Бизнес вумэн из Якутии покупает белоцерковский «Арсенал»?
Российская предпринимательница интересуется украинским клубом
По информации нашего источника, близкого к Профессиональной футбольной лиге Украины, российская предпринимательница Валентина Потрубейко покупает футбольный клуб «Арсенал» из Белой Церкви.
Госпожа Потрубейко до недавнего времени была вице-президентом крупнейшей в мире алмазодобывающей компании «АЛРОСА».
Большая часть деловой биографии госпожи Потрубейко связана с Якутией, где находятся основные активы российской корпорации «АЛРОСА».
Что привлекло госпожу Потрубейко в белоцерковском «Арсенале», пока неизвестно. Возможно, это голос предков, и госпожу Потрубейко потянуло на родину? Возможно какой-то коммерческий расчет, связанный, в том числе, и с Евро – 2012.
Связаться с нынешним президентом «Арсенала», мебельным бизнесменом Юрием Горобцом, нам пока не удалось.
Отметим, что сегодня клуб из Белой Церкви находится среди лидеров чемпионата Украины в Первой лиге, хотя вряд ли у него есть шансы выйти в этом сезоне в Премьер-лигу. Если, разумеется, вместе с госпожой Потрубейко не придут солидные финансовые возможности.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
26 сентября 2026, 08:15
26
Мию Като оформила хедшот россиянке в парном матче турнира WTA 500 в Сингапуре
Футбол
|
26 сентября 2026, 07:51
0
«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0
Футбол
|
26.09.2026, 07:02
дороги в БЦ просто пи..ц )
возможно, Арсенал БЦ там идет в нагрузку.. ))