Сантос - Барселона. LIVE

Текстовая трансляция финального матча клубного чемпионата мира от Sport.ua

27943
180

Наш спортивный портал предлагает прямую текстовую трансляцию матча финала клубного чемпионата мира между бразильским «Сантосом» и каталонской «Барселоной».

«Сантос» - «Барселона» - 0:4
Рефери:
Равшан Ирматов (Узбекистан).

«Сантос»: 1. Рафаэль Кабрал, 2. Эду Драцена (к), 3. Лео, 4. Данило (8. Элано, 31), 5. Ароука, 6. Дюрвал, 7. Энрике, 9. Боржес (19. Алан Кардек, 79), 10. Гансо (18. Ибсон, 83), 11. Неймар, 14. Бруно Родриго.

«Барселона»: 1. Вальдес, 2. Дани Алвес, 3. Пике (14. Маскерано, 56), 4. Фабрегас, 5. Пуйоль (к) (24. Фонтас, 85), 6. Хави, 8. Иньеста, 10. Месси, 11. Тиаго (17. Педро, 79), 16. Бускетс, 22. Абидаль.

Текстовая трансляция:

0 мин - Команды выходят на поле. Южноамериканцы - в белом, европейцы - в сине-гранатовых футболках и синих трусах.
1 мин - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2 мин - Барса сразу же занялась любимым делом - катать мяч.
3 мин - Месси попытался обыграть сразу четверых защитников на входе в чужую штрафную - не удалось.
5 мин - Алвес навешивал справа - Лео выбил мяч головой, а контратаку бразильцев прервал Абидаль, выбив мяч в аут.
7 мин - контратака бразильцев "3 в 3" закончилась тем, что Неймар пошёл сразу на двух защитников и потерял мяч.
9 мин - Иньеста упал в штрафной "Сантоса" - Ирматов дал понять, что этого для пенальти мало.
12 мин - "Барса" атакует, "Сантос" защищается большими силами, так что до остроты дело не доходит.
14 мин - Месси мощно пробил с линии штрафной - вратарь в падении отбил мяч прямо на Тиаго. У того удар вышел корявым и Кабрал успел отбить и его!
15 мин - Иньеста пробил издалека - мимо дальней штанги.
16 мин - Боржеса сбили у самого угла штрафной "Барсы". Неймар разыграл с Гансо, тот пробил низом - очень неточно.
17 мин - ГОООЛ! Месси! Классный пас Хави, который перед этим остановил мяч в воздухе пяткой - Месси выскочил один на один и издевательски легко перебросил выскочевшего вратаря. Защитник не успел остановить мяч, и тот прискакал в самый угол ворот.
20 мин - Месси отдавал в касание пас на Сеска - того опередил Кабрал.
21 мин - Тиаго врывался в штрафную слева, но заработал только угловой, после которого ничего острого не случилось.
24 мин - ГОООЛ! Хави! Получил пас справа после рикошета и оказался метрах в 12 напротив вратаря. Пробил с лёта, мощно, под опорную ногу голкипера.
26 мин - Драцена выбил мяч из под ноги ворвавшегося в штрафную Месси. Угловой от Хави защитник выбил головой.
27 мин - Боржес ворвался в штрафную по правому флангу и низом пробил в ближний угол - Вальдес на месте.
28 мин - И снова Вальдес оказался там, где нужно, забрав навес с правого фланга атаки бразильского клуба.
29 мин - Сеск избежал офсайда и выскочил один на один. Его удар метров с семи отразила ШТАНГА, Кабрал даже не дёрнулся!
30 мин - "Барса" разыграла угловой, подача Алвеса - слишком сильно.
31 мин - первая замена у "Сантоса" - вместо Данило выходит экс-"шахтёровец" Элано.
33 мин - контратака (!) "Барсы" "3 в 2" закончилась самоотверженной игрой защитников "Сантоса", а в позиционной атаке Фабрегас залез в положение "вне игры".
34 мин - Боржесу оказывают помощь - столкнулся головами с Пуйолем в борьбе за верховой мяч.
36 мин - Тиаго подыграл себе рукой. По крайней мере, так решил Ирматов.
37 мин - Пике завалил убегавшего Неймара в центре поля, за что справедливо получил "горчичник".
38 мин - Тиаго в офсайде. Хотя на самом деле в пассивном офсайде был Месси. Странное решение бокового судьи.
42 мин - похоже, команды решили доиграть первый тайм, особо не напрягаясь.
45 мин - ГОООЛ! Сеск! Месси едва не выскочил один на один, но под прессингом защитника вынужден был отдать мяч направо к линии ворот. Оттуда Алвес навесил в центр штрафной, кто-то из его одноклубников в падении головой пробил во вратаря, а уже отскок добил Фабрегас, направив мяч в самый угол ворот!
45+1 мин - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
46 мин - ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47 мин - Месси продрался по правому флангу, откатил левее на Сеска - удар того подкорректировал защитник и мяч прошёл рядом со штангой. Угловой от Хави выбил защитник.
48 мин - Неймар головой не смог замкнуть пас Боржеса справа - а ведь находился на линии вратарской каталонского клуба!
49 мин - Дани Алвес в офсайде.
50 мин - и снова Пуйоль в воздухе столкнулся головами - на сей раз с Неймаром.
52 мин - Пуйоль, несмотря на разницу в возрасте, не дал обогнать себя Неймару
52 мин - "Барса" не хочет просто забивать мяч - Тиаго, Алвес и Месси в штрафной "Сантоса" перепасовавются и ногами, и головами, так что защитники вынуждены бить по своим воротам. Угловой.
54 мин - Месси выскочил один на один с Кабралом и пробил ему между ногами - тот не сплоховал, ногой отбив мяч. В ответной контратаке Боржес на левом фланге пытался так же пробить Вальдеса - с тем же успехом.
56 мин - Иньеста с линии штрафной мощно пробил мимо дальней девятки.
56 мин - замена в "Барселоне": вместо Пике на поле вышел Хавьер Маскерано.
58 мин - Неймар выскочил один на один и пробил низом в дальний угол - Вальдес ногой отбил мяч, который тут же подхватил защитник!
59 мин - Драцена совершил грубый подкат против Месси в центре поля.
61 мин - Элано пробил издалека - мяч от Абидаля ушёл на угловой. Навес с угла поля защитники вынесли недалеко, так что Вальдесу пришлось выскакивать из штрафной на левом фланге, выбивая мяч после срезки Неймара.
64 мин - у "Сантоса" впереди ничего не получается, а "Барселона" не очень-то и стремится добивать соперника.
66 мин - владение мячом - 73:27% в пользу европейского клуба.
69 мин - Хави мог бить с линии штрафной, но дождался Месси и защитников, которые перехватили его пас на Лионеля.
70 мин - Месси в офсайде.
71 мин - Маскерано получил жёлтую карточку: после слабого паса назад от кого-то из партнёров вынужден был прыгать в ноги Боржесу, дабы не допустить выхода один на один.
72 мин - Дани Алвес вне игры.
73 мин - Гансо получил "горчичник" за грубую игру.
74 мин - Драцена сбил Месси у линии штрафной, за что увидел в руке Ирматова жёлтую карточку. Алвес со штрафного пробил в стенку.
79 мин - Сеск не сумел переиграть Кабрала - тот ногой отбил мяч, пущенный с двух метров.
79 мин - синхронные замены в командах: у "Барсы" вместо Тиаго вышел Педро, у "Сантоса" Алан Кардек вместо Боржеса.
80 мин - Педро тут же вывел на ударную позицию Алвеса, который проверил на прочность ШТАНГУ ворот бразильцев.
82 мин - ГОООЛ! Месси! Алвес перехватил мяч, вывел Лионеля один на один. Тот обежал вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Всё гениальное просто, не так ли?
83 мин - последняя замена бразильцев: вместо Гансо вышел экс-"спартаковец" Ибсон.
85 мин - "ответная" замена Гвардиолы - вместо Пуйоля на поле появился Фонтас.
85 мин - угловой в исполнении Неймара ничем особым не закончился.
89 мин - Дани Алвес после паса грудью от Месси вышел один на один, но запустил мяч намного выше ворот.
90 + 1 мин - вот и всё. МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем "Барселону" с очередным титулом!