Зауралье – Донбасс – 2:2, булл. 0:1

Героем стал белорус

Зауралье – Донбасс – 2:2, булл. 0:1

После победы над подмосковным «Динамо» хоккеисты донецкого «Донбасс» отправились за тридевять (если быть точным, то почти две тысячи километров) земель в город Курган, где базируется команда «Зауралье». Бывшее поселение Царево Городище много раз разорялось кочевниками, выгорало дотла и возрождалось заново. Вот и местный хоккейный клуб, несмотря на текущее седьмое место в Восточной конференции ВХЛ, рассчитывает сначала пробиться в плей-офф, а затем уже там громко пошуметь.

В матче первого круга «Донбасс» переиграл «Зауралье» на своей площадке со счетом 2:1, а сегодня украинский чемпион выиграл только в серии буллитов. В первом периоде событийный ряд оказался скуден – одно удаление в составе гостей, которые при игре в равных составах имели некоторый игровой перевес. В дебюте второго периода Дыдыкин открыл счет, и этот минимальный счет продержался до второго перерыва, хотя «Донбассу» дважды пришлось отбиваться в меньшинстве. Третий период оказался самым богатым на голы. Для начала Сидоренко сравнял счет в большинстве, а затем стал автором голевого дубля в равных составах. Гостям удалось спасти игру – за три минуты до конца основного времени Дубровин сделал счет 2:2.

В овертайме «Донбасс» оказался в меньшинстве, но выстоял, а потому все решилось в серии буллитов. Белорусский голкипер украинского чемпиона Горячевских не позволил себя обыграть три раза кряду, а вот Кочетков шестую в сумме для двух команд попытку реализовал. Набрать очки по максимум донецкой команде не удалось, но подопечные Александра Куликова остаются лидерами общей турнирной таблицы российской лиги.   

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Зауралье – Донбасс – 2:2, булл. 0:1

Шайбы: 0:1 Дыдыкин (Малевич, Варламов, 21:15), 1:1 Сидоренко (Григорьев, Ховрин, 46:07 – больш.), 2:1 Сидоренко (47:37), 2:2 Дубровин (Варламов, 56:54).

Решающий буллит: Кочетков.

Другие матчи ВХЛ:

8 декабря. Мечел – Молот-Прикамье – 1:4, Южный Урал – Спутник – 5:2, ХК ВМФ – Ариада-Акпарс – 1:2 ОТ, Титан – Нефтяник – 1:1, булл. 1:0.

9 декабря. Рубин – ХК Рязань – 7:2, Кристалл – Сокол – 3:4, Лада – Казцинк-Торпедо – 4:1, Дизель – Ермак – 3:1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы за товарники очки давали!
    shootert
      shootert, 13.12.2011 12:19
    0
    А в товарняке корейцев вынесли 5:0
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 05:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да кстати еще один ФАКТ Украина (U-20) - Южная Корея (U-20) 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0) так уж будь скромнее и все таки выпей пилюлю от величия ту что доктор прописал!Рано пока подбородок задрал!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 05:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какие факты? Того что Донбасс обыгрывает российские клубы в ВХЛ так честь ему и хвала, но только не надо тут трезвонить что России капут!Вот когда будет Донбасс хотя бы на процентов 80 укомплектован украинцами вот тогда и будут ФАКТЫ, а пока реалии таковы что в его составе большая часть это россияне и белорусы, украинская молодеж играет во втором дивизионе пердива и для них главные конкуренты это голландцы,испанцы,корейцы и венгры да и национальная тоже не далеко ушла и то что будь сейчас состав Донбасса на процентов 80 украинским то был бы он где то третьим с конца, вот на данный момент все твои ФАКТЫ!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 04:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ладно Рубин но приводить в пример чемпиона Польши и Латвии это надо умудрится
    Defender
      Defender, 12.12.2011 20:16
    0
    Факты глаза колят? Насчёт мании величия то тут тебя хватанула. Так неожиданно, как хватанёт. Товарищь это белка!
    Defender
      Defender, 12.12.2011 20:12
    0
    Ты забыл Рубин дописать!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 12.12.2011 19:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Краковия(9 кратный чемпион Польши) Металургс(7-кратный чемпион Латвии и Чемпион Восточно-европейской лиги-2002) КТО ЭТО?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 12.12.2011 19:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пей пилюли от мания величия что доктор прописал
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:45
    0
    Так что сосёт урал уже дважды!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:28
    0
    Просто Донбасс рванул от души и все обалдели! И кубок возьмут! С удовольствием разорвут!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:22
    0
    Насчёт третьесортного турнира ты загнул. В нашей группе играли: Рубин(обладатель кубка братины-ВХЛ 2011)Краковия(9 кратный чемпион Польши)Металургс(7-кратный чемпион Латвии и Чемпион Восточно-европейской лиги-2002) и все проиграли в основное время! То что некоторые страны этот турнир игнорируют считая себя супер державой хоккейного мира которая за копейки играть не будет - правда, и это их ошибка! Исторический факт то что это единственный европейский кубок который разыгрывают и который существует! Престиж и рейтинг этого турнира очень высокий!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:11
    0
    Во вы сосёте в этом году! Капут пришёл по полной программе!
    Россия осталась в этом году без еврокубков благодаря супер хомякам из тюмени!
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 11.12.2011 22:08
    0
    Defender — 11.12.2011 15:38
    КК = третьесортный турнир, мало кому интересный в большом хоккейном мире! И уровень его год от года тоько снижается... Ни одной более менее стоящей крманды. Видел игры кк и могу с уверенностью сказать, что кроме желания и борьбы ни о каком уровне мастерства речь вообще не идет! Хотя для Украины победа донбассцев будет иметь важное историческое значение. Тут не поспоришь!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:05
    0
    Правда глаза колит собака? Дойдём и до КХЛ! А пока Гуманоид соси и Донбасс не трогай а то насуют так что подавишься!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 11.12.2011 20:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да обладатель Континентального кубка это звучит гордо и очень мощно
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 11.12.2011 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне не надо заходить куда то я и так все видел! А слово "завалили" ты себе в опу засунь стратег!!!Тебе крысе со всем твоим Донбассом и ПХЛ до Локо как до Китая с голом задом пёхать!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 15:58
    0
    Хочешь посмотреть как упал Локомотив? Зайди на сайт www.youtube.com. Возле названия сайта мигает поисковый курсор. Набери тему: Катастрофа Як-42. На второй странице этого раздела найдёшь видео с падением самолёта. Слишком много случайного видео сняли...
    Defender
      Defender, 11.12.2011 15:38
    0
    Завалили твой Локомотив. 9 СЕНТЯБРЯ было опубликовано видео на сайте www.youtube.com про катастрофу самолёта в котором летел Локомотив. Кто то на фоне моста в Ярославле с многоэтажного дома случайно снял падение самолёта. В этот же день видел по американскому тв как горел Локомотив и как доставали тела. Тоже сняли случайно вроде как. Случайно сняли взрыв на месте падения возле реки на расстоянии нескольких метров. По ходу есть информация что у вас там война про которую никто ничего не знает. Насчёт Журуна хочу тебе сказать что это будущий обладатель Континентального кубка 2012 года!
    scad85
      scad85, 11.12.2011 15:33
    0
    12 ДЕКАБРЯ В 18.55(ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ)ДЕБЮТНЫЙ МАТЧ ЛОКОМОТИВА(ЯРОСЛАВЛЬ)В ВХЛ.ТРАНСЛЯЦИЯ НА РОССИИ-2
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы за товарники очки давали!
    shootert
      shootert, 13.12.2011 12:19
    0
    А в товарняке корейцев вынесли 5:0
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 05:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да кстати еще один ФАКТ Украина (U-20) - Южная Корея (U-20) 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0) так уж будь скромнее и все таки выпей пилюлю от величия ту что доктор прописал!Рано пока подбородок задрал!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 05:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какие факты? Того что Донбасс обыгрывает российские клубы в ВХЛ так честь ему и хвала, но только не надо тут трезвонить что России капут!Вот когда будет Донбасс хотя бы на процентов 80 укомплектован украинцами вот тогда и будут ФАКТЫ, а пока реалии таковы что в его составе большая часть это россияне и белорусы, украинская молодеж играет во втором дивизионе пердива и для них главные конкуренты это голландцы,испанцы,корейцы и венгры да и национальная тоже не далеко ушла и то что будь сейчас состав Донбасса на процентов 80 украинским то был бы он где то третьим с конца, вот на данный момент все твои ФАКТЫ!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 13.12.2011 04:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ладно Рубин но приводить в пример чемпиона Польши и Латвии это надо умудрится
    Defender
      Defender, 12.12.2011 20:16
    0
    Факты глаза колят? Насчёт мании величия то тут тебя хватанула. Так неожиданно, как хватанёт. Товарищь это белка!
    Defender
      Defender, 12.12.2011 20:12
    0
    Ты забыл Рубин дописать!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 12.12.2011 19:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Краковия(9 кратный чемпион Польши) Металургс(7-кратный чемпион Латвии и Чемпион Восточно-европейской лиги-2002) КТО ЭТО?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 12.12.2011 19:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пей пилюли от мания величия что доктор прописал
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:45
    0
    Так что сосёт урал уже дважды!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:28
    0
    Просто Донбасс рванул от души и все обалдели! И кубок возьмут! С удовольствием разорвут!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:22
    0
    Насчёт третьесортного турнира ты загнул. В нашей группе играли: Рубин(обладатель кубка братины-ВХЛ 2011)Краковия(9 кратный чемпион Польши)Металургс(7-кратный чемпион Латвии и Чемпион Восточно-европейской лиги-2002) и все проиграли в основное время! То что некоторые страны этот турнир игнорируют считая себя супер державой хоккейного мира которая за копейки играть не будет - правда, и это их ошибка! Исторический факт то что это единственный европейский кубок который разыгрывают и который существует! Престиж и рейтинг этого турнира очень высокий!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:11
    0
    Во вы сосёте в этом году! Капут пришёл по полной программе!
    Россия осталась в этом году без еврокубков благодаря супер хомякам из тюмени!
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 11.12.2011 22:08
    0
    Defender — 11.12.2011 15:38
    КК = третьесортный турнир, мало кому интересный в большом хоккейном мире! И уровень его год от года тоько снижается... Ни одной более менее стоящей крманды. Видел игры кк и могу с уверенностью сказать, что кроме желания и борьбы ни о каком уровне мастерства речь вообще не идет! Хотя для Украины победа донбассцев будет иметь важное историческое значение. Тут не поспоришь!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 22:05
    0
    Правда глаза колит собака? Дойдём и до КХЛ! А пока Гуманоид соси и Донбасс не трогай а то насуют так что подавишься!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 11.12.2011 20:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да обладатель Континентального кубка это звучит гордо и очень мощно
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 11.12.2011 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне не надо заходить куда то я и так все видел! А слово "завалили" ты себе в опу засунь стратег!!!Тебе крысе со всем твоим Донбассом и ПХЛ до Локо как до Китая с голом задом пёхать!
    Defender
      Defender, 11.12.2011 15:58
    0
    Хочешь посмотреть как упал Локомотив? Зайди на сайт www.youtube.com. Возле названия сайта мигает поисковый курсор. Набери тему: Катастрофа Як-42. На второй странице этого раздела найдёшь видео с падением самолёта. Слишком много случайного видео сняли...
    Defender
      Defender, 11.12.2011 15:38
    0
    Завалили твой Локомотив. 9 СЕНТЯБРЯ было опубликовано видео на сайте www.youtube.com про катастрофу самолёта в котором летел Локомотив. Кто то на фоне моста в Ярославле с многоэтажного дома случайно снял падение самолёта. В этот же день видел по американскому тв как горел Локомотив и как доставали тела. Тоже сняли случайно вроде как. Случайно сняли взрыв на месте падения возле реки на расстоянии нескольких метров. По ходу есть информация что у вас там война про которую никто ничего не знает. Насчёт Журуна хочу тебе сказать что это будущий обладатель Континентального кубка 2012 года!
    scad85
      scad85, 11.12.2011 15:33
    0
    12 ДЕКАБРЯ В 18.55(ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ)ДЕБЮТНЫЙ МАТЧ ЛОКОМОТИВА(ЯРОСЛАВЛЬ)В ВХЛ.ТРАНСЛЯЦИЯ НА РОССИИ-2