Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1442
0

Национальная сборная Украины по регби-15 проиграла и девятый матч в Дивизионе А

Такие разные сборные

Национальная сборная Украины по регби-15 проиграла и девятый матч в Дивизионе А

Национальная сборная Украины по регби-15 проиграла и девятый матч в Дивизионе А Кубка европейских наций. "Обидели" нас россияне - со счетом 53:12. Состав нашей команды смело можно назвать экспериментальным. Это и понятно - терять тренерам было нечего, можно было наигрывать и молодежь. Если бы не два "но". Первое: сборная России привезла тоже далеко не ведущих игроков. Второе: уж очень стосковался столичный болельщик за игрой национальной сборной. И все 3000 зрителей, которые в субботу собрались на "Спартаке" утешились лишь попытками представителей столичных клубов Александра Умарова ("Эпоха-Политехник") да Сергея Монастырева ("Авиатор"). Реализация на счету Александра Любого из харьковского "Олимпа-ОСК-ХТЗ". Теперь нам остается дождаться официального прощания с высшим эшелоном регби Европы, которое состоится все на том же киевском "Спартаке". 3 июня в 13.00 начнется матч Украина-Румыния. Напомним, что в Бухаресте 19 марта прошлого года румыны вчистую переиграли украинцев - 79:0.

Другая наша сборная, по регби-7, в выходные играла в польском Сопоте матчи первого отборочного тура чемпионата Европы. В групповом турнире наша сборная одолела команды Литвы - 19:5, Швейцарии - 45:0 и Норвегии - 24:5, уступив лишь абсолютным фаворитам турнира французам - 5:28. В полуфинале случилась осечка - наша команда уступила Румынии - 0:24. Скорее всего именно эта неудача расстроила наших регбистов, которые затем не смогли дать бой в матче за 3-ье место соседям из Молдовы - 5:19.В итоге у наших - четвертое место, которое оставляет вполне реальные шансы попасть в финал чемпионата Европы (будет проводиться в Москве в июле). А тройка призеров сопотского тура выглядит так: Франция, Румыния, Молдова.

Параллельно с польским турниром, квалификационный раунд прошел и в Хорватии. Там лучшими стали итальянцы, за ними - сборные Хорватии, Андорры и Португалии. В эти же выходные произошли еще два события в кураинском регби. Стадион "Спартак" принимал международный юношеский турнир по регби-7 памяти выдающегося наставника заслуженного тренера Украины Сергея Гугева, который трагически погиб в прошлом году. В соперничестве 8 команд лучшими стали наши гости из Подмосковья - команда "Доверие" (Зеленоград).

Самый молодой клуб Украины, ЛРК "Орки" (Киев), выступающий во второй лиге, в воскресенье играл на выезде. Во Львове местный клуб "Сокол-2" достаточно тяжело преодолевал сопротивление гостей в первом тайме (10:0 в пользу хоязяев). Во втором тайме ряд ведущих игроков киевлян получил травмы (в том числе и первый новозеландец в чемпионате Украины - Джоно Миллер). "Оркам" пришлось перестраиваться по ходу игры. Несмотря на это, столичные любители не дрогнули и боролись до финального свистка. Итоговый счет матча - 37:0 в пользу львовян. Впрочем, киевляне не особенно расстроились - ведь перед началом матча тренер хозяев заверял, что перевес в пользу его команды составит никак не менее шестидесяти очков. Порадовало и гостеприимство львовян, которые сразу же после игры обеспечили уставших киевлян парной и вениками! Следующий свой матч "Орки" проведут дома 10 июня. Им предстоит встреча с РК "Тернополь".

На фото - команда ЛРК "Орки", Киев.

Евгений Маевский, Корреспондент журнала "Регби".

регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.