9337
4

Суперлига. Говерла устояла в Кривом Роге

«Медведи» одержали выездную победу над «Кривбассбаскетом»

Ивано-франковская «Говерла» сегодня в Кривом Роге добыла непростую победу в матче с «Кривбассбаскетом». Начали встречу подопечные Мурзина с двух результативных атак Колмена и Свонсона, но уже спустя две минуты после трёшки Флоренса и двухочкового попадания Калдвелла хозяева вырвались вперёд – 5:4. Равная игра велась вплоть до середины четверти, спустя пять минут игрового времени «Кривбассбаскету» удался рывок, после результативных атак всё тех же Калдвелла и Флоренса счёт стал 18:11. До конца первой десятиминутки подопечные Багатскиса удерживали лидерские позиции, сохранив преимущества в 5 баллов (22:17).

Вторая четверть складывалась для хозяев паркета не менее удачно. Уже в дебюте периода Сноу и Флоренс устроили настоящий обстрел корзины соперника с периметра. После очередного броска Калдвелла разница в счёт достигла максимальной отметки в 11 очков, в составе «Говерлы» попытался исправить ситуацию Герасимчук. После двух дальних попаданий Виктора «медведям» удалось немного подобраться к сопернику, но активные действия Дьяпы в трёхсекундной зоне ивано-франковцев позволяли «Кривбассбаскету» держаться от оппонента на комфортном расстоянии. В раздевалку команду отправились при счёте 47:37 в пользу Кривого Рога.

Третья четверть стала переломной в этом матче. Постепенно Герасимчук и Тиггс сокращали отставание и к середине десятиминутки, после очередного реализованного Кевином штрафного, счёт стал 51:51. Удачно отзащищавшись, уже в следующей атаке «Говерла», после лей-апа Вокера, вырвалась вперёд. Тем не менее, перед заключительным игровым отрезком впереди были хозяева паркета, отставание «медведей» составляло всего 2 балла. В последней десятиминутке ключевую роль сыграла борьба под щитами, в которой превосходство имели гости. Колмен в первые же секунды четверти сравнял счёт, а Вокер уже в следующей атаке вывел визитёров вперёд на три пункта. Этих-то трёх очков «Говерле» и хватило для общей победы. До конца игрового времени подопечным Мурзина удалось удержать победный для себя счёт.

Кривбассбаскет - Говерла - 68:71 (22:17, 25:20, 12:20, 9:14)