Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
692
0

Футбольный клуб «Черноморец» был награжден бронзовыми медалями!

Состоялось чествование бронзовых призеров минувшего первенства

Футбольный клуб «Черноморец» был награжден бронзовыми медалями!

Торжественная церемония награждения «моряков» бронзовыми медалями 15 чемпионата Украины по футболу прошла в помещение Одесского русского драматического театра. Бронзовые медали вручали президент профессиональной футбольной лиги Украины Равиль Сафиуллин и вице-президент федерации футбола Борис Воскресенский.

 

Гости из Киева перед вручением медалей обратились к расположившейся на сцене команде и наполненному зрителями залу. Борис Михайлович Воскресенский вспомнил великих одесских футболистов прошлого и отметил большое количество счастливых лиц, встретившихся ему в городе. А Равиль Сафович Сафиуллин поблагодарил за прогресс, которого добился футбольный клуб «Черноморец», почетного президента клуба Леонида Михайловича Климова, «вкладывающего в футбол не только деньги, но и душу». Также президент ПФЛ выразил надежду на то, что в следующем году Суперкубок не будет проводиться в Одессе, пожелав, таким образом, нашей команде в новом чемпионате страны бороться за еще более высокие места.

После этого все футболисты, а также тренерский и административный корпусы клуба были награждены бронзовыми медалями завершившегося первенства Украины по футболу. Затем почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов сказал небольшую речь.

- Огромное спасибо всем, кто пришел сегодня и разделил с нами этот праздник. Это серьезная победа, к которой мы шли очень долго, но это только первый шаг к той большой цели, которую мы ставили вместе с Семеном Альтманом, с акционерами и со всеми вами. Я надеюсь, что пожелания Равиля Сафиуллина насчет борьбы за первое и второе места в следующем чемпионате, сбудутся. Мы сделаем все для этого, и команда будет биться в каждом матче.

Главный тренер команды Семен Альтман поблагодарил за поддержку всех болельщиков «Черноморца», а также родных и близких, которые помогали «в трудных боях за бронзу».

- Наши болельщики – единственные и неповторимые, наверное, не только в Украине, но и в мире, – сказал Семен Иосифович, – я хочу поблагодарить их за верность, за оказанную нам поддержку и, надеюсь, что так будет и в дальнейшем, ибо на пути встречаются не только розы, но и шипы.

Я хочу выразить признательность всем акционерам клуба и особенно его почетному президенту Леониду Михайловичу Климову, который делает все возможное для того, чтобы команда добивалась высоких успехов. Я рад, что мы выиграли бронзовые медали в год 70-летия клуба, что нашей команде удалось вписать еще одну яркую страницу в историю «Черноморца».

Затем чествование «моряков» превратилось в настоящий праздничный концерт с веселыми шутками команд КВН и берущими за душу одесскими песнями из репертуара Леонида Утесова.

Завершилась церемония под звуки гимна команды «Черноморец», исполненного его автором Валентином Кубой. 

 

Источник – официальный сайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.