Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 декабря 2011, 23:21
3453
5

ВОЛКОВ:«Евробаскет-2015 обойдется Украине дешевле Евро-2012»

Президент Федерации баскетбола Украины рассказал о подготовке к чемпионату по баскетболу

| Обновлено 19 декабря 2011, 23:21
3453
5
ВОЛКОВ:«Евробаскет-2015 обойдется Украине дешевле Евро-2012»

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков отметил, что проведение Евробаскета-2015 будет стоить для страны в разы дешевле, чем чемпионат Европы по футболу 2012 года.

- Баскетбольная инфраструктура не такая дорогая, как футбольная. - И само мероприятие будет в разы дешевле, чем Euro-2012. По сути, нам необходимо только построить арены.

Волков подчеркнул, что будет делаться все для того, чтобы при подготовке к турниру были по максимуму использованы частные спонсорские средства и как можно меньшая нагрузка ложилась на государство. Руководитель баскетбольной федерации напомнил, что обязательный взнос для заявки страны в рамках конкурсной процедуры составил 8 миллионов евро, и половину этих средств уже взяла на себя одна из компаний.

- Мы надеемся, что федерация найдет спонсоров, и этот взнос не ляжет на средства госбюджета, - отметил Волков. - Взнос действительно немаленький. ФИБА Европа - это молодая организация, ей десять лет, она хочет зарабатывать деньги. К тому же телевизионные права на чемпионат Европы продает Международная федерация баскетбола, а не ФИБА Европа.

Волков также отметил, что предлагаемый план проведения Евробаскета, представленный на презентации, еще не является окончательным. «Это был предвыборный план. Я хочу, чтобы вы не цеплялись ни к цифрам, ни к городам, ни к объектам», - сказал он.

Волков сообщил, что в январе будет создана рабочая группа, которая определит все приоритеты подготовки к турниру. По его мнению, многие города в Украине за счет бизнеса и бюджетных средств могут за годы до проведения чемпионата создать необходимую инфраструктуру и претендовать на проведение турнира. Он отметил, что в Украине нужно строить классические многофункциональные арены, которыми должны управлять спортивные организации, спортивные клубы.

Президент ФБУ убежден, что украинские арены будут заполнены во время проведения Евробаскета за счет приезда иностранных болельщиков, местного населения и повышенного  интереса к соревнованию, которое будет одновременно отборочным турниром на Олимпиаду-2016.

Он также не исключает, что один из членов украинской команды при подготовке и презентации заявки на Евробаскет-2015, директор УЕФА Euro-2012 в Украине Маркиян Лубкивский может возглавить организационный комитет и этого турнира.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trixi21
Ха!На всем готовеньком уже будут проводить.
Поручик Ржевский
На сегодняшний день имеем самый дорогой стадион в мире.
Даёшь самый дорогой Дворец спорта!!!
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
ВОЛКОВ:«Евробаскет-2015 обойдется Украине дешевле Евро-2012»
Спасибо Кэп
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил