Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 декабря 2011, 11:41
21130
55

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: Герасимюк – гнилой, Шарпар – неискренний

Послематчевая пресс-конференция наставника «Волыни»

| Обновлено 13 декабря 2011, 11:41
21130
55
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: Герасимюк – гнилой, Шарпар – неискренний

Пресс-конференция главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного:

- Трудно сегодня сказать что-то хорошее про игру «Волыни», одна команда играла на контратаках, другая же имитировала борьбу, так сбивался темп матча. У нас было много брака, крайние полузащитники плохо сыграли, угловые тоже плохо подавали, мяч не доходил до высоких игроков. Дело не в деньгах или мотивации, я не могу достучаться до футболистов. В прошлом году мне не хотелось идти в отпуск, была серия побед, сейчас противоположная полоса, четыре поражения подряд. Хорошо, что наступил перерыв, надо многое обсудить с президентом. Многие игроки не выполняют своих обязательств по контрактам, надо сесть с юристами и разобраться, как поступать в такой ситуации. Надо подумать, кого оставить, а кого приобрести.

- Владелец «Днепра» Коломойский обвинил Вас в том, что из-за проведенных неправильных Вами замен команда проиграла игру в Харькове.
- Когда проигрывает команда, всегда виноват тренер. Коломойский настолько серьезный  бизнесмен, что может сказать, что захочет. Я сделал замены, которые считал нужными. У нас был удален Шиков, я выпустил Дрпича, который играл в «Динамо» Загреб, в Германии на хорошем уровне. Он неплохо отыграл, да и сегодня не совершил больших ошибок. Пичкур не мог играть, у него травма, он старался, но выпадал, его сегодня даже на замене не было. Его я поменял на Бабыря, который за дубль забил два мяча, я же не выпустил вратаря. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Я не обижаюсь, игру ведь все видели.

- Но Коломойский обвиняет именно Вас лично.
- А вы что, прокурор? Что Вас конкретно интересует? Может с Вами кто-то не поделился? Человек с непонятно какой фантазией такое скажет. Может, скажут, что я виноват в проигрыше «Динамо» Киев? У нас есть направление, надо идти дальше, но нет креативных игроков. Шарпар стоячий. Я сегодня увидел много недостатков. Если это буду решать я, то где-то уже знаю, кого надо оставить в команде, а кого - нет.

- Пожалуйста, по личностям, останутся ли Кинаш, Герасимюк, что будет с Шарпаром?
- У нас  много развелось «макаренков». Мы в клубе долго верили Кинашу, его и ругали, он и в милицию попадал, и во Львов ездили за ним. Он получил деньги и пропал, ему поверили, это повторилось. Вот, чтобы с Вами сделали, если бы вы не ходили на работу? Он сейчас тренируется, т.к. денег нет, вчера чуть не умер, играя за дубль. Я в него не верю.

Герасимюк. Я за него боролся, следил за ним в «Таврии», он здорово там играл, не знаю, нюхал или кололся, но сил у него было много. Мы ему и его агенту дали все, что они просили, ему дом надо было купить или квартиру, еще машину, журналистам за такие деньги 20 лет работать надо. А он получил причем все сразу. Через неделю у Герасимюка все начало болеть, он говорит мне, что в отборе не любит играть. И так уже два года. Лобановский за одну серьезную ошибку игрока год к команде не подпускал. А этот начал обращаться к серьезным людям во Львове, Киеве, хорошо, что меня все знают. Он - гнилая личность.

По Шарпару ничего не ясно, он здорово сыграл только две игры - с «Александрией» и на Кубок с «Ильичевцем», а так отбывал номер, неискренний игрок. Я к нему так относился, что не верил себе, у него денег 20 рублей было, когда я его взял в первой лиге. А сейчас он проявляет высокомерие, но незаменимых нет - ни игроков, ни тренеров. У меня полно оптимизма и огромное желание все переделать, чтобы команда прогрессировала.

- Скажите, пожалуйста, есть неофициальная информация, что в Харькове Вы встречались с Юрием Предыбайло и это связывают с якобы договорным характером матча. Вам известна эта фамилия?
- Конечно, с Юрой я знаком, это агент ФИФА. У нас играет Циркуненко, его игрок, был еще Прийма у нас, но перешел в «Металлург» Донецк. Нам предлагали также Опанасенко и Писоцкого, но за них просили по 1 миллиону долларов. А С Юрием мы беседовали по трансферу Еременко, он ведь был у нас, мы его продали в «Динамо» Киев, а киевляне отдали в Запорожье, включив в сделку по Ковалю, потом его купил «Металлист», а Юрий – он харьковский, вот мы там с ним и встречались.

- Вас еще не вызывали в Киев по поводу Вашего заявления после игры с «Металлистом»?
- Вызовут еще, меня и руководителей «Оболони» и «Арсенала».

- Когда команда соберется после отпуска?
- 9-10 января, 11 января едем в Турцию. Будет еще встреча с игроками, мы дадим зарплату, сообщим, кто останется.

- Майкон останется?
- Так, как он играет сейчас… Он перестал остро играть, перестал прогрессировать. Цена на него падает, 31 августа заканчивается контракт, я им не занимаюсь. Когда он достиг хорошего уровня, у нас были предложения от трех французских клубов, одного из бундеслиги, двух российских и бельгийского. Банан надо продавать, когда он свежий, а когда гниет - он никому не нужен. Майкон превращается сейчас в того человека, которого я знал до того, как он сформировался у нас. Его и сегодня могли удалить, он играет провокационно. Я не хочу, чтобы он оставался, если продадут, то буду рад. Многие игроки не устраивают меня, Рамон всю игру проходил и прическу поправлял. Пичкур ходит все жалуется, что у него что-то болит, Шумахер тоже. У нас больше всех предупреждений, удалений, а ведь в клубе воспитательная работа налажена. Мы 8-12 очков потеряли из-за отношения игроков.

- Сегодня Максимюк завершил карьеру, он останется работать в клубе?
- Максимюк будет директором нашей школы, но если бы я знал, как он сегодня отстоит тайм, то не предлагал бы ему должность. Я его просил не курить, потерпеть, а недавно захожу, а он с сигаретой сидит, я бился за него, а он оказался неблагодарным. Но руководство уже дало добро, так что будет работать, у него остались, наверное, старые связи, играл ведь в «Зените», «Днепре».

- Канал «2+2» приглашает Вас на одну из ближайших передач, приедете?
- Вы ведь будете задавать вопросы о прошлом, а я хочу думать о будущем, поэтому до конца года ограничу общение с журналистами. «Команда» начала искать на меня компромат, хотят достать меня, сделали из меня дурака. Есть 15 тренеров УПЛ, 18 - в первой лиге, берите у них интервью.

- Они не говорят, что говорите Вы.
- Потому что боятся потерять работу. Никто и не знает, как я и Столяр 12 лет держали команду, чего нам это стоило. Сейчас много людей хотят решать вопросы, связанные с деньгами, с трансферами, контрактами. Мы не покупаем игроков за миллион, когда мне называют такую цифру, то я разворачиваюсь и ухожу. Когда просят сто тысяч, мы даем десять. Сейчас есть бюджет, но мы позитив не поддержали результатом, но положение у нас не трагическое.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CubiQ
Гамула просто клоун. Только бред всякий молол на пресс-конференциях больше ничего.
Не люблю когда Гамулу и Кварцяного ставят в один ряд.
VAU
Только идиоты ведутся на провокации ...
Кварц умнее не будет он свои козыря выкладывать после ДеШовоЙ провокации Коломойского и Я уверен есть у Кварца компромат на них если бы не было уже давно его с дерь_МОм смешали .... а тут еще толерантно -- Я тоже могу сказать ....
То-ли ещё будет ))))
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimvo
Если такой умный - прийди на работу и начни критиковать начальника. 100% "серлом" окажешься ты. Так что некрасиво строчить на форумах всякую чушь.
dimvo
Гамула сейчас в Росии расказывает о том как девок "снимать"
kazap.net
Очень интересный человек. Чувствует хорошо футбол. Но, даже и среди клоунов бы не затерялся. Талантлив.
a0ok8
ты упрекаешь человека в том что он не тупой дуболом? ха смешно. мужик любит свою команду и делает все для нее. а на самоубийство совершить( нагрубить ахметову или коломойскому) любой дурак может
знаешь поговорка есть
"кто на свете вех милее, всех прекрасней и умнее? - риторический вопрос. когда дуло смотрит в нос"
az83
Кварцяный и Гамула все-таки разные.Гамула в принципе добрый клоун,а вот Кварцяный мало того,что клоун злой,так у него еще и понос словесный.Он как тренер даже получше Гамулы,но как человек нет.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MX1988
Герой, бля... По игрокам смачно прошёлся, а о Коломойском так вскользь и осторожно, чтобы по голове старой и лысой не дали.
Серло старое и дурнопиздлявое.
snaypero
Гамула намного пазитивней был.этот негативный дядька.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dneprshrek
Артист. Играет на публику. Гамула был такой же. Но без таких ЧУкр был бы скучен.
Vermillion
классный дядька
slavber
Кварцяный настолько преданный футболу, своему клубу и городу человек, что невольно вызывает уважение, вне зависимости от симпатий-антипатий. Таких специалистов, как он, душой болеющих и сердцем, я в современном украинском футболе назвать не могу. И, если эмоции отбросить в сторону, то ему просто в ноги нужно поклониться!
Alexander_S
Герасимюк, ты? Что ж ты падло деньги забрал и не играеш?
Drynja
Кварцянову пора переходить в коментаторы.Затмит Дерепу с Савелием вместе взятых
Rututu
Поддерживаю. Коломойский - Великий ,а футболисты подлецы и гниль.Игру тренер ставит.А то уже 12 год все виноваты.
laval12
Великий, харизматичный, настоящий... ещё какой? В любом случае оскорблять людей(подчинённых)нельзя! Не подходят они тебе, ищи других, подходящих! Рано или поздно, найдётся "рысак", который рыло свинячье начистит, за унижение и все дела. Или попробуй отыграться на Суркисе, Ахметове, Коломойском, Ярославском. Выставь предъяву им! Ссышь? То-то, же!