Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1836
4

На Евро в Варшаву приедет 250 тыс фанатов?

В дни без поединков количество фанов будет колебаться в пределах 30-50 тыс человек

На Евро в Варшаву приедет 250 тыс фанатов?

В Варшаве ожидается от 150 до 250 тыс болельщиков в дни проведения матчей Евро-2012. Одновременно, в дни, когда не будет поединков, их количество будет колебаться в пределах 30-50 тыс человек. Об этом сообщил директор секретариата по подготовке к ЧЕ-2012 в Варшаве Анджей Цудак, информирует PAP.

«Ориентировочно, в день матча в городе будет от 150 до 250 тыс болельщиков. Понятно, что из них 50 тыс приедет на стадион. Зато в дни, когда не будут проходить поединки, останутся в Варшаве от 30 до 50 тыс человек», - отметил господин Цудак.

По его словам, учитывая «несложную» группу (кроме Польши, в группе А играют Россия, Греция и Чехия), интерес к матчам «бело-красных» среди рядовых поляков возрастет не только в Варшаве, но и в других регионах Польши. В столице РП ожидают также на русских, которые, в основном, будут добираться самолетами или поездами. Зато, в Варшаве не надеются на большое количество болельщиков из Греции, и большинство из них на пути в Польшу выберет, скорее всего, воздушный транспорт.

Как проинформировал директор секретариата, в пригородах Варшавы подготовят 21 тыс временных и 4 тыс постоянных парковочных мест для автомобилей. Оттуда постоянно курсировать автобусы в фан-зону в центре города и до Национального стадиона. Возле спортивной арены во время турнира установят также дополнительные автобусные остановки, с которых транспорт забирать болельщиков после матчей.

Для болельщиков, которые приедут в Варшаву автобусами, подготовят 300 парковочных мест возле Национального стадиона и 300 мест на расстоянии 10-15 минут ходьбы от арены.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwowa
вони ж говорять що не менше 100 тис....
sedi1989
та тока русских тыщь 20 будет как минимум
Uralets-realist
Это еще маловато.
il_cetriolo
не фига себе? 250 тысяч!