Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1011
0

Дзиндзирук удержал титул в бою с железным дровосеком из Аргентины

Украинский боксер не без труда справился с Себастьяном Андресом Луханом

Трудным получился бой Сергея Дзиндзирука с аргентинцем Луханом по прозвищу Железный. Трудным, как фамилия 30-летнего броварчанина-гамбурчанина. Лухан так весело начал бой, что стало страшно за нашего чемпиона. А когда в четвертом раунде Сергей получил рассечение – вдвойне. Но все обошлось.

Аргентинец оказался довольно молодым (всего 26 лет), опытным (25 боев и 4 поражения) и веселым бойцом. Перед боем Дзиндзирук отмечал, что от ударов по своему лицу Лухан получает удовольствие. Первые раунды показали, что и удары по противнику способны порадовать Себастьяна. Если первый раунд прошел ровно, как часто и случается с начальными раундами, то уже во втором Лухан разошелся и не раз попал по Дзиндзируку, который, похоже, такой прыти все же не ожидал.

Оборона Сергея в этом и ряде последующих раундов оставляла желать лучшего, пропущено было много и как-то некоторое время не получалось воспользоваться своими козырями, то есть, скоростью и техникой.

В четвертом раунде приключилась неприятность с рассечением. Как именно это произошло – повтор не показал, но, видимо, в клинче Лухан нашего боксера зацепил своей железной башкой. Полилась кровь, которую унять до конца боя так и не удалось, ну а аргентинец помчался добивать врага (вот ведь удача, подумал он, еще и с поясом приеду из Европы помимо денег). Но Дзиндзирук собрался и отогнал от себя Себастьяна. Хотя в следующем пятом раунде преимущество еще было на стороне латиноамериканца. Но уже с 6 раунда Сергей твердо взялся за ум и стал методично выигрывать раунд за раундом.

Лухан уставал все больше и больше. В 9 и 10 раундах он уже отчетливо «плыл», и, казалось, достаточно одного точного и сильного удара для нокаута. Но Дзиндзирук не рисковал, а бил, особенно не вкладываясь. По совету тренера, предпочтение он отдавал левому аперкоту, а под конец и прямые удары левой проходили достаточно свободно. Но Лухан хоть и пошатывался, однако на пол так ни разу и не упал.

В итоге все три судьи единогласно отдали победу Дзиндзируку, который, таким образом, удержал свой титул WBO Light Middleweight. С чем мы Сергея и поздравляем. И желаем покорить новые вершины, не позволяя своим будущим соперникам таких вольностей.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.