Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3293
21

Рубин – Донбасс – 3:1

Дуэль лидеров выиграл обладатель Кубка Братины

Рубин – Донбасс – 3:1

Матч между лидерами Западной («Донбасс») и Восточной («Рубин») конференций ВХЛ вызвал огромный интерес у поклонников хоккея, которые до отказа заполнили трибуны тюменского Дворца Спорта, вмещающего 3 300 зрителей.

Проведя лишь третий период без шквала удалений, подопечные Александра Куликова не смогли спасти матч в Тюмени, и уступили хозяевам лидерство в общем зачете регулярного чемпионата. У «Рубина» теперь 71 очко, а у дончан осталось 70.

Предоставить сопернику как можно меньше шансов, при этом, максимально эффективно использовать свои. Пожалуй, вторая часть этого тезиса без первой была бы более осуществимой, но пять удалений в составе дончан в первой двадватиминутке, которые по факту обратились в 8 с небольшим минут численного преимущества для «Рубина» не позволили гостям угрожать воротам соперника почти половину периода. Впрочем, единственную шайбу игроки «Донбасса» пропустили в равных составах, предоставив сопернику некоторое психологическое преимущество при поддержке переполненных трибун местного Дворца спорта. После выигранного в зоне дончан вбрасывания, Корсунов почти от синей линии отправил шайбу в ворота Царегородцева, обзор которому в этот момент закрывали и свои хоккеисты, и игроки соперника.

Не изменилась ситуация и после первого перерыва. Лишь только отбыл малый штраф Матерухин, как спустя три минуты «Донбасс» вновь остался в меньшинстве. Арбитр усмотрел симуляцию в действиях Васильева, а Горшков с партнерами по команде тут же воспользовался численным преимуществом. Третья шайба побывала в воротах Царегородцева в тот момент, когда команды играли в неполных составах. Лишь после этого арбитр начал замечать нарушения у хозяев площадки. К концу периода Журун здорово сыграл на добивании, несколько сократив отставание в счете. Однако лишь только у «Донбасса» появились шансы у ворот хозяев площадки, тут же в атаке Кочетков удостоился от судьи малым штрафом за игру высокоподнятой клюшкой и до конца второго периода наступательный порыв дончан был погашен.

Обоюдоострая борьба в третьем периоде была зрелищной, но не результативной. Необходимость отыгрываться вынудила дончан раскрываться, но сдвинуть счет с установившихся 3:1 в пользу тюменцев не удалось ни подопечным Александра Куликова, ни команде Мисхата Фахрутдинова. В итоге, ХК «Донбасс» был вынужден уступить своему сопернику и прервать победную серию из шести матчей, которая «накопилась» к матчу в Тюмени.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Рубин – Донбасс – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Корсунов (Трифонов, 13:26), 2:0 Горшков (Гусев, Безруков, 26:56 – больш.), 3:0 Журиков (Жмаев, 31:01), 3:1 Журун (38:01 – больш).

Другие матчи ВХЛ:

10 декабря. Мечел – Торос – 5:1, Южный Урал – Молот-Прикамье – 2:3, ХК ВМФ – Ижсталь – 0:1, Титан – Ариада-Акпарс – 1:4, ХК Саров – Нефтяник – 4:3.

11 декабря. Зауралье – Динамо Бш – 3:1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 9
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shootert
Меньше слушай российские новости , тебе там и не такое еще скажут . Если русскоязычный то это еще не значит , что украино ненавистник .
shootert
Перед Донбассом стоит задача попасть в финал ВХЛ . Разве это не высокая задача ?
antrsa
Defender — 11.12.2011 22:39
Тогда перебьют большую часть Донбасса,"щирых" там маловато будет.
kotbazilio
Прочитал статью и каменты....Озадачен....
Еще перед стартом в ВХЛ все говорили что перед Донбассом не стоят высокие цели - все таки Украинский чемп намного слабее ВХЛ. И вот Донбасс уступает победителю прошлого розыгрыша ВХЛ и лидеру текущего ВХЛ и прямо такие страсти мордасти пошли...
Донбассу большой респект - хорошо играют, но выигрывать ВСЕ матчи не сможет НИ ОДНА команда в мире. Тем более что еще играть и играть в этом сезоне.
Для росиян на этом сайте - каждый игрок которы одел свитер украинской команды, не взирая на национальность, получает звание Почетный Хохол и считается нашим до того времени пока играет за украинскую команду
Поэтому в Донбассе руских нет
shootert
Ясен хрен , куда ж без него ?
Andy_P
рубин? Опять Бердыев и чётки?
Defender
Правильно! Вторым хитом должна стать фраза: Бей кацапа!
shootert
Cогласен . Донбассу непомешал бы хороший тафгай . Только нафига ему канадцы , когда есть Андрюша Срюбко из Молота Прикамья ? Вот это классный таффгай . А его коронная фраза : " За хохла дам в ухо " стала хитом
Defender
Ты ж представляешь что тут начнётся! Сракопад та какой будет!
Европа сошлась в бою с канадой или с северной америкой. Наши против канадцев или за родину товарищи! Это была бы бомба!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kulak
срюбко в донбас срочно
antrsa
Что бы вы не спорили,предлагаю взять Донецку пару тафгаев -канадцев из "Витязя"(их там многовато).Вот и будет предмет разговора,а то уже надоели...ваши,наши.
Defender
Или ты мне хочешь сказать что вы за российские команды играете? Ты не забывай что вы играете за УКРАИНСКИЕ КЛУБЫ!
Defender
Я одного не понимаю?! Что делают российские болельщики на украинских сайтах и что делают украинские болельщики на российских сайтах? Украинцы любят своих, россияне любят своих. Не вопрос. Это нормально. Но у нас есть свои сайты а у россиян свои и неправ тот кто лезет на чужой сайт. В нашем случае российские болелы лишние и неправы при любом раскладе так как поясняют на украинском сайте украинцам за кого надо болеть и кого надо хвалить!
Defender
Так вот пока играешь будешь мил и вхож но как только оденешь майку не украинскую станешь не мил и не вхож!
gegle
мы и так играем за ваши команды!посмотри сколько у вас в составе россиян.
Uralets-realist
Я сижу и знаю. Кто-то из русских первый сам начинает, украинцы тоже сами на русских сайтах гадят первыми. Так что обе стороны виноваты. Священных тут нет.
Defender
Ну почему везде? Их просто много и они сегодня отмочили. Играйте за наши команды и мы будем вас хвалить. Ты не забывай что ты на украинском сайте. Зайди на российский сайт почитай как украинцев обзывают и ненавидят.
Uralets-realist
Снова разговоры для бедных. Везде злые русские виноваты. Смешно.
Defender
Арбитр усмотрел симуляцию или имитацию Васильева! Обалдели вообще в край! Симулированный или как там, имитированный хоккей! Это что то новое. Феноменоменальный арбитр и супер хомяки из тюмени! Тандем! Дуэль лидеров выиграли арбитры!
Хомяки аж прыгали от радости когда полосатый подыграл и матч закончился. Отмочили неплохо! Надо было судью поцеловать и клюшкой по жопе хлопнуть, чисто по товарищески, помог ведь что ли...