Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 декабря 2011, 20:06
19077
27

Оболонь - Таврия - 1:3 + ВИДЕО

Футбольные двухминутки. «Оболонь» уходит зимовать на первом месте с конца

| Обновлено 10 декабря 2011, 20:06
19077
27
Оболонь - Таврия - 1:3 + ВИДЕО

Последний матч этого года для «Оболони» и «Таврии» в чемпионате можно было назвать матчем чести. Для первых принципиально было победить и решить сразу две задачи - максимально плотно подобраться к своим главным конкурентам в борьбе за выживание (напомним, что даже в случае победы «пивовары» могли рассчитывать лишь на 15-ю строчку, поскольку по личным встречам на данный момент уступают идущей на 14-м месте «Александрии») и снять проклятие своего родного стадиона, на котором болельщики «пивоваров» еще не видели побед в этом сезоне.

Для «Таврии» этот матч был принципиален лишь по одной причине. Команда перед стартом чемпионата во весь голос заявила о своем намерении побороться за место в Лиге Европы, а свои слова подкрепила действиями, пригласив опытных и высококлассных исполнителей, и отдав бразды правления клубом тренеру, который на футболе съел не одну собаку. Но дела у этой новой команды шли не совсем так, как бы этого хотелось симферопольским болельщикам, однако перед уходом на зимний перерыв в «Таврии» появился тот самый победный дух, который помог выбраться из небольшого кризиса. Матч в Киеве мог ответить на вопрос - действительно ли команда Семена Альтмана способна уже в этом сезоне выйти в розыгрыш Лиги Европы.

На правах хозяев матч лучше начали «пивовары». Несколько акцентированных атак вполне могли завершаться ударами по воротам Дамира, однако оборона гостей сделала все, чтобы ни Александр Мандзюк, ни его партнеры этого не сделали. Однако в середине первого тайма выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Лупашко стал не решаемой задачей для кипера «Таврии», который отбил мяч перед собой, а на добивание во время поспел Мандзюк, вонзивший снаряд в ближний угол ворот!

Но не успели «пивовары» как следует отпраздновать взятие ворот соперника, как вернувшийся после травмы в рамку Виталий Рева вынужден был вытаскивать мяч уже из сетки своих ворот. Провалился центр обороны, Антон Шиндер получил мяч по центру на линии штрафной, разобрался с двумя защитниками соперника и, развернувшись, пробил по воротам.

Забавный эпизод произошел спустя еще несколько минут, главным действующим лицом которого стал экс-киевлянин Юрий Путраш. Получив мяч на своем левом фланге, молодой защитник прошел ближе к штрафной и сделал подачу на ворота Ревы. Навес показался игрокам и киперу «Оболони» неудачным и они выключились из борьбы. Опытный Рева в тот момент, когда мяч находился в полете, начал объяснять защитникам их ошибки, а зря - снаряд аккуратно опустился на перекладину ворот хозяев и, к их счастью, вылетел за лицевую линию. Нельзя не отметить грамотную игру в этом матче Путраша, который напрочь закрыл свой фланг и, что говорится, «скушал» капитана «Оболони» Сибирякова, который во второй половине игры был вынужден сместиться налево. Это еще раз говорит о том, какие ценные кадры были потеряны командой еще тогда Сергея Ковальца...

Несмотря на все старания хозяев, игра лучше получалась все-таки у «Таврии», которая захватила центр поля и раз за разом выходила на ворота соперника с опасными атаками. Очередная атака по центру нашла свое продолжение на левом фланге, где Сергею Назаренко удалось исполнить подачу в штрафную на Шиндера, тот в касание головой скинул мяч на одинокого Калиниченко, а Максим с нескольких метров заставил во второй раз капитулировать Реву.

А еще через минуту игра практически была сделана. В очередной раз опорные защитники «пивоваров» не справились с игроками симферопольского клуба, Желько Любенович отдал разящий пас в штрафную на Шиндера, тот на замахе убрал Черемисина и филигранно пробил в правый угол ворот Ревы, которого сложно обвинить в случившемся. Это был день Шиндера – два гола и результативная передача!

Второй тайм мало чем отличался от первого. Тренерский состав «Оболони» попытался выровнять игру в центре поля за счет выхода Бобуха и Слюсара, но гости все же и при таком раскладе смотрелись предпочтительнее, хоть и не спешили бежать стремя головы в атаку. У команды Альтмана же запомнился Причиненко, который заменил в старте дисквалифицированного Любичича, хорошо работали фланги, на что «пивовары» смогли ответить неплохими ударами издали от Илькива и Баранца, с которыми блестяще справился Дамир.

Конец матча запомнился пиротехническим выступлением болельщиков «Оболони», которые в этот холодный вечер согрели самых преданных любителей футбола, пришедших поддержать свою команду на «Оболонь Арену». Впереди у обеих команд огромнейший объем работы и задачи, которых еще никто не отменял, пусть и сделать это будет крайне сложно, как для «Оболони», так и для «Таврии».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Оболонь» - «Таврия» - 1:3

«Оболонь»: Виталий Рева, Алексей Черемисин (Артем Бобух, 39), Виталий Романюк, Игорь Илькив, Игорь Пластун, Борис Баранец, Вячеслав Турчанов (Валентин Слюсар,'55), Владислав Лупашко, Сергей Сибиряков, Александр Мандзюк, Вадим Панас (Антон Шевчук, 60)
«Таврия»: Дамир, Айоделе Аделейе, Владимир Езерский, Сергей Назаренко (Олег Гуменюк, 87), Слободан Маркович, Юрий Путраш, Желько Любенович, Максим Калиниченко, Станислав Причиненко, Антон Шиндер (Джамиу Алими, 93), Васил Гигиадзе (Максим Фещук, 85)
Александр Мандзюк, 18 - Антон Шиндер, 19, 37. Максим Калиниченко, 35
Вячеслав Турчанов, 20. Игорь Илькив, 82.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 9 (3) - 10 (5)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 4.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,500. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Мандзюк

1:1 Шиндер

1:2 Калиниченко

 

1:3 Шиндер

События матча

37’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Антон Шиндер(Таврия). Симферопольцы вдвоем разорвали оборону: Любенович отдал передачу в штрафную, Шиндер поймал на противоходе защитника и несильно низом пробил в дальний угол.
35’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Максим Калиниченко(Таврия). Гигиадзе навесил с левого фланга, Шиндер, перепрыгнув Черемисина, скинул мяч и Калиниченко протолкнул мяч мимо Ревы.
19’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Антон Шиндер(Таврия). После передачи справа от Назаренко Шиндер грудью скинул мяч, развернулся и нанес точный удар в угол.
18’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Александр Мандзюк(Оболонь). Игрок Оболони первым успел на добивание и отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»
Война | 28 марта 2024, 20:11 30
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»

Президент надеется на военную помощь США

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
drugov.vas
Победа на классе у Таврии
Dr.Gram
Не мели ерунды! "Александрии" два гола во втором закатили, у "Волыни" в конце второгопобеду вырвали при этом весь тайм давив на них. Просто в этом матче действительно как Альтман сказал, начали играть по счету. Между прочим наши гранды так играют всегда)))
llloundrat
тоесть, мои поздравления
llloundrat
Моя поздравления
serko11
Simf87 — 10.12.2011 00:10
Нужно одному покрасить лысину в красный цвет, другому в синий!
Хрюн Моржов
«Оболонь» уходит зимовать на первом месте с конца
____________________________________________________________
Думаю, правильнее будет так: «Оболонь» уходит. ТОЧКА.
Simf87
Очередная атака по центру нашла свое продолжение на левом фланге, где Сергею Назаренко удалось исполнить подачу в штрафную на Шиндера, тот в касание головой скинул мяч на одинокого Калиниченко, а Максим с нескольких метров заставил во второй раз капитулировать Реву.
Сколько можно путать Назаренко с Гигиадзе?Навес делал Гигиадзе)))
akella2008
Я вот не пойму почему в воротах Оболони стоит игрок в форме Таврии, а Судья бегает в форме Оболони?
Поручик Ржевский
Таврия очень красиво играет. Но только первый тайм.
kirill_simf
таврюха,а в особенности шиндер, порадовали! 2 гола+ пас!
justhateme
3 гола за 15 минут, завтра Коломойский будет вопить, что Оболонь тоже сдала игру. Ведь Таврия такими темпами Пердо догнать может, а потом обогнать и вообще выкинуть за пределы еврокубков.
Simf87
Ты справедливо рассуждаешь)))Я тоже так думаю.
guardmen
Simf87 — 09.12.2011 21:33
чем больше стабильности тем больше ЛЮБВИ!) он как то неувернно действует гол от оболони на его совести отбил плохо!(да и пфка он мух ловил короче нужин ему хороший конкурент для стабильности!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Таврия с победой
shootert
Где Илькив который разглагольствовал перед матчем ? Интересно послушать что он теперь скажет .
ParaVena
Рева мишок!
Simf87
Та вратарь у нас не стабильный конечно.Может супер матч выдать,а может напривозить столько,что за голову хватаешься.Но все у нас его любят,значит больше хорошего,чем плохого))
guardmen
да только рамочника нужно менять слабый он и алими ваш 19 летний пока ему рано с дядьками играть теряется!
guardmen
таврия сейчас разбегалась!1 интересно как она будит выглядеть весной? если также будит в ле!
vogik
Эх, "Оболонь"! Жаль...