|
1409
0

В Москву за положительным результатом

Волейболисты харьковского «Локомотива» рассчитывают на реванш за поражение в Кубке ЕКВ

В своем дебютном сезоне в открытом чемпионате России в активе харьковского «Локомотива» уже есть две выездные победы - над минским «Строителем» и краснодарским «Динамо» с одинаковым счетом 3:1. Поэтому, уже доказав многим специалистам, и, прежде всего, самим себе, что в этом турнире можно не только играть на равных, а и выигрывать у сильных соперников, харьковчане отправились в столицу России, где 10 декабря встретятся с местным "Динамо"  за положительным результатом.

Конечно, динамовцы Москвы представляют собой грозную силу и это никто не оспаривает. Однако их домашнее поражение от белгородцев в третьем туре и выездной проигрыш в Минске в пятом туре наводят на мысль, что не все так у них безоблачно. Кроме того, недавние матчи «Локомотива» с теми же москвичами в европейском кубковом турнире, особенно второй в Харькове, показали, что наши волейболисты явно прогрессируют и уже не испытывают какой-либо боязни, выходя на игру с таким серьезным оппонентом. Главное, по словам наставника харьковчан Юрия Филиппова, играть в свой волейбол и делать как можно меньше собственных ошибок.

Очень своевременными и полезными в этом плане для «Локомотива» стали три контрольных матча с белгородским «Белогорьем». В двух из них на выезде железнодорожники уступили со счетом 1:3. А вот в третьем поединке в Харькове украинцы добились победы в пяти партиях (здесь надо отметить, что тренеры команд заранее договорились провести пять сетов, поэтому когда хозяева поля выиграли 3:1 команды провели еще одну партию). Этот успех, сами понимаете, очень важен в психологическом плане.

Что касается динамовцев, то они также на днях провели контрольный матч. У себя дома москвичи принимали «Урал» из Уфы. Интересно, что здесь была договоренность провести четыре партии и поэтому игра завершилась с непривычным для волейбола счетом 2:2 (25:21, 23:25, 25:27, 25:17). Кстати, в этом матче принимал участие восстанавливающийся после серьезной травмы связующий «Динамо» Сергей Гранкин. И тренеры москвичей уже заявили его на поединок с «Локомотивом».

И еще. Руководство динамовского клуба приняло решение о том, что вход на предстоящий матч будет бесплатным для болельщиков. Видимо таким образом москвичи хотят как можно больше заполнить трибуны и обеспечить поддержку своей команды.