Первое поражение Олега Солодовника с новой командой

Енакиевцы забили 5 голов, но при этом проиграли

2417
1

«Енакиевец» (Енакиево) – АРПИ (Донецк) – 5:7

Новый наставник «Енакиевца» Олег Солодовник решил очень продуктивно использовать перерыв в чемпионате и за три дня его подопечные провели уже второй спарринг. На этот раз соперником енакиевцев была команда первой лиги АРПИ.

В отличие от прошлого товарищеского матча, в котором «Енакиевец» победил со счетом 5:0 команду ДЮСШ-5, в этой игре для подопечных Олега Солодовника не все так хорошо складывалось. В первом тайме дончане смогли забить первыми. Причем не один гол – АРПИ вели со счетом 3:0. «Енакиевцу» усилиями Олега Мирошника и Вячеслава Чуднова удалось сократить отставание до одного мяча, но их соперники тоже не опускали руки. На перерыв команды пошли со счетом 5:2 в пользу АРПИ.

Во втором тайме енакиевцы смогли сравнять счет – голы на счету Виталия Нестерука, Дмитрия Сильченко и Александра Хурсова. Но все же игрокам АРПИ удалось вырвать победу в этом матче – они забили еще 2 мяча, на что енакиевцы уже не смогли ответить.