Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1291
0

Ждем в гости ВМФ, Саров и Титан

Соперники с родины революции, атомной бомбы и «Тимура»

Ждем в гости ВМФ, Саров и Титан

Десять календарных дней первая команда хоккейного клуба «Донбасс» не проводила официальных матчей – у тренерского штаба во главе с Александром Куликовым наконец-то появилось время для черновой работы, ведь перестройка команды продолжается по ходу сезона, а максимальные турнирные задачи никто не снимал.

Насколько «красно-черные» плодотворно поработали при такой роскоши (раньше паузы если и были, то не больше двух-трех дней), будет ясно по ходу текущей недели, когда «Донбасс» проведет три домашних поединка регулярного чемпионата российской ВХЛ. Все соперники из Западной конференции, абсолютно всех украинский чемпион уже по ходу сезона обыгрывал. Честно говоря, любой другой результат, кроме трех побед в основное время, можно будет считать неудачным, ведь конкуренты не дремлют.

21 декабря, среда

19.00. Донбасс – ХК ВМФ

Своеобразная игровая трилогия начнется в среду с поединка против питерских «моряков». Команда из города самой громкой в мировой истории революции на сегодняшний день занимает пятое место в конференции (только-только стартовавший «Локомотив» в таблице стоит на третье месте), добыв в 32 матчах 52 очка при положительном соотношении заброшенных и пропущенных шайб. Совсем неплохо, если учесть статус фарм-клуба и юный средний возраст игроков (самый возрастной – 25-летний нападающий Чистяков).

На выезде ХК ВМФ из максимально возможных 48 очков добыл 28, что также заслуживает уважения. В шести случаях «моряки» дотягивали до серии буллитов, только две из которых выиграли. В шести декабрьских матчах питерцы выиграли всего дважды, причем сначала по буллитам, а затем в овертайме. И все эти испытания как раз перед выездом в Донецк.

История взаимоотношений команд насчитывает два матча, причем уже имеет интересные факты. Сначала «Донбасс» выиграл у ВМФ на выезде со счетом 2:1, но восемь дней спустя «моряки» взяли реванш со счетом 3:0 уже на льду соперника. В этом относительном паритете теперь уж точно все поменяется.     

23 декабря, пятница

19.00. Донбасс – ХК Саров

В последний рабочий день недели к «Донбассу» в гости пожалует «Саров» – восьмая команда Западной конференции ВХЛ. Коллектив из Нижегородской области ныне находится в подвешенном состоянии, ведь в плей-офф хочется, но стабильности пока не хватает. Игры с такими противниками всегда носят непредсказуемый характер.

«Саров» никак не назовешь выездной командой, ведь из 16 матчей вне родных стен проиграно (в основное время и по буллитам) 11. Правда, только в одном случае команда с родины атомной бомбы не сумела распечатать ворота соперника. В декабре в шести играх добыта ровно половина очков, причем победы и поражения «Саров» в обязательном порядке чередует. Последнюю на сегодняшний день игру они выиграли…

«Донбасс» обыгрывал этого соперника со счетом 2:0 на выезде – пока это единственная встреча соперников на официальном уровне.     

25 декабря, воскресенье

17.00. Донбасс – Титан

«Титан» из подмосковного Клина, несмотря на громкое название, на сегодняшний день занимает, мягко говоря, скромное предпоследнее место в Западной конференции (по процентному соотношению), а если брать за главный показатель «набранные очки», то и вовсе занимает последнее место в лиге. Такого соперника «Донбасс» обыгрывать обязан с закрытыми глазами, но недооценка может сыграть злую шутку.

«Титан» не выигрывал в основное время с 23 ноября, то бишь ровно один календарный месяц. За этот период набрано всего-то 5 очков благодаря трем сериям буллитов. На выезде команда из города, где Гайдар написал свою знаменитую повесть «Тимур и его команда», а также творил сам Чайковский, играет, понятное дело, из рук вон плохо – 13 поражений в 16 поединках. Комментарии здесь, думается, излишни.

С «Донбассом» клинский коллектив провел также всего один матч – выездная победа украинского чемпиона с убедительным счетом 7:2.

Остается добавить, что наша команда в свою очередь не играла дома с 4 декабря, а всего на глазах родной публики, которой от игры к игре становится только больше, добыла 32 очка, хотя четыре поражения и сидят занозой.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.