Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1724
2

«Нежданчик» от «Белого барса»

Аутсайдер ПХЛ неожиданно обыграл команду из топ-четвёрки

«Нежданчик» от «Белого барса»
ПХЛ

Никто не думал о том, что перерыв в чемпионате пойдёт на пользу игрокам «Белого барса». А он таки пошёл! О чём свидетельствует и результат на табло «Терминала» после матча против «Львов». Можно говорить, что этот результат сенсационный. Но, в принципе, если глубоко проанализировать игру, то можно сделать вывод, что результат – по делу. И пусть сначала броварчанам и не везло, поскольку они первыми пропустили гол после точного броска Сидорова. Пусть у них не всегда всё получалось в завершающей стадии атаки. Но самоотдача и желание бороться за результат в этом поединке помогли «барсам» пополнить свой очковый багаж. А то, что они настроены решительно, показало начало второго периода, когда подопечные Константина Буценко сравняли счёт. Точный бросок удался Троню, который эффектно бросил с разворота – Горелов, наверное, не ожидал такого поворота событий. Да и вообще мало кто ожидал, хотя до этого броварчанам пришлось поиграть впятером против тройки львовян, и при игре в неравных составах гостям удалось выстоять.

Забив гол, «Белый барс» начал играть активнее. Особенно стоит выделить звено Коляды, которое вышло на смену сразу же после того, как звено Троня закончило свою первую (и, как оказалось позже, не последнюю) голевую операцию. Естественно, «Львы» были обескуражены таким поворотом событий и вскоре позволили хозяевам льда выйти вперёд. Львовские защитники фактически сами привезли себе шайбу, а Слюсарю оставалось только изменить цифры на табло – 2:1. А это уже тянуло на сенсацию. Чтобы не допустить её, «Львы» начали играть агрессивнее и активнее в зоне «барсов». Так, два момента имел Мадера – дважды Котов не дал поводов нападающему галицкой команды порадоваться забитой шайбе. Тот же Котов в эффектном шпагате отразил фактически «мёртвый» бросок Булгакова. Тем не менее, львовяне таки добились своего – за восемь секунд до конца второй трети матча Расторгуев заставил Котова капитулировать. Для хозяев льда неприятности на этом не закончились – Неверов получил дисциплинарный штраф.

Гости ответили своим малым штрафом – третий период не начался, а один «лев» уже сел на скамейку штрафников, поскольку его команда получила наказание за задержку игрового времени. Сразу припомнилась ситуация, когда перед перерывом в чемпионате здесь же, в Броварах, те же самые «Львы» получили такой же штраф за то, что в раздевалке задержался Горелов. Любопытно и другое совпадение: и в той игре, и в этой гости были наказаны голом в свои ворота. Это Тронь «щёлкнул» по воротам Горелова. «Щелчок» удался на славу – 3:2. Изменение счёта ещё больше добавило игре адреналина. То и дело вспыхивали мелкие потасовки, которые, правда, судьям удавалось практически всегда вовремя «гасить». После одной из таких локальных потасовок команды некоторое время вынуждены были поиграть в формате 4 на 4. После этого инициатива снова на некоторое время перешла к «Белому барсу». Так, дважды мог отличиться опытнейший Бернацкий. Сначала он почему-то вместо ожидавшегося броска отдал лишнюю передачу Слюсарю, а затем при игре 4 на 3 Горелов справился с броском играющего тренера «барсов». Но на этом Бернацкий не остановился – не удовлетворив свой аппетит снайпера, он попробовал себя в качестве ассистента – вышло удачно: после его передачи Тронь сделал счёт, который стал очень неожиданным – 4:2 в пользу хозяев! А сам казахский легионер «барсов» записал себе хет-трик.

И поиграть бы после этого хозяевам в спокойный хоккей, постараться погасить атакующие порывы «Львов» в самом начале атак. Так нет же – последовала череда удалений. Конец матча подопечные Константина Буценко вообще завершали, играя втроём против шестерых (!!!) полевых игроков. И даже имея такой численный перевес, львовянам не удалось воплотить количество в качество – 4:2, победа «Белого барса». Сенсационная? Нет. Больше закономерная. Таким образом, борьба за четвёртую строчку, дающую право выступать в «верхнем» плей-офф, стала более острой. Теперь слово за «Компаньоном» и «Акулами».

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport,ua

«Белый барс» - «Львы» - 4:2 (0:1; 2:1; 2:0)
21 декабря 2011 года, 14:30. ТРЦ «Термінал», 150 зрителей.
«Белый барс»:
Котов. Неверов – Афанасьев, Бернацкий – Пантелеймонов, Попов – Лаврик. Серый – Пономаренко – Гуляев, Кича – Тронь – Слюсарь, Дубков – Коляда – Комарчев, Макоревич – Кузьмик – Кузьменко.
«Львы»: Горелов. Гончаров – Мошкарёв, Новиков – Толстик, Куликов – Хонин, Филиппов – Маличенко. Гнитько – Пономарёв – Марушев, Сидоров – Хмиль – Мадера, Булгаков – Панченко – Зеньков, Расторгуев – Фёдоров – Курский.
Шайбы: 0:1. Сидоров (Булгаков, Мадера, 13:57), 1:1. Тронь (Неверов, 23:03 – больш.), 2:1. Слюсарь (Серый, Гуляев, 27:23), 2:2. Расторгуев (Фёдоров, Гнитько, 39:52), 3:2. Тронь (Слюсарь, Бернацкий, 40:38 – больш.), 4:2. Тронь (Бернацкий, Слюсарь, 54:34 – больш.).
Штраф: 30 – 12
Броски: 25 (1+15+9) – 22 (4+9+9)
Вбрасывания: 26 (6+7+13) – 28 (8+11+9)

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Костюк проиграла египтянке Шериф в стартовом матче в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 6
Костюк проиграла египтянке Шериф в стартовом матче в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
- а игра, собравшая АЖ 150 зрителей, должна освещаться оперативнее? Футбольные матчи чемпионатов областей собирают гораздо больше болел