Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 декабря 2011, 20:32
43941
209

ПФК Александрия - Металлист - 1:3 + ВИДЕО

Как ни старалась «Александрия», но нынешнему «Металлисту» она не конкурент

| Обновлено 10 декабря 2011, 20:32
43941
209
ПФК Александрия - Металлист - 1:3 + ВИДЕО
Марко Девич

«Александрия» с начала сезона отчаянно борется за выживание, и от зоны вылета команду Шарана сейчас отделяет пара очков. Вряд ли кто-то ожидал иных результатов, но за очки александрийцам нужно бороться в каждом - тем более домашнем - матче. Собственно, они это и делают - даже «Динамо» и «Шахтёр» увезли отсюда три очка с громадным трудом. Владимир Шаран поставил Янчика в основном составе и Чередниченко, которого никто не ждал. Запорожан с Зейналовым играли опорных полузащитиков.

Игра была не из легких для арбитра. Команды начали игру на встречных курсах и обменялись опасными моментами, которые шли атака в ответ на атаку. 

Первые 15 минут прошли в единоборствах. Видимо, харьковчане были не готовы к активной игре, навязанной соперником с первых минут. Последующие две минуты соперники обменялись желтыми карточками - отметились Зейналов и Тайсон.

А на 22-й минуте случился гол. Вильягра навесил с правого фланга и Шавьер в одно касание слёта расстрелял ворота Панькива. Через две минуты гости могли увеличить разрыв в счёте. После передачи Пшеничных Девич ударом головой мог удвоить счёт.

А через минуту счёт стал равным. Таргамадзе сделал передачу на Ксёнза, который возле линии штрафной площади накрутил Папу и фантастически пробил с подкруткой в дальний верхний угол. Гол будет претендовать на звание «Лучший гол тура». После гола игроки «Металлиста» выглядели поактивнее, но это не вылилось в голы, да и александрийцы после гола выглядели достойно. На 36-й минуте Эдмар получил жёлтую карточку, завалил Ксёнза, сорвав опасную атаку.  До конца первого тайма счёт не изменился. Игроки «Металлиста» намного превосходили александрийцев в классе, и тем приходилось больше обороняться числом. Впрочем, хозяева своё брали физической подготовкой и самоотдачей. В итоге, первый тайм закончился вничью.

Начало второго тайма - у александрийцев замена. Ермак выходит на замену вместо Ксенза. Ермак, едва выйдя на замену, на 53-й минуте получает жёлтую карточку. Через минуту Торрес тоже получает предупреждение за грубую игру На 57-й минуте Торреса меняет Кристальдо. Маркевич усиливает атаку. На 59-й минуте приключился интересный  момент. Янчик в борьбе за мяч по инерции коснулся лица Торсильери. Тот упал на газон, требуя удаления игрока «Александрии».

А через несколько минут гости вышли вперёд. На 65-й минуте Вильягра отдал мяч на свободного Шавьера, который прострелил в штрафную, а уже там Девич сыграл на опережение! Стоит заметить, что за несколько минут до гола в ворота хозяев поле покинул Таргамадзе, которого заменил Старенький. Стоило Таргамадзе покинуть поле, как его команда посыпалась. Конечно, роль грузина в оборонительных действиях «Александрии» минимальна, но, тем не менее, этот момент показателен.

После гола александрийцы успели отметиться предупреждением Казанюка. Шаран делает ещё одну замену. Вместо Салхи на поле вышел Шевченко, но голов  в воротах соперника «Александрия» так и не увидела, а пропустить успела. На 87-й минуте Девич оформил дубль. Соса получил передачу с фланга в штрафной и сбросил мяч под удар Девичу, который спокойно переправил мяч в ворота. И в последующую минуту, герой матча покинул поле. Вместо Девича вышел Шелаев. До конца матча судья добавил 7 минут! И это правильно: в середине второго тайма игра была прервана из-за  харьковских болельщиков, зажегших массу файеров. Но счёт так и неизменился.

Как ни старалась «Александрия», но нынешнему «Металлисту» она не конкурент.

Евгений НАДТОКА

«ПФК Александрия» - «Металлист» - 1:3
Голы: Павел Ксенз, 25 - Хавьер Клейтон, 22, Марко Девич, 66, 86

«ПФК Александрия»: Юрий Панькив, Александр Казанюк, Андрей Запорожан, Игорь Чередниченко, Кирилл Сидоренко, Андрей Сахневич, Павел Ксенз (Олег Ермак, '46), Руслан Зейналов, Давид Таргамадзе, (Сергей Старенький, '60), Тауфик Салхи, (Вячеслав Шевченко, '74), Давид Янчик
«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Марко Девич, (Олег Шелаев, '87), Тайсон, (Себастьян Бланко, '82), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Хуан Мануэль Торрес, (Джонатан Кристальдо, '56)
Предупреждения: Игорь Чередниченко, 10. Руслан Зейналов, 16. Олег Ермак, 54. Александр Казанюк, 73. Андрей Сахневич, 79 - Марко Торсиглери, 14. Тайсон, 17. Эдмар, 36. Хуан Мануэль Торрес, 54.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Удары (в створ): 3 (1) - 15 (8)
Угловые: 0 - 4
Оффсайды: 2 - 1.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,250 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Хавьер

1:1.Ксенз

1:2.Девич

1:3.Девич

События матча

86’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Марко Девич(Металлист). После навеса с левого фланга Соса в одно касание прострелил к линии вратарской откуда Девич пробил в угол ворот.
64’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Вильягра сбросил мяч Хавьеру, тот с правого фланга прострелил к углу вратарской, где на опережение сыграл Девич и послал мяч в дальний от Панькива угол.
23’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Павел Ксенз(ПФК Александрия). Таргамадзе отдал передачу к линии штрафной на Ксенза, тот освободился от опеки Гуйе и красивым ударом из 35 сектора отправил мяч в верхний угол ворот Горяинова.
21’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). Тайсон отдал отличную передачу к боковой линии штрафной на Вильягру, тот прострелил в центр штрафной, откуда Хавьер спокойно послал мяч в угол ворот Панькива.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 209
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DIRKA_KIEV
Харьков-Одесса-Кривой рог,респект и уважуха!!! киевские и днепровские тролли отстой!!!
Metallist
злюки с запада "рулят"((( Давно удивлялся: чей-то мы с Днепром какашками кидаемся, када есть "приоритеты", которые тремя корявенькими пальцами свастики на на братских могилах рисуют и ненавидят всех и вся!!! (ну кроме себя конечно)
KORSARozgo
а Карпатам первую лигу!!!
odessaruslan
троли зае.......! металлу черноморцу только удачи !!!!!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShevaFKMK
Рамос на аве,что ещё может выделить из толпы неудачника?
LOKI-g
На 59-й минуте приключился интересный момент. Янчик в борьбе за мяч по инерции коснулся лица Торсильери. Тот упал на газон, требуя удаления игрока «Александрии».
кто пишет статьи он матч вобще смотрел или ка???
Это был Хавьер...
boni55
[quote JUMANJ1—10.12.2011 21:00]Сурка снимут после окончания Чемпионата Европы! Срок у него тогда закончится и будут выборы! Уже все договорились и всё порешали!
О то ж и, Лозанну с оглашением, отодвинули, шо б ымыдж педерации не псуваты
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aequitas_here
И то правда...если Лозанна и примет решение не в пользу Металла, я буду смотреть на сраные карпаты в первой лиге и улыбаться...))))) это вам Твари за мкг.....
aequitas_here
++++!1000000%
Yankees-buddy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
калпаты просто в предчувствии пердива панически пытаются заявить о себе в упл. Ну ниче... в пердиве булут про мкг заряжать в след. году))))
vova392010
Внимательней читай...здесь не тема Лозанны..а тема ган..донн.ого поведения болел Карпат..
vova392010
Да это у меня к болелам Карпат такой вопрос...не вы ли сегодня заряжали..о МХ?
JimmyS
были голы не хуже, тот же гол Безуса Металлисту, через себя в падении и прямо в девятку, яж о чем выше и написал.
JimmyS
Удары (в створ): 3 (1) - 15 (8)
я хренею, как так получается, что все что летит в наши ворота залетает в виде голов-шедевров, этот от Александрии, 2 от Ворсклы, 2 от Динамо...во всех матчах пи полном превосходстве Металлиста - это просто рок какой-то.