Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
| Обновлено 25 сентября 2023, 19:18
629
0

Лето - благодатная пора для тренеров, желающих найти новых работодателей

В Мадриде разыгрывают «карту Арсена Венгера»

| Обновлено 25 сентября 2023, 19:18
629
0
Лето - благодатная пора для тренеров, желающих найти новых работодателей

Кандидаты в президенты "Реала" готовят козыри

Лето -- благодатная пора для тренеров, желающих найти новых работодателей, способных по достоинству оценить их таланты. Наставник лондонского "Арсенала" никуда уходить не собирается, тем не менее, его имя также упоминается в информационных сводках.

Дело в том, что 2 июля состоятся выборы президента мадридского "Реала" и претенденты на этот пост соревнуются по части масштабности своих программ. Так, выступающие в коалиции Карлос Сайнс и Хуан Мигель Вильяр Мир обещают привезти на "Бернабеу" Арсена Венгера, которому будет предоставлены неограниченные полномочия при покупке игроков.

Правда, когда у Сайнса спросили, разговаривал ли он с самим тренером по этому поводу, ответ был таким: "Мы находимся в процессе попытки связаться с мсье Венгером".

Другая бизнес-группа, претендующая на президентское кресло в Мадриде, возглавляемая Рамоном Кальдероном, припасла свой козырь. Посланники этого кандидата уже контактировали с Фабио Капелло, однако итальянец пока не горит желанием возвращаться в Мадрид, где он в свое время успешно отработал один сезон.

Тем временем в Европе на рынке тренерских кадров происходят более прозаические, но в то же время и более конкретные события. Экс-наставник сборной Бельгии 62-летний Эме Антунес возвращается в футбол в качестве спортивного директора "Беерсхота", хотя в феврале покинул пост тренера "Локерена" из-за проблем со здоровьем.

Решил вернуться на родину Душан Баевич, долгое время работавший в Греции, где он выиграл семь чемпионских титулов с "Олимпиакосом" и АЕКом. 58-летний специалист возглавил "Црвену Звезду", из которой ушел итальянец Вальтер Дзенга.

Сменили место дислокации два специалиста с одинаковой фамилией. Француз Жан Фернандес, покинувший "Марсель", нашел новое пристанище в "Осере", подписав контракт на три года, а испанец Виктор Фернандес обосновался в "Сарагосе", на пожелавшей продлевать соглашение с Виктором Муньосом.

После неудачной восьмимесячной командировки во Францию, где он не сумел добиться хороших результатов с "Монако", вернулся в "Палермо" Франческо Гвидолин. Полтора месяца назад президент сицилийцев Дзампарини выразил доверие Джузеппе Пападопуло, заключив с ним годичный контракт, но теперь передумал.

ТРАНСФЕРНЫЙ РЫНОК

Рейкард делится талантами

На пресс-конференции в Барселоне в присутствии президента обладателя Кубка чемпионов Жоана Лапорты и спортивного директора каталонцев Чики Бегиристайна 27-летний полузащитник "Барсы" Габри объявил об уходе из команды.

Куда лежит дальнейший путь футболиста, отыгравшего за "гранатово-синих" 128 матчей в примере, не сообщается. Однако появление на той же пресс-конференции нового главного тренера "Аякса" Ханка Тен Кате (экс-ассистента Рейкарда) наводит на размышления.

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ

Пошел отсчет времени до вынесения вердикта

Расследование коррупции в итальянском футболе выходит на финишную прямую. Временный руководитель федерации определил дату окончания процесса. В субботу Гидо Росси заявил, что в течение ближайших 10 дней, которые будут очень напряженными, в деле будет поставлена точка. Таким образом, к 7 июня можно ожидать вынесения вердикта.

Тем временем прозревший бывший вратарь "Ювентуса" Анджело Перуцци в образной форме охарактеризовал туринский период своей карьеры: "Мы были овцами, а Моджи -- пастухом. По утрам от открывал ворота и выводил нас на пастбище. Вечером вы возвращались в загон, сытые и счастливые, не задумываясь о том, какую травку щипали. А он нас тем временем доил..."

Последние европейские трансферы

Кто Откуда Куда Сумма в евро Контракт
Серхио АГУЭРО (Аргентина, н) "Индепендьенте" "Атлетико" 16 млн 6 лет
Грег БЕРХАЛЬТЕР (США, з) "Энерги" "Мюнхен 1860"
Хаким БУЧУАРИ (Бельгия, н) "Локерен" "Стандард" 2 года
ГАБРИ Гарсия (Испания, п) "Барселона" освобожден
ЗЕ КАШТРУ (Португалия, з) "Академика" "Атлетико" св. агент
Даниэль КИНТЕРОС (Аргентина, п) "Индепендьенте" "Беерсхот"
Эрнан ЛОСАДА (Аргентина, п) "Индепендьенте" "Беерсхот"
Мариано ПЕРНИЯ (Испания, з) "Хетафе" "Атлетико" 4 млн
Стефан ТРЕВИЗАН (Франция, в) "Аяччо" "Седан"
Александер ФАРНЕРУД (Швеция, п) "Страсбур" "Штутгарт" 4 года


Газета Команда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.