Бизнес вумэн из Якутии покупает белоцерковский «Арсенал»?
Российская предпринимательница интересуется украинским клубом
По информации нашего источника, близкого к Профессиональной футбольной лиге Украины, российская предпринимательница Валентина Потрубейко покупает футбольный клуб «Арсенал» из Белой Церкви.
Госпожа Потрубейко до недавнего времени была вице-президентом крупнейшей в мире алмазодобывающей компании «АЛРОСА».
Большая часть деловой биографии госпожи Потрубейко связана с Якутией, где находятся основные активы российской корпорации «АЛРОСА».
Что привлекло госпожу Потрубейко в белоцерковском «Арсенале», пока неизвестно. Возможно, это голос предков, и госпожу Потрубейко потянуло на родину? Возможно какой-то коммерческий расчет, связанный, в том числе, и с Евро – 2012.
Связаться с нынешним президентом «Арсенала», мебельным бизнесменом Юрием Горобцом, нам пока не удалось.
Отметим, что сегодня клуб из Белой Церкви находится среди лидеров чемпионата Украины в Первой лиге, хотя вряд ли у него есть шансы выйти в этом сезоне в Премьер-лигу. Если, разумеется, вместе с госпожой Потрубейко не придут солидные финансовые возможности.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
23 декабря 2025, 08:49
3
Стэнли Куарши будет проходить просмотр в «Динамо»
Футбол
|
23 декабря 2025, 19:11
0
Опытный защитник Евгений Хачериди имеет претензии к одесскому «Черноморцу»
Футбол
|
23.12.2025, 18:36
дороги в БЦ просто пи..ц )
возможно, Арсенал БЦ там идет в нагрузку.. ))