Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 декабря 2011, 16:52
15699
13

Украинцы за границей: удачный уик-энд

Клубы, в которых выступают украинцы, добились положительных результатов

| Обновлено 12 декабря 2011, 16:52
15699
13
Украинцы за границей: удачный уик-энд

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед», в котором выступает экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко, в 10-м туре чемпионата играла на выезде с соседями по турнирной таблице «Мельбурн Виктори». Результат матча – 1:1 и предпоследнее место в таблице чемпионата (10 очков). Левченко в указанном матче не играл.

 
БЕЛАРУСЬ

Максим Лисовой в двух номинациях

На торжественном закрытии футбольного сезона 2011 года Белорусская федерация футбола огласила состав традиционной символической сборной страны. Приятно видеть в этом списке  и украинского полузащитника Максима Лисового из ФК «Гомель».

Сборная «А»: Гутор (БАТЭ), Веретило («Динамо», Минск), Симич (БАТЭ), Верховцов («Нафтан»), Юревич (БАТЭ), Стасевич («Гомель»), Драгун («Динамо», Минск), Ситко («Шахтер»), Брессан (БАТЭ), Лисовой («Белшина»/«Гомель»), Родионов (БАТЭ).

Сборная «Б»: Бушма («Гомель»), Поляков («Шахтер»), Шитов (БАТЭ), Пласконный («Неман»), Бордачев (БАТЭ), Лихтарович (БАТЭ), А.Володько (БАТЭ), Соловей («Торпедо»), Баланович («Шахтер»), Зубович («Белшина»), Мозолевский («Динамо», Брест).

Белорусский сайт Football.by подвел итоги выступления иностранных футболистов в национальном первенстве Беларуси 2011 года.

Неделей раньше мы публиковали подробную подборку информации об игре наших легионеров в чемпионате Беларуси. Теперь белорусские журналисты, учитывая все «за» и «против», составили тройку лучших легионеров 2011 года.

1. Марко Симич (БАТЭ, Сербия).
2. Максим Лисовой («Белшина»/«Гомель», Украина) – в первой половине чемпионата-2011 украинский хавбек появился в бобруйской команде и сразу же ярко заявил о себе игрой и результативностью. Перебравшись в «Гомель» под еврокубки, также не затерялся и стал одним из лидеров команды. За сезон Лисовой забил 10 мячей и отдал 4 результативных передачи…
3. Бруно Фурлан («Динамо» Минск, Бразилия).

БЕЛЬГИЯ

В выездном матче 17-го тура чемпионата Бельгии «Серкль Брюгге» нашего Олега Ящука, на выезде одолел «Берген» – 2:0. Украинец провел один из лучших своих матчей в чемпионате, отличившись юбилейным голом в чемпионатах и результативной передачей, а  также очередным «горчичником».

Статистика Олега Ящука: 16 матчей  (1257 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 5 заработанных «горчичников».

После этой победы «Серкль Брюгге» делит 4-6 позиции с «Кортрейком» и «Стандартом»,                 у клубов по – 30 очков. Лидирует в чемпионате «Андерлехт» – 36 очков. Уступивший в последнем туре Лиги-жюпиле «Мехелену» – 1:2. Яковенко-младший в составе «Андерлехта» снова не играл.

ГЕРМАНИЯ

Анатолий Тимощук, отбыв дисквалификацию, поучаствовал в победном выездном матче «Баварии» над «Штутгартом» – 2:1. На 13-й минуте встречи, «баварец» Марио Гомес, получив пас справа от Рафиньи (а тот - от Тимощука), в одно касание переправил мяч с линии вратарской в сетку ворот «швабов». В целом, Тимощук как всегда отработал в матче добротно, как всегда отличаясь надежностью в обороне. Одержав победу, «Бавария» закрепилась на первом месте (34 очка). Этому поспособствовали и не совсем удачные игры в 16-м туре Бундеслиги ближайших конкурентов «Баварии».

Статистика Анатолия Тимощука в чемпионате Бундеслиги: 9 сыгранных матчей (767 минут), 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

Сергей Третьяк из нетанийского «Маккаби», вышел на 83-й минуте (вместо Биниамина), выездного поединка против одноклубников из Тель-Авива. Усилил атакующие действия команды, что позволило нетанийцам отыграться на последней минуте поединка. Итоговый результат матча – 1:1. После 15 туров в израильской премьер-лиге нетанийцы занимают 6-е место (23 очка), отставая на 7 очков от лидеров чемпионата тель-авивского «Хапоэля» и «Ашдода».

Статистика Сергея Третьяка: 7 сыгранных матчей (270 минут), 1 забитый мяч.

«Бейтар» (Иерусалим) в выездном матче крупно уступил тель-авивской «Бней Иегуде» –0:3. Украинец Андрей Пилявский принял участие в разгроме своей команды, забив автогол на 87-й минуте встречи. После поражения «Бейтар» с 15-ю очками занимает 12 строчку  в таблице чемпионата.

Статистика Андрея Пилявского: 6 сыгранных матчей (540 минут), 1 автогол.

Виктор ХОХЛЮК, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fnm1
__________________
Ага.Удачный.
Vermillion
у него амплуа такое. Опорник - он и должен быть надежным как дуб.А лучше как скала.
ovitpvv
достижения весьма сомнительны. наши футболисты в европе не стоят ровным счетом ничего. Тимощук и тот деревянный весь, только в лево, в право и назад играть может. Смотрел матч МанСити - Бавария и пристально наблюдал за Тимощуком, так он вобще не впечатлил, бревно и есть бревно... на вынос играть еще может, а чтото созидательное не в его силах.
yuristgroup
ну и легионеры у нас... все в топ чемпионатах-аж дух захватывает... Вот раньше-милан-шевченко-Ливерпуль-Воронин, Чигринский барса, Тимо-бавария. Было за кого попереживать. нужно продавать украинцев в норм. клубы, чтоб сборная сильнее становилась. напр. того же Ярмолу,милевского.
ABC
Нравится тебе наша страна?Так нежно ее назвал.А в Хайфе лук подорожал...Жыды говорят плохо дело...
snaypero
я бы сказал,но цензура не пропустит))
electromaxx
Кто знает, как там поживает Яковенко-младший? Последний раз он вроде в Бельгии играл?
одессит
Тимощук выполняет указания тренера,в зависимости с кем играют играет в защите или подключается в атаку,ребята это немцы не будешь слушать не будешь играть - это не хохляндия.
dadaali
на 50 лямов населения, у нас только ОДИН игрок играет в ТОП чемпионате, за которого можно попереживать.....а где остальные????
megavega1
Печаль.....
snaypero
Толик хорошо отыграл..и по воротам бил..надежно рушил атаки.. вот еще бы сам их начинал,цены бы ему вообще не было...а то только влево вправо пасы отдавал...а в целом на 4+ из 5ти наверо.
tofaxxx
я балдею!!!!!
Мы лучшие , нам есть чем гордится!!!!!!!
Несмешите и так тошно.
shefsuhiv76
Украинцы за границей: удачный уик-энд
Украинец Андрей Пилявский, принял участие в разгроме своей команды, забив автогол на 87-й минуте встречи.