Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
594
0

Каха шоКАЛАДЗЕ

Горец-многоборец

Когда мы слышим словосочетание «дети гор» - наше воображение сразу подыскивает иллюстрацию-стереотип – дикое бородатое существо, которое занимается разного рода пакостями (от рыночного рэкета до полевого командирства). Но стереотипы применимы не всегда. Есть и хорошие прилежные дети гор, которым место рождения не помешало нацепить бутсы и гонять мяч. Сначала у себя в горах, перепрыгивая с уступа на уступ, и ползая в пропасти за укатившимся мячиком. Потом, спустившись на уровень моря или ниже (кому повезло очутиться в Голландии). Выяснилось, что горцы совсем не плохие футболисты, они напористы, агрессивны, неуступчивы, а главное, лучше всех знают, что «остаться должен только один».

Возьмем, к примеру, грузин. Представителям этой национальности всегда удавалась придуманная англичанами игра. Вспомните хотя бы тбилисское Динамо 80-х. Впрочем, и после развала Союза число талантливых грузин не уменьшилось (и до сих пор не уменьшается). Кинкладзе, Кецбая, Арвеладзе и прочие с успехом играли в Европе. Но дальше всех пошел левый/центральный защитник/полузащитник Кахабер Каладзе. Этот «космический грузин», стал своим и для всех болельщиков киевского Динамо. За ним и теперь, после переезда в Милан, следят как за своим. Впрочем, он такой и есть.

Жизнь Каладзе-футболиста не нуждается в описании, она прошла на наших глазах, то есть, еще не прошла, и даже и не думает проходить. Кахаберу всего 26 исполняется. А началось все с игры грузинов с итальянцами, и противостояния Каладзе – Виери. Затем были годы в Киеве, в течение которых Каха учился уму-разуму у Лобановского. Под присмотром прекрасного тренера Каладзе окреп физически и морально (даже русский смог выучить!). И вот результат – Каладзе играет в Милане вместе с другом Шевченко, и на него там нарадоваться не могут. Играет Каладзе на любой позиции, волосы отрастил длинные, от итальянца не отличить. Впрочем, зачем это я вам рассказываю, включите телевизор (Милан нам показывают частенько) и увидите сами.

Андрей Крикунов

Каха Каладзе родился 27 февраля 1978 года. Рост – 186 см. Вес – 76 кг. Играл в Колхети Поти, Самтредии, Динамо Тбилиси, Динамо Киев, Милане. Лидер сборной Грузии. Друг Андрея Шевченко. Не пьет спиртных напитков.

Сегодня также не пьют спиртных напитков, иными способами получая удовольствие от бытия:
Сергей Семак (1976), луганчанин, ставший лидером московского ЦСКА. К сожалению, в сборной России свой талант Сергею удавалось применять лишь эпизодами. А так, вообще, игрок весьма одаренный и к тому же, большой специалист по интервью.
Джалма Сантос (1929) – легенда бразильского футбола (одна из многих).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.