2057
1

Суперлига. Ферро оформил победу в матче с мавпами

Запорожский клуб на домашнем паркете добыл десятую победу в чемпионате

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» в последнее время находится на подъёме, после триумфа в матчах с «Будивельником», БК Одесса и БК Киев подопечные Кирилла Большакова добыли уверенную победу в сегодняшнем противостоянии с «Черкасскими мавпами».

Первая четверть прошла в напряжённой равной борьбе. В первую минуту игрового времени Калпеппер и Плейстед обменялись двумя результативными атаками. Оторваться от соперника на 4 пункта, спустя две минуты, удалось хозяевам паркета после точных бросков Шаппела и Гуина. Не дал уйти  в отрыв сопернику Вили Соломон, именно разыгрывающий черкащан сначала сократил разницу в счёте, а затем вывел свою команду вперёд – 8:11. Несмотря на это, в роли лидера на первый короткий перерыв отправились именно запорожцы, реализованный «эндуан» Ренди Калпеппером установил на табло «24:22».

Во второй десятиминутке запорожцы существенно прибавили, результативная игра всё тех же Гуина и Шаппела к середине периода увеличили разницу до 13 баллов. Баскетболистам «Ферро» удалось сохранить добытое преимущество до конца первой половины, команды отправились в раздевалки при счёте 45:32. Третью десятиминутку «мавпы» начали неплохо, дальние атаки Соломона и Стояновски какое-то время удерживали гостей наплаву, но уже к середине периода усилиями Гуина «ферросплавам» удалось фактически снять все вопросы о победителе. Ричард выдал просто невероятный отрезок, положив в общекомандную копилку  в течение двух минут 10 баллов. Завершилась четверть точной трёшкой Калпеппера, установившей счёт 71:51 в пользу команды Большакова. В заключительном игровом отрезке «мавпам» несколько раз удавалось сокращать разницу до -10, но ошибки в ключевых моментах Плейстеда, который не реализовывал, казалось бы, простые броски из-под кольца, снова отпустили «Ферро» в отрыв. Завершился матч уверенной победой запорожской команды со счётом 92:75.

Ферро-ЗНТУ - Черкасские мавпы - 92:75