Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
902
0

Вадим Пудзырей: «Должен произойти положительный взрыв»

Интервью с главным тренером МБК "Одесса"

По окончании последней домашней игры МБК в этом сезоне главной жертвой журналистов стал тренер одесситов Вадим Пудзырей. Но сказать что-либо о будущем команды, а оно интересует гораздо больше, нежели ее настоящее, Вадим Георгиевич не мог. Он бы и сам хотел что-нибудь об этом узнать – так сказал главный тренер МБК, и нет никаких оснований ему в этом не доверять.

- Это последняя игра одесской команды на своей площадке в этом сезоне, конечно, чемпионат еще не закончен, рано еще подводить какие-то итоги, но все же, как вы считаете, эта команда и этот состав, учитывая те условия, в которых он оказался, займет в результате достойное место в турнирной таблице?
- Во-первых, я хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли поддержать нас. И сегодня команда доказала, что они пришли не зря, это была интересная  игра, команды показала характер. Мы настраивали игроков, на то, чтобы они показали для поклонников свой лучший баскетбол. И действительно была интрига, и никто не остался равнодушным.
Во-вторых, хотелось бы отметить, что у команды фактически не было предсезонного сбора, ни одной игры, мы никем не усилились, а только потеряли людей перед чемпионатом. Поэтому то место, которое мы сегодня заняли, я считаю, закономерно. Все, что зависело от команды, она выполнила, а в таких условиях можно сказать даже не то, что выполнила, а прыгнула выше головы. Это 10 место – максимально возможный результат.
-Есть ли какая-то определенность на будущее?
- Определено пока что только то, что мы поедем во Львов и в Ровно. Это точно. Что касается планов на следующий сезон, мне тяжело отвечать на этот вопрос, не имею на этот счет сам пока что никакой информации.
- Вы можете выделить кого-то из игроков своей команды по итогам сезона?
- У нас была цельная команда, причем единственная, наверное, команда полностью украинская, начинаем и заканчиваем сезон мы без легионеров. На самом деле, странно для Одессы, но это так, у нас в составе одни украинцы. С другой стороны, на это и надо ориентироваться, нельзя, чтобы в команде играли только несколько местных.
- Удастся ли вам удержать состав?
- Хотелось бы, но не все от тренера зависит (в это время над пустеющим залом зала разносится песня группы «Дискотека Авария», с подходящими к случаю словами «если хочешь останься, останься просто так» - прим. А.З.). Если бы у меня был карт-бланш, как у Гирскиса, Паскуале, Звездана Митровича, тогда бы я вам ответил, а так, не я решаю эти вопросы. Мы исходим из того, что есть. Но Одесса всегда боролась за высшие места, мы пытаемся выжать максимум и из того состава, который есть на данный момент. К сожалению, что имеем, то имеем. Александр Адольфович Прокопенко сказал, что в следующем сезоне мы будем бороться за места в тройке-четверке, это оптимистично
довольно сказано, команда должна окрепнуть. Но в целом, должно что-то случиться, команда не может долго находиться в таком состоянии, она обязана или бороться за первые места или пусть лучше вообще не существует. Рано или поздно должен произойти какой-то положительный взрыв, я надеюсь и верю в это.

Беседовал Алексей Зеленин, Время Спорта

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу
Баскетбол | 24 апреля 2024, 21:05 8
Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу

Команда Владимира Коваля выиграла чемпионскую серию Суперлиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.