Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 14 декабря 2011, 16:48
4289
0

В Луганске воспитывать будущих чемпионов теперь будет легче

Там состоялось открытие реконструированного легкоатлетического манежа «Динамо»

| Обновлено 14 декабря 2011, 16:48
4289
0
В Луганске воспитывать будущих чемпионов теперь будет легче

«Мне приятно отметить, что деньги, выделенные государством из госбюджета, уже сегодня дали новую жизнь легендарному спортивному объекту, на котором свою спортивную карьеру начинали известные олимпийские чемпионы. Вдвойне приятно, что местная власть с пониманием отнеслась к инициативам Общества «Динамо» и мы совместными усилиями теперь сможем растить новое поколение спортсменов, которые прославят и Луганщину, и Украину на мировых спортивных аренах», - отметил народный депутат Украины, председатель ФСО «Динамо» Виктор Корж на открытии объекта.

Эту тренировочную арену, построенную еще в далеком 67-м, считают родной многие легендарные личности спорта. В 70-х свои первые прыжки тут сделал Сергей Бубка. Ольга и Виктор Брызгины свой путь к олимпийскому золоту так же начинали в этом манеже. Тут закалялись чемпионы мира Владимир Иноземцев и Людмила Христосенко, призерка Олимпиады в Афинах Татьяна Терещук-Антипова…

Рекорды и победы во многом стали возможны благодаря работе при манеже динамовской ДЮСШ. Она была основана еще в начале 70-х. Чтобы сберечь и приумножить победные традиции нужно шагать в ногу со временем. А время требовало действий, ибо последние годы заниматься тут стало невозможно. Здание обветшало и стало непригодным для проведения тренировок и легкоатлетических соревнований. Президент Украины Виктор Янукович объявил 2012-й год годом спорта и здорового образа жизни. Это стало дополнительным источником вдохновения для ФСО «Динамо». Усилия для приведения манежа в рабочее состояние были мобилизированы. Его реконструкцию начали в сентябре 2011-го при содействии главы ФСО «Динамо» Виктора Коржа. Работы обошлись в 4 млн. гривен. В частности, заменили покрытие. Установили энергосберегающие стеклопакеты, провели полную замену синтетического покрытия беговых дорожек, отремонтировали систему автономного теплоснабжения.

Кульминацией праздника стал прием в ряды «Юных динамовцев» спортсменов луганской ДЮСШ. Удостоверения и значки вручали лично народные депутаты Украины Виктор Корж и Александр Ефремов.

Сегодня в манеже «Динамо» функционируют отделения дзюдо, тяжелой и легкой атлетики, современного пятиборья, секция стрельбы из лука. Если условия для тренировок стали более современными, возможно и дорога к новым рекордам станет короче?











Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.