Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
20802
73

Аякс - АЗ: фанат vs Альварадо +ВИДЕО

Кипер АЗ «напинал» выбежавшему на поле фанату

Аякс - АЗ: фанат vs Альварадо +ВИДЕО

Скандалом завершился матч Кубка Голландии между амстердамским «Аяксом» и АЗ. Матч был прерван на 37-й минуте, после того как арбитр встречи удалил кипера АЗ Эстебана Альварадо за… избиение фаната.

Дело в том, что 19-летний болельщик «Аякса» прорвался на поле и решил «поговорить» с вратарем, но был «наказан» несколькими пинками от Альварадо.

После этого наставник гостей Гертьян Вербек увел команду с поля и матч так и не доиграли.

На данный момент стало известно, что фанат получил пожизненный запрет на посещение футбольных матчей. Что касается санкций в отношении АЗ и лично Альварадо, - пока не сообщается.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
russkiy81
в чем то я с тобой согласен, НО. вот ты говоришь, что вратарь лицо публичное и на него смотрит миллионы людей, а теперь давай предстваим что миллионы людей смотрят на публичное лицо которго пинает на поле какой то фанат, не говоря уже о более фатальных случаях...
V1peR
По ситуации, поступок(реакция) Альварадо, как обычного человека заслуживает уважения и полного оправдания, НО(!) надо не забывать один нюанс: он - лицо публичное, на него смотрят миллионы людей, и подобная реакция(неспортивное поведение) уже рассматриваются как проявление и пропаганда насилия и т.п., за что и последовало наказание. В данной ситуации арбитр прав на 100%.
Что касается тренера - ситуация прямо пропорциональна ситуации с Альварадо, с одной стороны его команда стала жертвой провокации и его поступок понятен. Но с другой стороны, кто даёт право, когда захочется, уводить команду с поля? А если так начнёт делать каждый тренер после удаления, вызваного провокацией? А таких случаев(провокация->удаление), ой, как много...
ИМХО наказаны должны быть все, Альварадо, тренер, стадион...
zelovek
Та надо било в бошку долбить шоб дурь вибить - а на счет тех что он не прав - летел би на вас придурок шо улибались би .... молчите тогда а не говорите - привикли в тепле сидетьи боєвикит смотреть
dikcher
Так вратарь этого предурка пинал крайне гуманно - по ногам, видимо что бы боевой пыл охладить. При желании, мог гараздо жестче наказать буцей по голове или в корпус по органам.
fairplay
Провожу в блоге голосование по этому случаю
http://blog.sport.ua/~fairplay/posts/i1149480/
приглашаю всех проголосовать и высказаться.
vos111
А какая должна быть реакция, когда на тебя летит чувырло не известно с какими мыслями в голове, я бы на месте вратаря тоже болелу старался бы вырубить, кто его знает, может нож или ещё что-то тот достанет.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
csardas
Вратарь видно было, что находился в состоянии стресса, он заметил того придурка, когда тот уже летел на него. Неадекват, по-моему, тренер, который остановил игру. Ну удалили, играйте вдесятером, надо уважать соперника, болельщиков, организаторов. За такое надо наказать клуб серьезно.
antior
Все верно, только техническое светит Аяксу, а не АЗ.
opollon4ik
Все справедливо! Гопник получил то на что шел и поделом ему. Вратарь согласно букве правил получил за драку красную. Кто далек от футбола подумает что тут нет логики, но правила одни для всех и судья сделал свое дело, вратарь остался мужиком, но поплатился...
Yevgeni.Haifa
вратарь клуба такого уровня это не только "мужик" а и публичный! человек + болельщик -это тот для кого он-вратарь (футболист) -вообще на поле появляется.
вспомни реакцию народа на "посыл" журналистки от Алиева (без! рукоприкладства)... а здесь просто "костылями подергал"?
xaoc333
Вратарь был бы неадекватом если б болельщик просто мимо пробегал. А так дать пиздей кончалыге который на тебя летит ногой в прыжке это нормальная реакция мужика.
tato_88
нет, если с 36-й минуты то счет остаеться 1-0...но это врятли будет ...имхо
iluha1993
А матч могут переиграть начиная с 36 минуты и счет 1-0 оставить. Или если переигровка, то с нуля?
syava181991
да все правильно сделал воротник, ну пнул пару раз тупого пьяного барана, будет наука на будущее, какая там излишняя агрессия?
tato_88
первое видео умерло((
Yevgeni.Haifa
здесь на ресурсе спорт.уа, собрались только любители боев без правил?..
вообще-то если по букве закона определять то:
1. болела "псих" (где-то писали что он бел пьян) и решение не допускать его пожизненно на стадион естественное и действительное реальное наказание для него.
2. вратарь-неадекват: первая его реакция была нормальной (отскочить) а вот добивать! ногами лежащего болелу!!? за это он не только красную-абсолютно справедливую-схватил, но и под гражданский суд попасть может свободно (за нанесение телесных повреждений) если болела жалобу подаст
3. судья отработал абсолютно!! верно (об этом уже сообщили и евроспорт и ком-ты многих стран и компаний
4. тренер АЗ... вот тут уж я не знаю:по правилам клубу за уход с поля светит 0:3, но по человечески тренера понять можно и так как причиной он будет называть опасность оставаться остальным игрокам на поле (вдруг еще "психи"понесутся на них) - то безопастность игроков ест-но важнее тех поражения
5. клубу Аякс светит огромный штраф за не обеспечение безопастности матча и думаю неск игр без болел (еще м.б.-дисквалификация стадиона)
ПС. а теперь минусуйте....
SevGOK-77
Вратарю - зачёт! Правильно поступил, по-мужски. Я не знаю, какое бы понёс наказание этот дебил-болельщик по ихним законам, но теперь точно запомнит эту пиндюлину на всю жизнь. И , потом, законы законами, но вратарь, чисто по человечески. прав. Он мужик, и чувство собственного достоинства при нём. Ну а с этим инцидентом разберётся их федерация футбола.