Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1271
0

Азовмаш - чемпион!!! +45 фото

БК Киев повержен в четвертом матче серии со счетом 75:88

Азовмаш – чемпион! Финальная серия до трех побед чемпионата Украины по баскетболу завершилась в четвертом матче. Мариупольский Азовмаш в третий раз переиграл БК Киев и стал чемпионом Украины. Гений Римаса Гирскиса победил гений Ренато Паскуале.

Скажем откровенно, Азовмаш в последних играх выглядел убедительнее киевской команды.

Киевляне в этой игре не были похожи сами на себя. Душан Кецман и вовсе выходил на поле каким-то толи обреченным, толи уставшим. Да и, в общем, киевляне казались уставшими толи физически, толи психологически. Отсюда и непохожесть на себя.

Хотя заряжены на игру были и те и другие. Борьбы на поле хватало, порой даже переходящей в грубость. Так в одном из эпизодов до конца игры был дисквалифицирован Андрей Лебедев, защищавший партнера по команде.

Если же говорить в целом, то судьи с игрой не справились. Ошибок было не просто много! По крайней мере, пальцев на руках и ногах не хватает, чтобы их сосчитать. Нельзя сказать, что они подсуживали кому-то, нет, скорее просто «не разбирались» в некоторых ситуациях, явно упуская нити игры из своих рук. Отсюда и большое количество стычек между игроками, едва не переходящих в потасовки.

Сыграли ли эти ошибки злую шутку с какой-либо из команд? Трудно сказать, но все же до удаления Лебедева киевляне шли вровень с Азовмашем, а после – особенно сильно проявилась непохожесть на себя. А во второй половине у Киева вообще пропала игра «больших», но в этом скорее «заслуга» Азовмаша, который останавливал «больших» Киева за счет жестко-грубой игры в обороне.

Когда у Киева что-то не получается, игру в свои руки обычно берет капитан – ЛаМарр Грир. В этот раз было также. ЛаМарр и в этот раз смог показать свои лидерские качества, потянув команду за собой. А слэм-данк в его исполнении был просто великолепен! Однако, Азовмаш -Лищука, Эльамина, Байрамовича было уже не сдержать. Именно в эти минуты Азовмаш выглядел как настоящая, сплоченная команда, команда №1 в Украине.

Возможно виной тому огромное количество болельщиков из Мариуполя, которые создавали шумовые эффекты и поддерживали свою команду даже мощнее, чем киевляне, несмотря на то, что матч проходил в Киеве. Если на последний матч регулярного первенства Мариуполь привозил один сектор, то в этот день их было ТРИ!

Игра получилась очень эмоциональной. И если БК Киев эмоционален в такт своему тренеру, то Азовмаш в своей эмоциональности более естественен, ведь Римас Гирскис – куда более спокойный тренер, нежели Паскуале. Гирскис постоянно просил своих ребят несколько сдерживать свои эмоции, но у ребят это получалось плохо. При каждом набранном Азовмашем очком, вся скамейка запасных вскакивала от радости, прыгала, скакала, удаленно общалась с толпой болельщиков, заводила их.

Вот такой он – чемпион Украины, сбалансированный во всех линиях: и в тренерской, и в основной движущей силе – игроках, и даже в болельщиках. Победа по всем параметрам! Это лишь говорит о том, что в следующем году мы наверняка увидим качественные изменения в политике столичного клуба.

Президент клуба Александр Волков пока громких заявлений не делает и Паскуале пока в отставку не отправляет. Но это сразу после матча, а что же будет в ближайшие дни – трудно предположить, ведь ни Финал четырех, ни чемпионат Украины не выиграны, а из клуба начинают уходить игроки, которые не подходят под схему клуба.

Чуть позже читайте послематчевые комментарии Григория Хижняка и Сергея Лищука.

БК Киев – Азовмаш – 75:88
(23:26, 16:22, 16:26, 20:14)
Счет в серии: 1:3.
Подробная статистика игроков

Отметим также, что южненский Химик трижды переиграл Черкасских Мавп и занял третье место.

Черкасские Мавпы - БК Химик - 67:71
(21:15 15:16 16:14 15:26)
Счет в серии: 0:3
Подробная статистика игроков

Эксклюзивный фоторепортаж матча БК Киев - Азовмаш (45 фото)

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.