Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 декабря 2011, 17:40
1392
2

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Дрогба набирает форму»

В любом случае, у «Челси» достаточно нападающих, уверен тренер

| Обновлено 12 декабря 2011, 17:40
1392
2
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Дрогба набирает форму»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш рассказал о форме Дрогба, который показал свою лучшую игру в матче с «Валенсией» на прошлой неделе.

Форвард забил дважды и отдал голевую передачу, что позволило нам уверенно переиграть испанцев, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, скорее всего, он возглавит линию атаки еще раз в матче с «Ман Сити» на «Бридже» сегодня вечером, поскольку продолжает набирать игровую форму после периода без матчей в связи с дисквалификацией и операцией на руке.

Последние матчи показали, что ситуация для ивуарийца меняется, он начал сезон в запасе в матче со «Стоуком», затем вышел в старте только в одном матче в восьми встречах, хотя Андре Виллаш-Боаш может это объяснить.

«Он вышел только раз в восьми матчах, потому что он получил травму в матче с «Норвичем», — говорит тренер. — Фернандо вышел в старте против «Стоука», затем он вышел во втором матче с «Вест Бромом». В матче с «Норвичем» Дидье появился в стартовом составе, получил травму, и последовал период, когда ему потребовалось восстановление».

«Суонси», «Фулхэм», «Валенсия» — эти матчи он провел в запасе, затем был дисквалифицирован Фернандо, и Дидье играл все матчи, пока сам не получил дисквалификацию на три матча. Потом настало время операции на руке, только сейчас вся тройка нападающих в строю и соперничает за место в составе».

«До этого неудачного периода он постоянно забивал, что помогало команде добиваться результата».

Виллаш-Боаш считает, что для Дрогба возраст не проблема, как и для других футболистов в команде, до тех пор, пока они могу играть на уровне.

«Мы постоянно тестируем футболистов и следим за ними на предмет того, на каком уровне находится их игровая форма, наша селекция и критерии отбора такими и останутся. Возраст не важен, мы принимаем решение на основании того, что видим в матчах и на тренировках», — говорит 34-летний тренер, который также уже задумывается о траснферном окне в январе.

«Нам надо принять решение. В случае Дидье мы можем рассчитывать на него, и постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы он, поскорее вернувшись с КАН, смог продолжить выступать на высоком уровне, который он показывал».

«Если же нет, то мы уже говорили, у нас есть Фернандо Торрес на эту позицию. У нас есть Дэниэл Старридж на эту позицию. У нас есть Ромелу Лукаку на эту позицию. У нас достаточно игроков».

«Надо будет посмотреть. У нас много центральных защитников в аренде, есть право выкупа Слободана Райковича, и мы не знаем, уйдет ли Алекс. Тогда у нас будут Райкович, Сэм Хатчинсон, и Натаниэль Чалоба, у нас много талантливой молодежи, и это точно на 100%».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
ТОРРЕС тоже