Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 декабря 2011, 11:24
3887
4

Хуан МАТА: «Англия - это не Испания»

В Англии борьбу за чемпионство ведут многие клубы, а в Испании только «Барселона» и «Реал»

| Обновлено 13 декабря 2011, 11:24
3887
4
Хуан МАТА: «Англия - это не Испания»
Хуан Мата

Хуан Мата считает, что важные победы над «Ньюкаслом» и «Валенсией» на прошлой неделе могут придать уверенности, которая так необходима, чтобы победить в понедельник лидеров чемпионата «Ман Сити».

Испанец сыграл важную роль в обеих победах, теперь он надеется, что мы сможем использовать набранную форму в решающем матче чемпионата на «Бридже». Сейчас мы на 10 очков отстаем от «Сити», но три очка, полученные в этом матче, сократят отставание в гонке за титулом.

«Это не является для нас чем-то невозможным, — говорит 23-летний футболист. — У них сейчас приличное преимущество в плане очков, но это не невозможно. Если мы выиграем у «Ман Сити», мы будем еще более уверены в себе, а чемпионат заканчивается только через шесть месяцев, все возможно».

«Я думаю, результаты с «Ньюкаслом» и «Валенсией» сделают нас более уверенными, чтобы играть с «Сити», это очень, очень серьезный матч. «Сити» проводит отличный сезон в АПЛ, они побеждают в каждом матче, но мы надеемся, что на «Бридже» им придется тяжко».

«Надеюсь, мы положим конец их победам, будет трудно, но они выигрывают в каждом матче, и мы, и другие команды надеются, что мы их остановим».

«Полагаю, Англия это не Испания. В Англии много клубов борются за чемпионство. В Испании только «Барселона» и «Реал». Тут другое».

До сих пор «синие» проигрывали матчи с потенциальными претендентами на титул, но Мата рассчитывает, что понедельник все изменит, даже если ему придется побороть своего друга и бывшего товарища по «Валенсии», Давида Силву.

«Мы хотим изменить ситуацию, потому что мы уже проиграли «Ливерпулю», «Арсеналу» и «МЮ», но мы надеемся, что все изменится в матче с «Ман Сити».

«Давид Силва хорошо выступает за «Ман Сити», я поменяюсь с ним футболками, — говорит Мата. - У него очень удачный сезон, он показывает достойный уровень, и он мой друг».

«Ему очень нравится английский футбол, для меня важно, что Давид и Фернандо (Торрес) здесь. Сюда приезжает все больше испанских игроков, думаю, это хорошо для АПЛ, потому что они привносят другой стиль игры».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
madjack87
прокол вышел)
alex_kor
без шансов мансити выиграет я думаю
Tmaaticho1703
капитан о