Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 21 декабря 2011, 13:27
1686
1

Виталий ЧЕРНЫШЕВ: «Наша задача - пятое место»

Главный тренер МФК «Монолит» об игре и перспективах харьковской команды

| Обновлено 21 декабря 2011, 13:27
1686
1
Виталий ЧЕРНЫШЕВ: «Наша задача - пятое место»

- Как оцените выступления команды в последних играх, учитывая последнюю победу?
- Если выиграли значит хорошо. Но игра команды еще не совсем стабилизировалась. Бывают хорошие отрезки, бывают неважные, случаются провалы возле наших ворот, возникают моменты. Нужно более осторожно играть, более надежно. В атаке тоже нужно играть гараздо более агрессивнее, ответственнее относится к моментам.

-В команде сейчас много молодых ребят таких как Александр Педяш, Евгений Кравченко, Саша Табаньков. Какие им компоненты необходимо улучшить в первую очередь чтобы получились из них действительно хорошие футболисты в будущем?
- Во всем нужно прибавлять, потому что для того, чтобы стать игроками, нужно много работать над всеми компонентами. Мы пытались привлекать их к игре, давали им шанс играть в составе, давали им понять что они в команде. Не все выдержали, пока из них только Кравченко более ли менее пытается достичь того уровня, тех требований, которые мы ему предъявляем.

-Что касается таких игроков как Андрей Чуднов и Андрей Бурдюг. По возрасту они уже могут показывать достойный зрелый футбол, но чего то им не хватает. Может быть проблема в психологическом плане?
-По  возрасту они уже как бы должны отвечать за результат. Бурдюг пришел из первой лиги, Чуднов до этого момента толком не играл, ни у нас в Монолите перед этим, ни в Енакиевце не играл. Они стараются, есть определенный прогресс, есть потенциал. Если психологической уверенности добавится Бурдюгу – он будет играть лучше. Чуднов на данном этапе выглядит получше, если в игре в нападении он выглядит достаточно неплохо, но нужно быть более агрессивнее в защите, встречать, быть более внимательнее, дорабатывать со своим игроком. У них у обоих есть сдвиг положительный.

-Планируете ли усиливаться?
-Если мы найдем игрока. Команда требует усиления. Если найдется игрок, который сможет усилить нашу команду, мы с удовольствием возьмем. Это больше молодой игрок на перспективу.

-Т.е ставка, по прежнему, на молодежь?
-Да.  Но пока конкретно нет никого на примете.

-Какие задачи ставит руководство перед командой?
-Наша задача пятое место. Будем бороться. Нам тяжело конечно будет, мы провалили старт. Провалили игру с Луганском, вернее не провалили, а проиграли. Можно было бы брать 3 очка. Если бы мы взяли 3 очка, то практически решали бы задачу на данный момент. Будем сражаться в остальных матчах. И Луганск, и Ураган, и Енакиево могли забирать у них очки. Будем стараться у кого то из фаворитов отнять очки. С прямыми конкурентами тоже нужно набирать максимальное количество очков.

-Как оцените выступления сборной Украины в последних матчах?
-Команда добилась результата, оцениваю положительно. Обыграла хорватов с нужным счетом, сумела додавить, у команды есть характер. Поэтому оцениваю как положительные.

-Кто из нынешнего состава Монолита мог бы усилить сборную в ближайшем будущем?
-Думаю на данный момент никто не может усилить сборную. Уровень игроков в сборной намного превышает уровень игроков нашей команды. Пока. Будем надеяться, что кто то из них сможет добиться того уровня, чтобы играть за Национальную команду

-Кто самый принципиальный соперник для Вас лично в «Экстра-лиге»?
-Пока у меня нет принципиальных соперников. Основные наши конкуренты по набранным очкам это Кардинал и ЛТК, остальные, все таки, ушли в отрыв. Каких то принципиальных соперников для меня нет, для меня все равны.

 

Пресс служба МФК Монолит

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
no3uTuB4uK10
без шансов)