сценарию с тем лишь отличием, что «Донбасс» усилиями Бондарева повел, а Забледовский успел счет сравнять. Когда Шаритон забросил относительно быструю шайбу в третьем периоде запахло жареным, и только благодаря яростному штурму в конце основного времени Пастух перевел борьбу в дополнительную пятиминутку. Гости сами виноваты в поражении, ведь в овертайме Исхаков заработал удаление, а Хомутов принес «Компаньону» сенсационную победу.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Компаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Муханов (Черныш, Винокуров, 11:35), 1:1 Бобкин (Голубничий, Аверкин, 17:16), 1:2 Бондарев (Пастух, Васильев, 29:03), 2:2 Заблудовский (Росляков, 35:27), 3:2 Шаритон (Хомутов, Вит.Гаврилюк, 44:06 – больш.), 3:3 Пастух (Аникеев, 56:07), 4:3 Хомутов (Абаев, Вит.Гаврилюк, 63:24 – больш.).

Положение команд. 1. Сокол – 69 (25) 2. Донбасс – 57 (24) 3. Беркут – 50 (23) 4. Компаньон-Нафтогаз – 33 (24) 5. Львы – 32 (23) 6. Харьковские Акулы – 26 (24) 7. Белый Барс – 10 (23) 8. Гайдамаки – 8 (24).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Главная задача выполнена! Сокол обыгран! А Компаньон подождёт...
terentyev2010
И давайте исходить из того, что "Компаньон" прогремел ещё раньше, когда на льду всё того же "АТЭКа" смог отобрать у "Донбасса" очко, но проиграл в овертайме. Я был на этой игре и хорошо её помню. АЮС тогда тоже погремел. И опять возвращаемся к нашим баранам: ЗаблУдовский, а не Забледовский. Жаль, что автор не знаком с моим первым главредом - он бы сразу отучился от присутствующей у него графомании.
terentyev2010
Скорее - респект АЮСу.
kotbazilio
С образованием ПХЛ наш хоккей таки скорее жив чем мертв. И неважно что играет Донбасс-2 - набор игроков в Донецке очень приличный. Поэтому большой респект Компаньону.