|
1538
0

Негостеприимные хозяева поля

Во всех матчах 6 тура чемпионата Украины мужской Суперлиги победы праздновали принимающие команды

Шестой тур чемпионата Украины начался матчем в Харькове, где во Дворце спорта «Локомотив» команда «Локо-Экспресс» принимала земляков из «Юракадемии».
Соперники вышли на площадку в таких составах.
«Локо-Экспресс»: Дмитриев, Козырко, Багрей, Рябуха, Горбенко, Ерещенко. Приходько (либеро).
«Юракадемия»: Таранцов, Диденко, Гойденко, Грюк, Гонтаровский, Бекарюк, Брова (либеро).
Во время игры у хозяев поля также выходили Прокопец, Желевский, Богатырев, Шаврак, Гужва, а у гостей Шевченко, Шаповал, Кобеляцкий, Романцов, Калиниченко

Первая партия вначале проходила в равной борьбе и на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу юристов. Но затем железнодорожники сумели уйти в отрыв - 12:8, 16:12, 22:16 и завершили партию в свою пользу 25:17.

Второй сет снова лучше начала «Юракадемия». Гости повели 8:6, затем 16:12. И в отличие от первой партии преимущества уже не отдали, выиграв 25:23 и сравняв счет по партиям 1:1.

До середины третьего сета в счете лидировали юристы 8:4, 10:5, 12:9. Затем подопечные Владимира Гудымы выровняли положение 17:17 и стремительно ушли вперед 22:19, 24:20. Казалось бы, исход партии решен. Но здесь гости проявили волю к победе и неожиданно сумели сравняли счет 24:24. И все же «Локо-Экспресс» вырвал победу в этом сете 26:24.

В четвертой партии снова шла равная борьба 10:8, 14:14. Затем вперед вышлит юристы 18:16, 24:21 и гости выигрывают партию со счетом 25:22. В матче ничья 2:2.

Тем временем в Черкассах местный «Импексагроспорт» принимал «Буревестник-ШВСМ» и выиграл поединок в трех партиях 26:24, 25:15, 25:19.

Начался матч в Полтаве, где «Фаворит» играет с «Новатором». В первой партии победил «Фаворит» со счетом 25:20.

В Харькове идет пятая решающая партия. При переходе счет был 8:6 в пользу хозяев поля. «Локо-Экспресс» впереди 11:7 и доводит матч до победы - 15:8 в пятом сете и 3:2 в матче.

Завершилась игра в Красноперекопске, где лидер чемпионата «Крымсода» уверенно победила «Будивельник-Буковину» со счетом 3:0 (25:19, 25:19, 25:11). По окончании матча главный тренер крымчан Евгений Бородаенко отметил, что его подопечные не испытвали серьезных проблем во встрече с соперником.

- Мы начали игру без Петунина и Ковальчука, - сказал Евгений Николаевич. - Затем я заменил всех остальных игроков стартового состава Жилинского, Жуматия и Клямара. Так что заканчивали матч, можно сказать, вторым сотавом. Впрочем, расслабляться нам не стоит, так как черновицкий клуб завтра может сыграть совсем по-другому. .

Последними сегодня сыграли «Фаворит» и «Новатор». Вторую и третью партии легко выиграли хозяева поля 25:12 и 25:13. Общий счет матча 3:0 в пользу «Фаворита».

Итак, известны все результаты матчей первого игрового дня 6 тура.