Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 декабря 2011, 20:38
2327
4

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «13 очков - это пропасть»

Бороться за чемпионство в АПЛ «Челси» будет невероятно тяжело

| Обновлено 09 декабря 2011, 20:38
2327
4
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «13 очков - это пропасть»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш считает, что мы не можем проиграть лидеру лиги «Манчестер Сити» в понедельник, если хотим остаться в гонке.

Тренер полагает, что наша разница с первой в таблице командой в 13 очков не будет непреодолима, но сделает «все чрезвычайно сложно».

При этом у португальца в распоряжении появился восстановившийся после травмы земляк Жозе Босингва, но нет Давида Луиса.

О предстоящем матче

Несмотря на поражение наших противников в ЛЧ, Виллаш Боаш считает, что не может быть удачного времени для встречи с такой сильной командой, хотя верит, что у «Челси» есть шанс спровоцировать первое поражение «Ман Сити» в чемпионате и побороться за титул.

«Если смотреть исключительно на лигу, то тут они более чем заслуженные лидеры с невероятными выступлениями. И когда видишь такого безусловного лидера, понимаешь, что удачного времени для встречи с ним нет, ибо он превосходен из недели в неделю», — говорит Виллаш Боаш.

«Что я могу сказать? Мы либо остаемся в гонке, если выигрываем или играем вничью, либо для нас все становится плачевно сложным. Разница в 13 очков — это очень, очень много, не то чтобы совсем нерешаемо, но катастрофически тяжело, такова реальность».

«Мы не бросим попытки, но 13 очков — это практически пропасть. Но за время декабрьских матчей все может измениться, так что предлагаю поговорить обо всем в январе, когда будет более понятно, кто в действительности претендует на трофей. Мне кажется, это будет отличная идея для всех».

«За последние недели мы сократили разрыв с 12 очков до 10, и уменьшить его еще до 7 было бы идеально, и хотя 13 представляется мне жуткой перспективой, этот отрезок тоже не непреодолим».

Тренер видит в «Ман Сити» главного фаворита и претендента на титул в этом году, и он отлично понимает, как непросто будет превзойти команду Роберто Манчини.

«У команды невероятная мотивация, и она оказалась решающим фактором, — говорит Боаш. — Чем больше они выигрывают, тем сильнее верят, что это может быть их год, и это заставляет не расслабляться».

«Но нам еще предстоит понаблюдать за испытаниями, которые выпадут на долю «Ман Сити». Со стороны «Тоттенхэма», например, у которого игра в запасе и который будет близко, если выиграет у «Эвертона». Или от «МЮ», ведь ему нужно защищать титул от соседей. То есть мы можем уповать на это, хотя очевидно, что найти слабину в таком сильном клубе, как теперь «Ман Сити», сейчас практически невозможно».

О победах над «Валенсией» и «Ньюкаслом»

Для «Челси» эта неделя оказалась удачной, мы одержали две важные победы: первая вернула нас в первую четверку, вторая вывела в 1/8 финала в Европе.

«Для нас важно было выйти в плей-офф с первого места, — говорит Виллаш-Боаш. — Также мы должны понимать, что вылетели манчестерские команды, вылетел «Порту», «Валенсии» тоже не будет в финальных матчах. И хотя все это не обещает немедленной и легкой победы, задачу это отчасти упрощает. Будем надеяться, мы окажемся достаточно компетентны, чтобы прогрессировать в турнире. Это была важная победа».

«Все думали, что леверкузенский клуб расправится с «Генком», но факт остается фактом — на своем поле «Генк» не сдался и сильно удивил «Байер»».

«Победа над «Ньюкаслом» также была приятной, поскольку показала, что мы постепенно восстанавливаемся после периода неудач с «КПР» и «Арсеналом», то есть на сегодня из четырех матчей у нас три победы — и три сухие».

О высказываниях в СМИ

«Справедливо будет сказать, что в СМИ нас слегка принижали, — считает Виллаш-Боаш. — Любимцы прессы на данный момент одеты в синие цвета, но это не лондонские «синие»».

«Понятно, конечно, что наши результаты не помогали нам сохранить имидж в СМИ. Понятно, что мы дали повод спекулировать на ряде моментов, и все же большинство высказываний были неверны».

Об игроках

«Босингва восстановился от травм и готов играть в понедельник. Давид Луис дисквалифицирован, но Джош МакИхрэн тренировался с командой, а других новостей нет», — сообщает тренер.

«Мне кажется, что наш медицинский отдел быстро развивается, разрослись возможности тренировочной базы, все в разы улучшилось. И это действительно важно: что мы не только поменяли тренировочный процесс, но что и медицинский департамент справился с новыми задачами и изменениями внутри него».

Тренер также отметил игру Дидье Дрогба, который дважды забил в ворота «Валенсии» и показал себя с лучшей стороны, а потому Виллаш-Боаш надеется на новый контракт форварда.

«Его уровень выступлений всегда был на высоте, он очень помогает команде и коллегам, — говорит он. — Клуб должен согласиться со мной: игроки, которые так играют, нуждаются в продлении контракта, и мы обязаны подстраиваться».

«Сейчас ведутся переговоры с футболистом и его представителями. Мы также должны помнить, что Дидье участвует в Кубке Африки и может не вернуться до 12 февраля, так что решать предстоит многое. Но с точки зрения его профессионализма вопрос о том, продлевать или не продлевать контракт, никогда не будет стоять».

О трансферных целях

«Слухи про Сами Хедиру — неправда, а про Давида Вилью и вовсе нереальны, — говорит тренер. — Этот игрок стоил самой «Барселоне» 40 миллионов, и сейчас он один из самых задействованных, так что не думаю, что такие игроки доступны на рынке».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Сорри, МЮ - читать МС.
Хрюн Моржов
Все-таки не везет Абрамовичу. И вот в чем. Его друг Гус Хиддинк, и человек, с которым его Челси за короткие три месяца добился превосходных результатов (лишь омерзительное судейство не позволило Челси взять ЛЧ, полностью переиграв дома сильнейшую в мире Барсу), сейчас свободен! Рома, безусловно хочет его к себе в клуб, даже не взирая на турецкую неудачу Гуса. Однако, сейчас Абрамович не может попрощаться с Боашем, еще нет достаточных оснований. А затем снова Гус будет занят. Так уже было. Когда упрашивая Хиддинка, пришлось брать Анчелотти, а затем того же Боаша, т.к. Гус тоже порядочен - не мог порвать контракт с турками.
Я ничего не предлагаю (отставка Боаша). Я лишь констатирую факт.
P.S. У меня мнение хуже, чем у Боаша. Если Челси не берет три очка у МЮ - шансов на взятие АПЛ не останется. Даже ничья не спасает.
megavega1
Только мне кажется ,что он больше пи;%ит чем делает !!?
yuravitruk
или просто не верит в победу,или хитрит