Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 14 декабря 2011, 23:30
96502
839

Драма от Динамо + ВИДЕО

Команда Юрия Семина вдевятером прощается с Европой и со стадионом

| Обновлено 14 декабря 2011, 23:30
96502
839
Драма от Динамо + ВИДЕО

Сегодня в прощальном матче на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского» болельщики увидели всё - обилие голов, интригу, глупости и еще раз интригу. Попрощаться с легендарным стадионом удалось триумфально, пускай и победу добыть не вышло... Но когда еще на своем родном стадионе «Динамо» бы еще сыграло вдевятером, вдевятером забив гол, имея прекрасную возможность вырвать победу, пускай в стратегическом плане она бы ничего и не решала.

Несмотря на все трудности и неудачи, несмотря на то, что в киевском «Динамо» продолжают выступать игроки, которых к команде нельзя подпускать на расстояние пушечного выстрела, сама игра сегодня удалась. За каких-то 90 с лишним минут мы с Вами восторгались, верили, пытали надежды, разочаровывались, матерились, злились на арбитра, прогоняли Евгения Хачериди, и восторгались великому игроку современности Олегу Гусеву. Настоящему символу команды, который на несколько десятков лет опередил в развитии так называемое новое «золотое» поколение игроков, которое запоминается только за счет скандалов, походам по ночным клубам и неприемлемому отношению к окружающему на поле.

Евросезон для киевского «Динамо» теперь с уверенностью можно назвать более чем провальным. Хуже выступала только команда Анатолия Демьяненко в розыгрыше Лиги чемпионов, хотя с таким отношением к игре, какое было у некоторых персоналий сегодня, даже в Лиге Европе делать этой команде нечего. Далее, наверное, будет очередные обещания, очередные селекционные цели по приобретению «квалифицированных и опытных исполнителей», на место которых придут очередные аруны-идейе, которые могли бы усилить разве что клуб, борющийся за сохранение прописки в Первой лиге одного из африканских чемпионатов.

Не сомневайтесь, что будут громкие заявления и планы по созданию боевого коллектива, который бы мог «удачно выступить в Лиге чемпионов», вот, правда, сейчас уже можно поставить под сомнение выход киевского клуба хотя бы в квалификацию самого престижного европейского турнира. Только слепой не увидит, что тот же «Металлист» показывает на данном отрезке чемпионата игру, которая на две головы сильнее демонстрируемой «Динамо», а вопрос психологии победителей команды Мирона Маркевича - это лишь дело времени, что в свое время доказал «Шахтер». К слову, о «Шахтере». На сегодняшний день, когда команда Мирчи Луческу вышла из своего кризисного состояния, кто-нибудь еще сомневается, кому именно достанется очередной чемпионский титул?..

Давайте посмотрим правде в глаза. С каждым годом «Динамо» все сложнее и сложнее дается выступления в Европе, с каждым годом у «Динамо» все больше и больше возникает проблем в чемпионате, все чаще и чаще в составе команды появляются игроки, которым сложно доверить даже стрижку газона на аллее. Засилье третесортных легионеров и откровенно хамовитой молодежи дают свои плоды, и здесь даже ветераны клуба, вернись хоть весь состав образца 1998 года, помочь не в силах.

За одно спасибо! Спасибо, что даже, несмотря на тотальное превосходство по составу у «Маккаби», нашлись в команде Семина люди, которые смогли отстоять честь клуба и подарить настоящим болельщикам достойный результат, максимально возможный из показанной игры. Но и напоследок - о состоянии дел в киевском клубе. Выдержка из послематчевой пресс-конференции наставника «бело-голубых».

Вопрос журналиста: «Юрий Павлович, как Вы оцениваете поведение Алиева, который кричал на тренера во время игры? - Это рабочие моменты». No comment...

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Динамо К» - «Маккаби (Тель-Авив)» - 3:3
 Шеран Йейни, 12, автогол, Олег Гусев, 17, 80 - Омер Веред, 49, Элиран Атар, 62, Мунас Даббур, 75
«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Леандро Алмейда, Александр Алиев, Денис Гармаш, Милош Нинкович, (Карлос Корреа, '68), Андрей Ярмоленко, (Лукман Аруна, '85), Олег Гусев, Идейе Браун, (Артем Милевский, '66).
«Маккаби (Тель-Авив)»: Гай Хаймов, Омер Веред, Батиста Сантана Нивалдо, Клеми Сабан, (Ури Коэн, '88), Галь Aльбермaн, Мусса Конате, Шеран Йейни, Дор Миха, (Эли Зизов, '70), Моше Логаси, (Мунас Даббур, '62), Рой Кехат, Элиран Атар.
Андрей Ярмоленко, 61. Александр Алиев, 79. - Батиста Сантана Нивалдо, 54. Шеран Йейни, 56. Мусса Конате, 69.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

 
Динамо Киев   Маккаби Тель-Авив
17 удары 9
12 удары в створ 7
2 угловые 3
4 оффсайды 0
2 желтые карточки 3
2 красные карточки 0

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 839
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pp-vanya
нормально грали 2-0, підтвердження
за Суркіса прочитав - ..ня, причому повна х...ня: в Європі — 45 країн, ще років так з 10 Євро не бачили б, якби не Він і однодумці, мотається от і не вистачає часу допомогти в організації команди (підтвердженням слів буде гра команди у 2013 р)
що стосується гравців і опису їх поведінки, поки жоден з нас не побував на їх місці на полі, тому, що=мерса багато хто хоче, і в розкоші справиться=, а там все як в житті і принципи тіж, ніхто не хоче бути "цапом відбувайлом", а х-ри у всіх різні от і образи, мати, ниття...
от коли по-принципу "БРИГАДИ" заграють (КОЛЕКТИВна відповідальність) зможуть позмагатися на вихід у півфінали престижних спорт. змагань, принаймні Суркіс намагатиметься вправити мізки, шкода, що час такий, що вони у більшості поверненні в сторону валюти
якщо хтось все це перечитав і має доступ до Суркіса, прошу передати наступне - час скрутний, якщо не справитесь з тими "КРУТЕЛИКАМИ", що є в команді, пам"ятайте є молодь, яка за такі, та навіть в рази менші гроші бігатиме на полі ще 90хв після матчу, і не просто так, а на результат команди - не у свій бік прошу, та візьміть на роботу 25 людей, проженіть по областях - будете, ще за кордон майбутніх "Шевченків" продавати по 10-15 млн. євро
з повагою до більшості, ПП Ваня
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bmw(M-412)
автор прав на 100%
ga_alx
А вот и нет. Проблема в насущном лидере команды - его нет. Все те капитаны, которые носят повязку капитана - реально слабы с точки зрения харизмотичности (яркие индивидуальности не способные думать о других, а этому научиться невозможно - с этим надо родиться!). А потому при проблеме на поле нет кому решить ее и приходится делать это рядовым игрокам.
По поводу возможного капитанства Хачериди – сейчас, конечно же, он не вытянет это бремя, но судьба защитника довольно долгоиграющая, а потому потенциально у него есть, недостающая нынешним мнимым лидерам, то что позволит повести команду вперед и запалить огонь в душах игроков.
v.0911
Хачериди - довгай!!! Наверно ему в хоккей лучше играть или в мерикосовский футбол, один уже доиахался (в Грозном)...
Евгений Найт
Представляю как через пол года капитанства Хачериди вся команда будет с кулаками кидаться на соперников, судей, тренеров...
Мало быть амбициозным психом, нужно в первую очередь хорошо разбираться в том, что требуется от команды, как она себя должна вести, чтобы добиться результата. И если ситуация такова, что нужно проявить характер, то его нужно проявлять, но не через хватания игроков противника, а через самоотверженную игру.
ga_alx
С другой стороны скажу крамольную вещь - именно у Хачереиди существенный потенциал стать толковым капитаном!!!
ga_alx
ХМ, ситуация-то странная в команде сложилась. И есть такое подозрение, что достаточно удобная для руководства. Т.к. мы видим то, что на вершине айсберга, а судить о том, что творится внутри - можем только додумывать и базируясь на личном опыте, что-то предполагать. Не более.
ga_alx
Не совсем так. Я бы исключил слово виноваты - искать виновных в этом деле глупо и безперспективно. Виновата команда из-за отсутствия командных действий, из-за отсутствия картинки игры - как-то бегают, что индивидуально делают вот и получают результат соответствующий.
Хрюн Моржов
На сегодняшний день, когда команда Мирчи Луческу вышла из своего кризисного состояния, кто-нибудь еще сомневается, кому именно достанется очередной чемпионский титул?..
_____________________________________________________________________
Я не сомневаюсь. Я элементарно не знаю. А автор уже ф-ф-фсе
решил?
ga_alx — 16.12.2011 02:56
======= 6) Перестаньте критиковать молодежь! Перестаньте винить во всех грехах - Хачериди, Ярмоленко и т.д.
- То бишь молодежь - низзя, во всем виноваты старики? именно так по предыдущим твоим пунктам получается.
ga_alx
Не пойду на поводу общепринятых в этом обсуждении комментариев, а скажу следующее -
1) Гусев не капитан! Игрок божественный, трудолюбивый, до последней секунды, до последнего вздоха - Да, но не капитан - нет у него харизмы капитанской.
2) То, что происходит с команой очень хорошо - чем глубже в яму упадут и чем быстрее это произойдет, тем раннее будут предприняты координальные меры по переходу на европейскую модель общекомандных взаимоотношний и дедовщина с бестолковыми высказываниями от новолидеров будет абсолютно неуместна.
3) скорее бы ЕВРО и провальная игра на нем обколатых стариков с последующим принятием ими решения о завершении карьеры.
4) Давно пора снять с Динамо непосильное бремя чемпионства и построить за 2-3 сезона нормальную, морально устойчивую, с позитивным микроклиматом команду для евроарены. Именно добротную команду, а не сброд играющих людей на каком-то определенном индивидуальном уровне.
5) гниет команда. Смотреть ее игру все больней и больней. Я сторонник эволюционного пути развития, а потому надеюсь помогут ей антибиотики, а не апмутация.
6) Перестаньте критиковать молодежь! Перестаньте винить во всех грехах - Хачериди, Ярмоленко и т.д.
fandinamo_1986
Матч не дивився. Вже стомився від гри Динамо.Вболіваю за цю команду з 1985 року. Таких безвольних недисциплінованих в клубі ше не було. Виключення Гусев. Просто молодець. Скидаю перед цим хлопцем капелюха і схиляю голову. Він давно вже лідер команди. Одне не розумію навіщо йому в такому стаді грати.
Avtomat777
Артем Мілевський проміняв італійську красуню Maserati на німецький джип Mercedes G55.
Форвард київського "Динамо" і збірної України Артем Мілевський оновив свій автопарк. Відтепер футболіст пересувається вулицями столиці на новому Mercedes G55 вартістю 160 тисяч євро.
romanchik80
http://anforex.com
fc-dk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dropiym
девич ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ
Naydjen
Суркисы купили "Динамо", поигрались и теперь не знают, что с этой "игрушкой". Это еще раз доказывает, что деньги вторичное, ум первичное... Но не всем это дано
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alser1702
Что вы жителей донбаса везде суете?типа динамо 5 или 10последних лет хорошо играли или Украина росла и процветала,что за бред,скажи просто что команда га..но и тренер такойже,про жида вообще молчю,а вы постоянно гдето крайних ищите,то на западе,то на востокб,ищите лутьше их в киеве и тогда у вас все будет нормально.