Фирташ отрицает, что он является владельцем Таврии

Бизнесмен лишь оказывает поддержку симферопольскому клубу

Фирташ отрицает, что он является владельцем Таврии

Крупный украинский олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что он не является собственником футбольного клуба Таврия.

Как сообщает пресс-служба бизнесмена, он на протяжении шести лет лишь оказывает поддержку симферопольскому клубу.

«В 2005 году бывший премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Куницын обратился к акционеру двух крупных крымских заводов Фирташу с просьбой поддержать команду Таврия, которая находилась в тяжелом положении», - сообщает в заявлении пресс-службы.

По ее данным, благодаря оказанной бизнесменом помощи в восстановлении тренировочной базы команда вышла из кризисной ситуации.

«Я вижу, насколько важна футбольная команда Таврия для крымчан разных поколений», - цитирует пресс-служба Фирташа.

ЧАО ФК Таврия в 2010 году сократило чистый доход на 2,1% - до 11,2 млн грн, а его чистая прибыль снизилась втрое - до 0,74 млн грн. Согласно данным ГКЦБФР, крупнейшими акционерами общества на октябрь 2011 года были три физических лица, которым принадлежало соответственно 55,086%, 31,8786% и 10,8644%, и последние пять кварталов такое распределение капитала было неизменным, однако их имена не называются.

Отметим, что в недавних интервью вице-президент Таврии Дмитрий Селюк называл Фирташа именно владельцем клуба, подтверждая, что бизнесмен финансирует симферопольскую команду.

 Почетный президент Таврии Сергей Куницын во время конфликта с Селюком также отмечал, что Фирташ, как собственник клуба, не уполномочивал нового вице-президента симферопольского клуба проводить кадровые перестановки в команде.

Интерфакс-Украина

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Egorka77
      Egorka77, 10.12.2011 19:46
    0
    Воры в законе имеют свой стиль. Серые кардиналы, непубличные особи тоже имеют свой стиль. Магия, магия всемогущества сложного но умного биологического существа.
    red1982
      red1982, 10.12.2011 10:22
    0
    Это что бы налоги не платить,а то лишние расходы,сами понимаете,50% экономики в тени.
    italia81
      italia81, 09.12.2011 23:14
    0
    ребята так вот!! я владелец))))
    Rututu
      Rututu, 09.12.2011 22:40
    0
    теща жена и куницын ,точнее жена теща и куницын.
    llloundrat
      llloundrat, 09.12.2011 22:10
    0
    У Фирташа бабла на покупку всей основы Барсы хватит))))
    posaliv
      posaliv, 09.12.2011 21:46
    0
    zh.y
      zh.y, 09.12.2011 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я
    leofromncity
      leofromncity, 09.12.2011 21:03
    0
    Жена Фирташа
    Болела
      Болела, 09.12.2011 20:54
    0
    Суркис купил Таврию..
    udman11
      udman11, 09.12.2011 20:27
    0
    Коломойский бензина обнюхался, а этот химией своей...
    Torpedo75
      Torpedo75, 09.12.2011 20:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Капец.Бред какой-то!Буду не буду,люблю не люблю.Вообще у трети клубов непонятки с владельцами.
    voron4
      voron4, 09.12.2011 20:01
    0
    Фірташ з плану перейшов на маріхуану
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 09.12.2011 19:32
    0
    так фирташ же)))
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 19:28
    0
    никто не хочет Таврию все хотят сразу БМВ!
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 19:27
    0
    "Крупный украинский олигарх" - да что уж там так толерантно, просто ОГРОМНЫЙ КАК СЛОН!
    qclam
      qclam, 09.12.2011 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Забавно. И кто же тогда владелец?
    Egorka77
      Egorka77, 10.12.2011 19:46
    0
    Воры в законе имеют свой стиль. Серые кардиналы, непубличные особи тоже имеют свой стиль. Магия, магия всемогущества сложного но умного биологического существа.
    red1982
      red1982, 10.12.2011 10:22
    0
    Это что бы налоги не платить,а то лишние расходы,сами понимаете,50% экономики в тени.
    italia81
      italia81, 09.12.2011 23:14
    0
    ребята так вот!! я владелец))))
    Rututu
      Rututu, 09.12.2011 22:40
    0
    теща жена и куницын ,точнее жена теща и куницын.
    llloundrat
      llloundrat, 09.12.2011 22:10
    0
    У Фирташа бабла на покупку всей основы Барсы хватит))))
    posaliv
      posaliv, 09.12.2011 21:46
    0
    zh.y
      zh.y, 09.12.2011 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я
    leofromncity
      leofromncity, 09.12.2011 21:03
    0
    Жена Фирташа
    Болела
      Болела, 09.12.2011 20:54
    0
    Суркис купил Таврию..
    udman11
      udman11, 09.12.2011 20:27
    0
    Коломойский бензина обнюхался, а этот химией своей...
    Torpedo75
      Torpedo75, 09.12.2011 20:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Капец.Бред какой-то!Буду не буду,люблю не люблю.Вообще у трети клубов непонятки с владельцами.
    voron4
      voron4, 09.12.2011 20:01
    0
    Фірташ з плану перейшов на маріхуану
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 09.12.2011 19:32
    0
    так фирташ же)))
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 19:28
    0
    никто не хочет Таврию все хотят сразу БМВ!
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 19:27
    0
    "Крупный украинский олигарх" - да что уж там так толерантно, просто ОГРОМНЫЙ КАК СЛОН!
    qclam
      qclam, 09.12.2011 19:20
    0