Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2014
5

КРУТОЙ: «Если писать гимны всем командам, будет Песня года»

В Днепропетровске композитор Игорь Крутой ответил на вопросы журналистов

В Днепропетровске композитор Игорь Крутой ответил на вопросы журналистов.

- Игорь Яковлевич…
- Я тоже не иду в депутаты. Это моя позиция. (Смеется.)

- Почему вы решили принять участие в этой программе именно на украинской земле?
- 11 лет назад, когда только брались за этот проект, если его можно так назвать, мы не думали, что он вырастет в какую-то большую акцию, и не ставили таких целей. Просто действительно была такая мысль: если ты в порядке, то почему многие вокруг не в порядке? И тогда от Рината Ахметова шло много разговоров о том, что дети в Донбассе не так живут. Его на тот момент интересовал только Донбасс и проблемы этого региона. Теперь акция вышла за рамки Донбасса и приобрела такой государственный уровень – это огромное счастье. Слава Богу, что такое есть. И давайте продлим эту историю по возможности на максимальное количество лет. Потому что, когда такой человек, как Ринат Ахметов, берется за решение проблемы, он доводит дело до конца, в отличие от некоторых «разговорников»…

Ринат Ахметов: - Но мы 11 лет занимаемся этой проблемой и дело до конца не довели. …

Игорь Крутой: - Но и проблема эта не простая.

Ринат Ахметов: - Я хочу сказать, что 11 лет назад сердце Игоря почувствовало эту проблему…

Игорь Крутой: - Только не подумайте, что мы два инфарктника!

Ринат Ахметов: - Вы знаете, что мы с ним большие друзья. И вот уже 11 лет каждый год Игорь всегда откладывает все свои дела. Вот и завтра у него большой концерт, а он здесь, с нами. Игорь вообще-то родом из Кировоградской области. И мы хотим в следующем году с этой программой обязательно побывать у него на родине. Нужно узнать, какая помощь там от нас нужна. Я очень хочу, чтобы через год мы  побывали там.

Игорь Крутой: - Спасибо. 

- Игорь Яковлевич, в детском доме вы презентовали свою новую композицию. Как вы считаете, после сегодняшних впечатлений может родиться какая-то новая композиция?

Ринат Ахметов: - Можно, я отвечу? У нас с Игорем всегда идет дискуссия. Самую лучшую музыку он написал тогда, когда ему было трудно, когда он страдал. И я говорю: «Тебе нужны страдания для того, чтобы ты писал красивую музыку». 

Игорь Крутой: - Нет. Просто все художники как бы творили примерно в таком состоянии. Ну и Ринат Леонидович решил такую параллель провести.  Но, во-первых, я не великий. Во-вторых, не хочу страдать. А в-третьих, любой человек, встреченный на твоем пути, приведет к каким-то эмоциям, потому что каждый человек – это какой-то особый мир. Конечно, когда сталкиваешься с такой сегодняшней ситуацией, некоторые вещи остаются и застревают у тебя в мозге.

- В Днепропетровской области сейчас проходит конкурс на написание гимна этому региону. Вы являетесь создателем гимна ФК «Шахтер»…

Ринат Ахметов: - Нужен честный тендер, нужна конкуренция!

Игорь Крутой: - Когда я написал гимн «Шахтеру», вторым прозвучал звонок от киевского «Динамо», а потом от ЦСКА с такой же просьбой: напиши гимн. Но гимн может быть только один.  Если ты начинаешь писать всем командам, то это превратится в «Песню года».

Ринат Ахметов: - Гимн-то один. Но его супруга Оля мне по секрету сказала: он нам гимн написал, а дома у него есть тапочки киевского «Динамо»…

Игорь Крутой: - Просто киевское «Динамо» теплее относится, наверное, чем донецкий «Шахтер», и думает о том, в чем я буду ходить… (Смеется.)

Ринат Ахметов: - Я понял, что у него дефицит тапочек, и прислал ему сразу три пары. И Оля тапочки «Динамо» сразу уничтожила навсегда. Так я понимаю или нет? Но в итоге больше я Игоря в тапочках никогда не видел.

Игорь Крутой: - Так Ринат Леонидович убивает конкуренцию на футбольном поле.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Круиой - я думал японский песняр)))
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shefsuhiv76
Только не подумайте, что мы два инфарктника!
і в "авторітєтов" бувають інфаркти ...