Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 декабря 2011, 17:00
2342
0

РАМИРЕС: «Нам нужно сократить отрыв от лидеров»

Для этого «аристократам» необходима победа над «Манчестер Сити»

| Обновлено 12 декабря 2011, 17:00
2342
0
РАМИРЕС: «Нам нужно сократить отрыв от лидеров»
Рамирес

Рамирес уже ждет встречу с «Ман Сити», это будет еще одно солидное испытание для «синих», полузащитник подчеркнул важность того, чтобы мы продолжили показывать хороший футбол и набирали форму.

Чуть более недели назад тучи сгущались над «Бриджем», выход в плэй-офф Лиги Чемпионов был под вопросом, а наши надежды на титул висели на волоске.

Однако череда побед 3:0 в последнюю неделю, на выезде с «Ньюкаслом» и дома с «Валенсией, дали болельщикам и игрокам основания полагать, что есть повод для оптимизма, и теперь мы в более приподнятом настроении готовимся принять команду Роберто Манчини, еще ни разу не пережившую поражение.

«Конечно, две победы были очень важны для нас, в том, что касается уверенности, — говорит Рамирес официальному сайту. — Мы хотим подняться в таблице и оказывать давление на другие команды».

«Конечно, нам очень важно сократить отрыв от лидеров и продолжить побеждать, победа будет просто потрясающим результатом, мы играем дома против наших соперников, претендующих на титул, надо использовать преимущество».

Три сухих матча в четырех встречах доказывают, что команда прибавила в плане обороны в последнее время, сплотилась в матче с «Валенсией», где противник много и часто владел мячом, но так и не смог проломить четверку защитников «синих».

В атаке же только наш сегодняшний противник забил больше голов, чем «синие», в АПЛ в этом сезоне. Фрэнк Лэмпард, Джон Терри и сам Рамирес помогли форвардам справиться с поставленной задачей, также записав на свой счет забитые мячи, но если верить бразильцу, коллективный успех перевешивает любые личные заслуги.

«Не важно, игрок какой позиции забивает гол, — говорит он. — Самое главное — использовать моменты, когда они появляются. Голы решают исход матча, но мы команда, и пока команда побеждает, не важно, кто забивает».

«Челси» выиграл аналогичный матч прошлого сезона 2:0, Рамирес обеспечил уверенную победу сольным проходом и голом, который стал претендентом на Гол сезона в клубе, но он сам признает, что другой такой удар было бы сложнее реализовать в этот раз.

«Да, это был хороший гол, я хорошо его помню, — говорит он. — Если бы у меня был шанс забить еще раз такой гол, или еще лучше, это было бы здорово, но наш соперник уже знает, чего от меня ждать, будет трудно. Конечно, самое главное - помочь команде победить».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.