Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3080
0

Украину ждет уикенд больших боев

Предстоящий уикенд будет полон интересных событий в мире спортивных единоборств

Украину ждет уикенд больших боев
Макс Бурсак

17 декабря в Киеве пройдут очередной боксерский турнир компании братьев Кличко K2 Promotions и суперфинал международного клубного Гран-при по микс-файту (смешанным единоборствам). А 18 декабря в Запорожье пройдет вечер профессионального бокса от компании Elite Boxing Promotion.

Главным событием турнира 17 декабря в киевском Дворце спорта станет титульный бой, в котором интерконтинентальный чемпион WBO в среднем весе киевлянин Макс Бурсак будет защищать свой пояс в бою против Лаатеквея Хаммонда из Ганы. Напомним, что этот поединок должен был состояться еще 24 сентября, но тогда накануне боя уже прибывший в Киев Хаммонд на тренировке получил сильное рассечение, и вечер пришлось перенести. Таким образом, Макс Бурсак оказался в таком же положении, в какое попал на днях соперник Владимира Кличко Жан-Марк Мормек: вся подготовка и выход на пик физической и психологической формы пошли насмарку. Напомним, что бой Кличко-младшего с Мормеком, который должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе на стадионе ESPRIT Arena, из-за болезни украинского чемпиона (камень в почке) перенесли на 3 марта.

Тем не менее киевский боксер по кличке Тайгер снова наилучшим образом подготовился к бою и серьезно нацелился уже в следующем году встретиться с чемпионом мира WBO россиянином Дмитрием Пирогом. Поскольку Макс сегодня занимает второе место в рейтинге WBO, а бой с Хаммондом имеет характер отборочного за статус официального претендента, то вероятность титульного поединка является очень высокой.

В андеркарде боя Бурсак — Хаммонд состоится возвращение на ринг экс-чемпиона мира WBA в полусреднем весе Юрия Нужненко. Противником Юрия в «разогревочном» восьмираундовом бою станет Адхам Назаров из Узбекистана. Напомним, что последний свой поединок Нужненко провел в июле прошлого года в Великобритании, когда по очкам проиграл британцу Мэттью Хэттону. Интересно, что пять с половиной лет назад Юрий встречался в Киеве с будущим соперником Бурсака — Хаммондом — в бою за титул интерконтинентального чемпиона WBA в полусреднем весе. Тогда украинец победил техническим нокаутом в восьмом раунде.

Также спустя год вернется на ринг боксер первого среднего веса из Мелитополя Дмитрий Никулин. Кроме того, любители бокса увидят на ринге Дворца спорта ведущих бойцов компании K2 Promotions Виктора Плотникова, Александра Червяка, Константина Ровенского.

В тот же день, 17 декабря, в киевском выставочном центре АККО пройдет крупный турнир по микс-файту — суперфинал международного клубного Гран-при «М-1 Украина» под названием «Решающая битва». Соревнования организованы лигой смешанных единоборств «М-1 Украина» при поддержке компании «Датагрупп» и популярного бренда спортивной одежды Affliction.

Всего в серии Гран-при участвовали восемь клубов из пяти стран — Украины, России, Беларуси, Азербайджана и Молдовы. В финал вышли две самые яркие украинские команды — спортивный клуб «Арис» (Донецк) и Международный бойцовский клуб TezTour Fight (Киев — Харьков). Суперфинал по праву считается главным турниром года в украинском микс-файте. На ринг выйдут несколько чемпионов мира и Европы по разным видам единоборств.

18 декабря в Запорожье во дворце спорта «Юность» пройдет вечер профессионального бокса, организованный киевской промоутерской компанией Степана Черновецкого Elite Boxing Promotion. Главным событием турнира станет поединок грузинского боксера Автандила Хурцидзе против Оззи Дюрана из Ганы, где на кону будет стоять вакантный пояс серебряного чемпиона WBC в среднем весе. Хурцидзе готовился к этому бою в Киеве под руководством известного украинского тренера Андрея Синепупова. В андеркарде у Автандила Хурцидзе и Оззи Дюрана, в бою за вакантный титул серебряного чемпиона WBС в первом полусреднем весе выступит не знающий поражений украинский боксер Виктор Постол. Его соперником будет россиянин Карен Тевосян.

Запорожская публика также увидит перспективного российского средневеса Марата Кулумбегова, подписавшего весной этого года контракт с компанией Elite Boxing Promotions. Соперником этого не знающего поражений нокаутера в четырехраундовом рейтинговом поединке станет финалист боксерского реалити-шоу «Ты чемпион» — зрелищный «рубака» из Ровенской области Богдан Процишин, завоевавший симпатии болельщиков благодаря своему бойцовскому духу и бескомпромиссному агрессивному стилю ведения боя.

Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН, Экономические известия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.