Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
564
0

Днепр терпит поражение в абсолютно равной игре

Один мяч команде Кучеревского по силам отыграть

Неоднозначные впечатления оставил первый официальный матч с участием украинской команды в новом году. Днепр при вполне приличном качестве игры всё-таки проиграл в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА в Марселе Олимпику – 0:1. Обидно, когда проигрываешь с минимальным счетом после не слишком явного пенальти. Обидно, когда при этом создаешь несколько хороших голевых моментов, но их не реализовываешь. Обидно, но ещё ничего не потеряно. У Днепра есть ответный поединок на своем поле, и дефицит в один гол команда Кучеревского в состоянии ликвидировать. Тем более, вероятно появление в Днепропетровске лучшего бомбардира команды Олега Венглинского.

Только начало встречи на Велодроме прошло с заметным превосходством французов. В первые минуты давление на ворота Кернозенко (его предпочел Куслию главный тренер украинцев Евгений Кучеревский – видимо, приняв во внимание больший опыт Вячеслава) было весьма сильным. Сначала Марле пробил выше ворот, затем Феррейра выстрелил из-за пределов штрафной – Кернозенко на месте. А третий шанс отличиться был у французов после углового, когда сенегалец Бейе опасно пробивал головой, но наш вратарь в прыжке достал мяч на линии ворот. Слава Богу, вскоре после этого днепряне освоились на поле и приступили к острой контригре. На 15 минуте только чудо спасло Марсель. После удара подключившегося в атаку Езерского мяч угодил в правую стойку, затем помогавший обороне своих ворот Дрогба сильно выбивал мяч в поле, но попал в спину Матюхина, от которой мяч едва не срикошетил в дальний угол ворот Бартеза – чуть мимо. Затем Матюхин бил головой из убойной позиции, но снова мяч пролетел мимо дальнего угла. В общем, освоились наши на славу. Особенно хороши были Назаренко и Рыкун, зачастую нестандартными действиями ставившие в тупик оборону французов. Оборона эта, к слову, действовала подло. Постоянные тычки исподтишка, удары в спину, хватания за футболку – таким арсеналом пользовались марсельцы. А греческий арбитр Казнаферис часто смотрел на это сквозь пальцы.
Зато в моменте, когда Матюхин чуть придержал за футболку в своей штрафной Марле, а тот рухнул, как подкошенный, грек сразу же указал на 11-метровую отметку, показав при этом горчичник Матюхину. Видимо, за срыв атаки. Нарушение правил, конечно, было, но далеко не всегда в таких ситуациях назначают пенальти. Что ж, в общем-то, ситуация на усмотрение арбитра – и он решил наказать Днепр. Пенальти взялся пробивать Дрогба. И нам едва не повезло – при ударе он поскользнулся, удар у него явно не получился, но всё равно мяч по издевательской траектории опустился в сетку украинских ворот. Жаль, Кернозенко уже лежал в этот момент в другом углу. Остался бы на линии – вполне мог бы парировать 11-метровый…

Шла 55-я минута, и оставалось еще более получаса игры (незадолго до пенальти, кстати, Дрогба, продавив в борьбе Михайленко, угодил в перекладину). Однако за всё это время до по-настоящему голевых моментов дело не дошло. Марсель сделал ставку на сухую победу, а Днепр, играя без чистого форварда, не сумел додавить не продемонстрировавших особо классной игры французов.

Наверняка французы в Днепропетровске сделают ставку на контратаки и симуляцию Дрогба. Ивуариец и вчера постоянно выпрашивал у арбитра штрафные, причем с успехом. Четырежды Олимпик получал право на удары невдалеке от линии штрафной Днепра, но всякий раз удивлял неуклюжестью при их исполнении. Днепру же предстоит искать счастья в атакующей игре. Команде Кучеревского настала пора показать характер и переломить ход дуэли с Олимпиком в свою пользу. Пожелаем же последнему представителю Украины в Европе удачи в этом нелегком деле!

Олимпик Марсель – Днепр – 1:0
Марсель. Велодром.
Олимпик: Бартез, Феррейра, Дос Сантос, Хемдани, Сильвен Н`Диай (Фламини, 74), Дрогба (Мидо, 71), Мейте, Мерием, Марле (Кику, 79), Бейе, Селестини.
Днепр: Кернозенко, Езерский, Шелаев, Максимюк (Радченко, 75), Матюхин, Русол, Михайленко (Грицай, 79), Ротань, Рыкун, Назаренко, Костышин (Семочко, 87).
Гол: Дрогба, 55 – с пенальти.
Предупреждены: Назаренко, 18; Матюхин, 54.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.