Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12036
58

Хуанде Рамос может вернуться на родину

Про наставника «Днепра» вспомнили в Испании

Хуанде Рамос может вернуться на родину

О Хуанде Рамосе вспомнили на родине. Согласно тамошним СМИ, разрушить его сотрудничество с «Днепром», удовлетворение которым в Украине выражал разве что Игорь Коломойский, может мадридский «Атлетико». Десятая команда Примеры, проигравшая вчера «Бетису» 0:2, надумала увольнять тренера Грегорио Мансано. И на место его преемника претендент №1, по одним данным, Сколари, по другим - Хуанде Рамос. Который после двух выигрышей Кубка УЕФА с «Севильей» провалился в «Тоттенхэме», ЦСКА и уже второй год безуспешно пытается включиться в борьбу за путевку в ЛЧ с «Днепром». В этом сезоне днепряне еще на стадии квалификации вылетели из ЛЕ, а в чемпионате занимают четвертое место, отставая на 14 очков от «Металлиста». Притом что на новичков в этом году потратили 37 млн евро.

«Я очень доволен работой Рамоса и доверяю ему. Проблема в том, что он еще никогда не сталкивался с такими судейскими проблемами», - сказал перед зимними каникулами владелец «Днепра» Коломойский. Ранее гендиректор клуба Андрей Стеценко встречался с тренером сборной Хорватии Славеном Биличем. Они пили кофе. После чего Стеценко сказал, что если результаты испанца не улучшатся, Славен может стать одним из кандидатов в тренеры днепрян. Тот, в свою очередь, не исключил, что приедет работать в украинский клуб, но - не раньше завершения Евро-2012.

Однако такой поворот, как приглашение Рамоса в «Атлетико», может в корне изменить ситуацию. Как говорят наши балканские коллеги, у них есть информация, что Билич мог бы возглавить «Днепр» уже сейчас, совмещая работу в клубе и сборной. Одно другому помешать, по идее, не должно, так как после завершения ЧУ 10 мая у Славена будет время, чтобы полностью сосредоточиться на стартующем 8 июня Евро.

«Будь воля Стеценко, он бы, возможно, уволил Рамоса еще летом, - говорит источник в окружении руководителей «Днепра». - Но Коломойский умеет считать деньги и понимает, что новый тренер - это опять десятки миллионов на игроков. К тому же, чтобы потом к тебе приехал специалист с именем, надо дать нынешнему тренеру время поработать. Это «Шахтер», «Динамо» в Европе знают. О «Днепре» так не скажешь. С другой стороны, если Рамоса зовет «Атлетико» - это шанс переложить на них неустойку за разрыв контракта, а не платить ее Рамосу самим, если бы возникло неудовлетворение его работой и желание отправить в отставку».

Сумма неустойки, по неофициальным данным, могла бы составлять от нескольких миллионов до десятка миллионов евро. А контракт Рамоса с «Днепром» действителен еще 2,5 года. Стеценко комментировать вчера будущее испанца отказался: «Рамос? Не буду ничего говорить».

Богдан ЮРКОВ, Сегодня

Днепр
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallist88
Будь воля Стеценко, он бы уволил Рамоса еще летом...
Сумма неустойки могла бы составлять от нескольких миллионов до десятка миллионов евро...
Вот это новость!
Уже открыто обсекрают Рамоса!
Гордый якут этого не потерпит!
alm_zone
Билич конечно неплохая кандидатура. Но лучше слить Рамоса сейчас и поставить до окончания Евро-2012 Максимова. Если Юрий проявит себя положительно, то можно никого и не покупать со стороны.
hidalgo65
если это правда и Атлетико возьмет на себя неустойку-Рамос будет в Мадриде.Не вижу,что его может удержать в Днепропетровске
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Свои победы "Днепр" всегда добывает только в честной борьбе
Блог Сергея Кравченко

Если говорить об оценке выступления «Днепра» в первой части сезона, то я считаю, что этот период был для нас неудачным. Можно сказать, что все наши ожидание не оправдались. У нас была задача как минимум выйти из группы в Лиге Европы, но в итоге мы даже не смогли дойти до группового этапа. В чемпионате хотелось уйти на зимние каникулы, хотя бы сохраняя реальные шансы на призовое место по итогам соревнований, а сейчас эти шансы на нуле. Также мы вылетели и из Кубка Украины, что также обидно, ведь «Днепр» еще ни разу не выигрывал этот трофей. Что касается причин, то их немало и это повод для глубокого анализа. Отчасти причина и в нас футболистах, и в судьях, о которых тоже можно много говорить. Понятно, что некоторые болельщики во всем видят вину тренера, ведь его работу определяет результат, который пока что не такой, какой хотелось бы видеть. Относительно Хуанде Рамоса могу добавить, что он уже полностью адаптировался в Украине, он хорошо знает команду, прекрасно видит уровень чемпионата и понимает, что так просто тут никого не обыграешь, особенно при всех наших нюансах. Он очень сильный тренер, и больше всего хочет чего-то достичь с «Днепром». Но все знают, как судят «Днепр» и почему, а дело лишь в том, что клуб вообще не работает с судьями. Это позиция клуба и я считаю ее очень правильной, но в этой ситуации мы получаемся белыми воронами. В футболе результат должен зависеть только от игры на поле, когда команды в честной борьбе определяют кто сильнее. Если все будут следовать этим принципам, то каждый будет понимать, что соперники, которые находятся в турнирной таблице выше тебя, действительно добились такого результата заслужено. Но с нашими нюансами в этом нельзя быть полностью уверенными. Конечно, для болельщиков, которые во все это вникают, важен лишь итоговый результат.
Мы не снимаем с себя вину даже за поражение в матче с «Ильичевцем», хотя нас там просто «убили». Но после таких игр мы никогда не обвиняем во всем судей, каждый из нас в первую очередь ищет причину неудачи в себе. Все это только добавляет спортивной злости, поскольку и мы, и болельщиками уже не один год хотим чего-то добиться. Главное, что для этого есть все предпосылки, в этом чемпионате мы и «Динамо» обыгрывали, и с «Шахтером» играли на равных. Все надеялись, что удастся побороться за место в тройке, к сожалению, не получилось. Естественно, всех это расстраивает, но атмосфера в команде при этом все равно всегда царит дружественная, новички каждый раз легко вливаются в коллектив. Так что с микроклиматом проблем в «Днепре» никогда не бывает.
Отпуск для «Днепра» закончится 15 января, когда мы соберемся для прохождения медобследования. А затем у нас запланировано два учебно-тренировочного сбора в Испании. Для меня же каникулы еще толком не начались, только 20 декабря улетаю на Бали. До этого же я был в Мюнхене на обследовании. Можно сказать, это была рабочая поездка. Если не вдаваться в подробности, то проблем со здоровьем врачи не обнаружили.
Напоследок я хотел бы поздравить всех болельщиков с наступающими праздниками. Желаю всем здоровья, это самое главное в нашей жизни. А в футбольном плане – терпения. Команде необходима ваша поддержка в любую минуту. К сожалению, существуют такие люди, которые только ждут наших неудач, их даже и болельщиками назвать нельзя. Настоящие фанаты должны быть всегда с командой, мы со своей стороны делаем все возможное для достижения положительного результата, а провальные периоды бывают у всех. Главное – вместе преодолевать все трудности, ведь каждую победу мы добываем только вместе с болельщиками.
Сергей Кравченко
19.12.2011 20:28
conquistador
"за счет чего-то другого" - не вийде! згадай Протасова... тут, або Рамос - Шрека (і після цього буде становлення команди), або Шрек - Рамоса (і тоді все спочатку).
P.S. нехай, навіть шрек НОМІНАЛЬНО й буде гендиректором, але реально не буде мати важелів впливу на трансфери, заміну газону та ін.
Хрюн Моржов
Что-то держит доверие Коломы к Стецу. Они либо други лепшие, либо Колома что-то шрэку задолжал. И возвращает долги.
Pitbull 666
Ну ты то не споришь, но есть на форуме люди, которые уверенны, что вины Стеценко тут просто нет (в отрицательных результатах). Виноваты все тренеры (Протасов, Бессонов, теперь Рамос), но не ген. директор...
Трудно будет добиваться... Ведь ощущение такое, что ген. директор не хочет учиться на своих ошибках... Каждый год один сценарий. Из года в год сомнительные трансферы (Гладкий, Зозуля и т.д), проблемные позиции просто игнорируются (полный некомплект в защите)... Это, что касается клуба, а есть ещё и инфраструктура... Домашняя арена в частности... Тут вообще хватит одного взгляда, чтобы понять профессионализм руководства.
Доверие к этому руководству отсутствует напрочь, лично у меня! Без радикальных мер вряд ли можно изменить ситуацию к лучшему!
Хрюн Моржов
Разве кто спорит о Стеце? Ну ты же сам видишь, что Коломойский его не меняет. Похоже этот вопрос - табу. Нужно за счет чего-то другого добиваться повышения эффективности вложений. И тренер - первое.
Pitbull 666
Ну уйдёт он, а толку??? Стеценко нового тренера найдёт с которым будет и дальше нервировать болельщиков Днепропетровска!
Да и всю вину за результат клуба не верно считать только тренерской. Менеджмент клуба (во главе с паном Стеценко) - вот, что приводит к такому результату. С них нужен сначала спрос... Так что не серьёзно видеть панацею только в уходе Рамоса, если только не отправить с ним Стеценко за компанию...
P.S. Отдайте Атлетику пана Стеценко и приплатите, если будет нужно! Главное не жалейте средств!
WladWest
------------------------------------------------------
Лады
Хрюн Моржов
А у Днепра нет ни одного, ни другого, ни третьего... (Ни игры, ни стабильности, ни результата).
Все познается в сравнении. Так вот в нем - самом Семин смотрится лучше Рамоса. Хорошо бы поменяться!
WladWest
--------------------------------------------------------
Пусть лучше не будет игры, но разок Днепр чемпионом станет, или в Полуфинал ЛЕ выйдет!
-------------------------------------------------------
Лавры Греции не дают покоя?
А мне нах этот полуфинал не всравсь. Мне нужна солидная игра и стабильность. При Михе, и то, игра выглядела интереснее.
Хрюн Моржов
Проблема в том, "игра наладится" меня больше не устраивает, тем более, что никто не знает, произойдет ли это до ЧЕ-12. ДК, при не устраивающей тебя игре, хотя бы на 1-м месте в ЧУ идет, а Днепр лихорадит между 11-м и 4-м, при том БЕЗ ШАНСОВ подняться выше 4-го. Игра, которая "наладилась" при максимум четвертом месте в ЧУ, и вылетом из Еврокубков в стартовых играх с командами почтальонов или пастухов, зарабатывающих по полторы тысячи баксов в месяц (!) меня не устраивает. Пусть лучше не будет игры, но разок Днепр чемпионом станет, или в Полуфинал ЛЕ выйдет! Но при Рамосе, я не уверен, что этого дождусь раньше, чем через эн-сколько лет. Да и то, я бы терпел, скажи мне Рамос так: в 2016 году Днепр будет чемпионом, а в 2018 дойдет до четвертьфинала ЛЧ. И. разумеется, санкции а не выполнение. Но нет же!
conquistador
+ 1000000%
WladWest
Про Сему, даже писать не хочется, я уже столько писал и на Спирте и в Блогах...надоело.
WladWest
-------------------------------------------------
Сначала про Рамоса. В первые пол-года после его прихода, игра команды преобразилась, вспомни, команда стала играть в живой симпатичный футбол...Но потом стали происходить странные вещи - непонятные трансферы, судейский беспридел (в прошлом сезоне ни одну команду так не судили как ДД, думаю ты поймешь чьих это рук дело). Сейчас, когда Рамос получил подтверждение в доверии от Коломы, Шреку будет не так легко гадить ему в душу. До конца сезона, думаю, у ДД игра наладится и в защите тоже.