Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 декабря 2011, 16:27
68426
241

Барселона бьет Реал на Сантьяго Бернабеу + ВИДЕО + ФОТО

«Реал» все еще не знает, как обыграть каталонцев

| Обновлено 11 декабря 2011, 16:27
68426
241
Барселона бьет Реал на Сантьяго Бернабеу + ВИДЕО + ФОТО

И все-таки, испанское Эль Классико – это праздник, праздник хорошего, техничного, эмоционального футбола. Такого можно и полгода подождать, ибо знаешь, что ожидание всегда оправдано. Вот и сегодня «Реал» и «Барселона» показали искрометное футбольное шоу и уж точно равнодушных не оставили. Мадридцы, которых впервые за несколько лет называли фаворитами противостояния, так и не сумели преодолеть каталонский барьер.  «Сантьяго Бернабеу» начал пустеть еще до завершения матча, а Каталонья ликовала. Пожалуй, такого исхода сложно было ожидать, ведь начиналось все для «Реала» просто блестяще. 22 секунда встречи – нелепая ошибка Вальдеса, который выбил мяч аккурат на ногу сопернику, привела к голу в его же ворота. Это Карим Бензема поборолся до конца и, казалось, подтвердил мысль о предсказываемом фаворите матча.

Вполне вероятно, что произошедшее шокировало игроков «Барселоны», но виду они не подали. Они попытались играть в привычный для себя футбол с максимальным контролем мяча. Вот только «сливочные»  уже вошли во вкус и готовы были припомнить каталонцам все былые обиды. Команда Моуриньо показала, как нужно прессинговать «Барселону» и как можно ее сдерживать. При этом не единой нейтрализацией соперника были заняты хозяева. Они то и дело совершали набеги на ворота Вальдеса. Каталонцы отвечали. И вот, где включились скорости, мысль, динамика. Касильяс спас свою команду после сильнейшего удара Месси; Бензема головой пытался переправить мяч в ворота после навеса от Ди Марии – уверенно сыграл Вальдес. К слову, голкипера «Барселоны» включали в игру не только мадридцы, но и свои же, целенаправленно играя через своего первого номера. Иной раз причиной этому был натиск «Реала», но как объяснил уже после матча Гвардиола, так его футболисты давали своему вратарю удостовериться, что они ему доверяют, и поверить в свои силы. Пожалуй, вот она, Особенность, ни намека на обвинения и угрозы, только единство.

И все же «Барселона» именно этим своим преимуществом долгое время воспользоваться не могла, в чем абсолютная заслуга «Реала». «Сливочные» контролировали игру, владели инициативой, но то ли, действительно поверили в свой фавор, то ли не хотели нагнетать обстановку, но они стали нещадно транжирить моменты, в которых просто обязаны были забивать. Дважды, имея 99% моменты, Роналду умудрялся пробыть лишь бы считалось. Бензема головой пробивал чуть выше ворот, хорош был Ди Мария. В такой непривычной для себя обстановке футболисты «Барселоны» стали нервничать и выплескивать эмоции, отыгрываясь на сопернике. Причем, более других грубиянили игроки атаки. Так свои заслуженные желтые получили Месси и Санчес. Причем, аргентинец вполне мог заработать и красную карточку, но пожалел его арбитр матча. И правильно сделал, скажут болельщики «Барселоны», ибо именно Лео сотворил первый мяч своей команды. Месси, в сопровождении 4-х соперников, по центру протащил мяч, выкатил его на ход Санчесу и Алексис, увильнув от Коэнтрау и Рамоса, пробил мимо Касильяса.
«Реал» тут же осознал, что раскачиваться нельзя и попытался было вернуть прессинг и контроль над происходящим, но момент был упущен. «Барселона» уже не проигрывала и теперь сама могла перебирать инициативу. Впрочем, до конца тайма особой остроты ни у одних ворот не было. Был динамичный футбол, в котором, каждый понимает, что, где и когда нужно делать, оттого и равная борьба.

С началом второго тайма «Реал» вновь попытался показать, кто хозяин. Несколько стандартов, удар Роналду, после которого мяч с отскоком от газона, все же оказался в руках у Вальдеса и… не забиваешь ты. Массированная атака каталонцев – Хави пробивает издалека, Касильяс контролирует полет мяча, но сфера попадает в ногу Марсело, меняет траекторию и отлетает в ворота. «Реал» предпринял еще несколько попыток навязать сопернику свою игру, но в итоге именно «Барселона» обрела свою. Теперь каталонцы могли подолгу разыгрывать мяч, искать разнообразные подходы к воротам мадридцев, перестраиваться и даже прислушиваться к советам Гвардиолы. Коуч «Барсы» то и дело давал ценные указания своим подопечным, в то время, как Моуриньо ушел в раздумья. И ведь было над чем задуматься. Хозяева просто расклеились, стали проигрывать единоборства и фолить. Хоть как-то изменить ход игры был призван Кака. Но ему это не удалось, несмотря на несколько замечательных передач на Роналду. Португалец ими не воспользовался.

Зато своим шансом воспользовался Сеск Фабрегас. Он в падении головой замкнул пас от Дани Алвеса. Сразу после матча в своем Твиттере Сеск написал, что этот день запомнит навсегда, как один из самых счастливых. А ведь правда, поставить финальную точку в одном из главных матчей сезона, чем не повод для гордости. Да, гол Фабрегаса был в этом матче последним, несмотря на то, что у «Барселоны» были еще шансы забивать. А на последних минутах своим шансом сократить счет не воспользовался Роналду, его удар со штрафного пришелся в стенку.

«Реал» прервал свою рекордную победную серию, проиграл бой, но не войну. Мадридцы все еще на первом месте в чемпионате и путь впереди еще долгий. О пути говорят и каталонцы, только они верят, что на шаг вперед в конечном счете будет «Барселона». Ну, а на этом пути нас с вами ожидает еще одно Эль Классико, и уж мы его подождем…

Sport.ua



«Реал Мадрид» - «Барселона» - 1:3
Карим Бензема, 1 - Алексис Санчес, 30, Марсело, 53, автогол, Сеск Фабрегас, 66
Хаби Алонсо, 26. Лассана Диарра, 61. Пепе, 63. Серхио Рамос, 69. - Алексис Санчес, 27. Лионель Месси, 36. Жерар Пике, 48.

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Месут Озил, (Кака, '59), Криштиану Роналду, Лассана Диарра, (Сами Хедира, '63), Хаби Алонсо, Анхель Ди Мария, (Гонсало Игуаин, '68), Карим Бензема
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Сеск Фабрегас, (Сейду Кейта, '78), Серхио Бускетс, Хави, Алексис Санчес, (Давид Вилья, '84), Лионель Месси, Андрес Иниеста, (Педро, '89)































 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 10
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 241
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Вот меня и порадовало, что из "балета", кроме Алвеса, особо ничего и не вспомнишь - это же есть хорошо, это чистая победа без пересудов, разве Вы (фаны) не этого всегда хотели? А остальное, тобой перечисленное - это игровые моменты. Прессинг называется. Роналду он тоже по ногам неплохо попало, причем он тоже перепрыгивал, а потом валялся не от симуляции - повторы показывали. И тоже ничего. А то вот это "ой грубо", "ой бьют" - нытье, недостойное великой команды. И если вы считаете свою команду великой - не нойте. Радуйтесь, что победила по делу - это ведь намного лучше, чем если бы красных реалу надавали, а?
sergbarsa
RomarioUA — 13.12.2011 09:50
вот балет ты написал Алвес 1раз делал но реал опять начал грубо играть под Месси как подкатом вьехали когда тот еле успел перепрыгнуть вот после того момента Месси остановился с дриблингом и старался только в пас играть по моменту.Пепе в штрафной ногой махнул высоко повезло вам что Санчес убежал от него и тот просто не достал а так могла быть красная или просто пеналь.
RomarioUA
А вообще, Мауру - на поклон к тренеру Хетафе за секретом победы (http://football.sport.ua/news/141820)
RomarioUA
Они абсолютно правы. Роналду запорол самый важный момент, когда не поделился с Ди Марией, а влупил на 5 метров мимо а-ля Милевский. Но я бы добавил в этот список Мауриньо. Несмотря на всю гениальность, его ставка на скорость не сыграла, они просто устали. Не нужно было показывать зубы, забили гол - молодцы, дальше оборона+контратака, ди мария в контратаке по скорости обошел бы всех. Барселона сейчас на спаде, с массовой защитой можно было отстоять свои ворота. Но Мауру хотелось разгрома - вот и поплатился. Преимущество было до момента, пока Роналду не пальнул по воробьям. Вот тогда надо было его менять. А то скис и Реал фактически играл вдесятером. Так что заслуги сеу Жозе в этом поражении не меньше, чем Роналду.
А Барселона. А что Барселона? Даже на спаде команда пользуется моментами. Если бы не спад, там могло быть и больше 5ти голов с такой растянутой обороной Реала. Понравилось, что в основном без балета. Алвеш правда, сцуко), разок хватался за лицо, но безрезультатно. Посему побеждает сильнейший.
И до следующего раза сильнейшая - Барселона. Ей - продолжать в том же духе без балета. Мауру - учесть свои ошибки и не подходить к следующему классико с психологией фаворита, рановато еще. И пусть следующее классико будет в духе первого матча за суперкубок! (2:2который)
sergbarsa
RomarioUA — 12.12.2011 23:40
отзывы Испании-я например читал на спорт сайте что болелы реала бросили критику за проигранный матч на Роналду что он со средними и низами герой а в важных матчах его не видно и это не первый раз (это не дословно но приблизительно так)
А если честно я сам в шоке и не ожидал такой сильной Барселоны на фоне реала который тоже в хорошей форме был.Барса умеет настроится и выиграть очень важные матчи а это например Барса-Арсенал 3-1 (после 1-2) Барса-МЮ и Реал-Барса и везде сильным соперникам по 3гола!
a0ok8
вот скажите почему с сарагосы до сих пор не сняли 6 очков?
RomarioUA
Лучше бы этот матч закончился вничью. А то смотришь на отзывы - как наяву болельщики Реала с обкусанными локтями, болельщики Барселоны со стертыми ладонями. ))) А что ж тогда в Испании творится??? (сорри, если кого обидел - просто навеяли отзывы)
r12baggio
real prosto vzjali i porvali na xren, chto vi tut eshe dokazivaite...Barsa prosto pokazala svoi klas i chto komanda prosto luchshaja na etom galaktike...a to chto real zabil gol, eto iz-za vini Valdesa, a ne to chto Maurinio takoi fenomen i vse tak i zadumal, vash Ronaldo voobshe nol, tolko pontavatsja i trindet umeet, bolshe nixrena, tak zhe bilo i v anglie, kogda protiv grandov tolko za odin raz zabil gol i to finale protiv Chelsea...a kak nado zabivat goli i unichtazhat vsex na svoi put, eto vse idealno pokazala Barsa!...tak chto imeite sovist i zamalchite...
Oleg.Groningen
Так і є термін для таких як ти-реалососи.А дрочити тобі дійсно нема необхідності.Ти ж пасивний педик.
trance20
КЭП однако.
kot-7
Ла Лигу надо обязательно выигрывать!Победа в Ла Лиге придаст нашим игрокам больше уверенности в себе.А вот игроки Барселоны уже не будут такими самоувереннымиесли они выиграют классико,но проиграют чемпионство,они будут довольны этим?Скажут--главное мы классико выиграли,а чемпионство в Ла Лиге стоит ниже,чем победа в эль-классико.Конечно,нет.В Чемпионате Испании играют не две команды-Реал и Барселона,а целых 20!Это футбол кто-то выигрывает, кто-то проигрывает,а кто в итоге к финишу наберет больше очков,тот и чемпион!
Ibrock
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
qclam — 12.12.2011 18:18
о наконец то дождался еще один троль вылез qclam ну как реал чемпион в этом году будет или в следующим уже расскажи?
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitek1991
если ты дрочиш,ето не преписывай ко всем!!!
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitek1991
вот именно)