Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 декабря 2011, 14:49
3252
0

Динамо и Маккаби обслужит шведская бригада арбитров

Главным судьей назначен Даниэль Сталхаммар

| Обновлено 12 декабря 2011, 14:49
3252
0
Динамо и Маккаби обслужит шведская бригада арбитров
Даниэль Сталхаммар

Комитет арбитров УЕФА определился с кандидатурами судей, которые будут обслуживать матчи заключительного тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

Матч «Динамо» с «Маккаби», который состоится 14 декабря на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе с 37-летним Даниэлем Сталхаммаром (Daniel Stålhammar). Заняться судейством решил в 1995-м году, с 2002-го обслуживает матчи высшего дивизиона Швеции, а два года спустя получил статус ФИФА.

Матчи с участием «Динамо» Сталхаммару раньше обслуживать в качестве главного арбитра не доводилось. В прошлом сезоне он выполнял функции дополнительного ассистента арбитра в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА между «Брагой» и «Динамо» (0:0). Знакомство с украинским футболом на этом для шведа не ограничивается – в его активе матч группового турнира Лиги Европы УЕФА 2010/2011 между «Металлистом» и «Дебреценом» (2:1), а также встреча сборных Украины и Шотландии (1:0) в рамках отборочного турнира к Евро-2008 (U-19).

Помогать Сталхаммару будут его соотечественники – Петер Мартинссон (Peter Martinsson) и Йоаким Флинк (Joakim Flink). За порядком в штрафной площади будут следить дополнительные ассистенты арбитра – Михаэль Лерьюс (Michael Lerjeus) и Боян Панджич (Bojan Pandžić). Функции резервного арбитра исполнит Мартин Ханссон (Martin Hansson).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.