Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2400
0

Петр ЧЕХ: «Мы можем выиграть АПЛ»

У «Манчестер Сити», конечно, огромный отрыв, но впереди еще очень много матчей, считает вратарь

Петр ЧЕХ: «Мы можем выиграть АПЛ»
Петр Чех

Петр Чех считает, что три очка в матче с «Ман Сити» в понедельник все изменят в борьбе за титул АПЛ.

Сейчас мы отстаем от команды Роберто Манчини на 10 очков, но мы можем сократить отставание, заставив их проиграть впервые в сезоне, на «Бридже» завтра вечером, и Чех считает, что он видел достаточно слабых мест в их игре, чтобы понять, что нам под силу одолеть их.

«Их основное орудие — это их полузащита и атака, но они пропускают мячи, хотя Джо Харт проводит очень хороший сезон, и все-таки они пропускают, потому что оборона не самая сильная их сторона», — говорит Чех.

«До сих пор они реализовывали моменты, получали преимущество, но кто знает, смогут ли они и дальше так забивать?»

«У них команда три года почти играет тем же составом, и они уже смотрятся, как единое целое. Если в составе такие классные игроки, то в какой-то момент это начинает приносить результаты».

Крупные победы над «Ньюкаслом» и «Валенсией» за последнюю неделю показали, что ситуация в команде изменилась, мы вернулись на путь побед после небольшого спада, но Чех знает, что ничего нельзя принимать, как должное, в таких серьезных поединках, как с «Ман Сити». До Рождества нам предстоят еще поединки с «Уиганом» и «шпорами».

«Надо решать задачи по мере их поступления; еще рано о чем-то говорить, — говорит 29-летний вратарь. — Мы выиграли два матча в чемпионате и серьезный поединок с «Валенсией», но было бы слишком глупо полагать, что все уже прекрасно, потому что впереди еще очень много матчей».

«Не все так замечательно, мы знаем это, но в трудный момент нужно решать проблемы по мере их поступления, мы так и делаем».

«Хорошо, что к нам вернулась уверенность, мы знаем, что такое давление, и мы можем с ним справиться. В понедельник нам предстоит очень важный поединок, это может стать еще одним решающим моментом в сезоне, потому что, если мы сможем забрать три очка в АПЛ, таблица будет выглядеть по-другому».

На вопрос, придаст ли нам победа над «Ман Сити» веры в то, что мы можем выиграть АПЛ, Чех ответил: «Конечно, можем, впереди еще столько матчей. Мы все помним прошлый сезон, мы лидировали с огромным отрывом, потом скатились вниз, но вернулись, и могли занять первое место, победи мы «МЮ» на «Олд Траффорд», но у нас не получилось. У «Ман Сити» сейчас огромный отрыв, но впереди еще очень много матчей».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.