ФФУ поставила ультиматум Кварцяному и Слободяну

В течение недели украинские функционеры должны рассказать о взяточниках в отечественном футболе

ФФУ поставила ультиматум Кварцяному и Слободяну

Александр Слободян, Виталий Кварцяный и Вадим Рабинович должны рассказать о случаях взяточничества среди футбольных арбитров до следующего четверга.

Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, на котором, в частности, рассматривалось обращение главы судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины. Итальянец попросил КДК проверить правдивость публичных обвинений арбитров во взяточничестве.

Напомним, 26 ноября после матча с «Динамо» президент «Оболони» Александр Слободян заявил: «Знаете, я случайно встретил арбитров в коридоре и попросил: парни, давайте судите честно... И сколько раз и я выступал, и обращал внимание ФФУ, Коллины… И вот сегодня миллионы зрителей увидели, как нас тупо засудили в одни ворота».

А в минувшее воскресенье, что называется, прорвало наставника «Волыни» Виталия Кварцяного, который после удаления двух игроков в матче с «Металлистом» разнес судей в пух и прах: «Я знаю все: кому дают, когда дают. Судьи коррумпированы до шнурков, до носков... Я уже написал в письме. Оно в сейфе лежит. Если меня убьют, все прочитают: кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать».

Решил подхватить волну и босс «Арсенала» Рабинович, который после слов Кварцяного вдруг вспомнил подробности матча с «Черноморцем» 27-го ноября: «Мне перед матчем с «Черноморцем» болельщики пришли и сказали: есть открытая информация, за 2 часа перед матчем вдруг начали резко принимать ставки на победу гостей!»

Как сказал глава КДК ФФУ Стефан Решко, комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова. После этого КДК определится, что делать дальше.

www.lb.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Egorka77
      Egorka77, 10.12.2011 20:39
    0
    Было... есть...и будет... Везде и всегда... (где деньги). План спасения: 1) Победить человеческую алчность... 2) Не важно...
    golsv
      golsv, 10.12.2011 20:26
    0
    дай то бог, что бы изменения были позитивными.Задрало украинское судейство. ... Вопрос о квалификации: сколько наших судей судят в европе? почему? НЕ ВЕРИТСЯ!!!! потому что это Украина. А Кварцу У-В-А-Ж-У-Х-А!!!
    Ivanpg
      Ivanpg, 10.12.2011 14:45
    0
    Вот пример.
    05.11.2005
    1 Динамо К 15 12 3 0 35 -7 39
    2 Шахтер Д 15 12 2 1 33 -6 38
    3 Волынь 15 8 2 5 24 -26 26
    15 тур полёт нормальный.
    10.05.2006
    15 Волынь 30 9 6 15 31 -45 33 за второй круг 7 очков. Полностью слили все матчи. Из за нечтожного бюджета боевая команда продавала себя , что бы зарплату получить. Все ощутили, что обыграть Волынь (без проплаты) не выйдет.
    Как только Волынь стала на ноги, вступила в борьбу и перестала сливать матчи. Что? Начался прессинг со стороны судейства. Простая арифметика.
    Streng
      Streng, 10.12.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рассказывайте товарищи. Ясно что есть что сказать. Не будьте как "киевские" жыдовско комунисткие динамовские шавки. Уважайте себя. Киев за вас. Перешагните этот рубеж. Не чего там лизать.
    mizu
      mizu, 10.12.2011 13:16
    0
    Кварцу есть что сказать, а показать нечего. Буря в стакане воды.
    Rcarlos
      Rcarlos, 10.12.2011 12:57
    0
    Колина петух лысый !!! Вспомните как он сам засуживал "нужные матчи", что к нему не было никаких претензий, так как он делал это по правилам, которые можно двояко применять. И что вы теперь хотите от его подопечных, тем более в нашей конченной стране !!!
    valenok2
      valenok2, 10.12.2011 12:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хоть бы кого-то наказали. А так все снова на тормозах спустят. Даже стрелочника не найдут.
    DDDey
      DDDey, 10.12.2011 11:15
    0
    хотят факты предвзятого судейства? да ради ьога есть видео всех матчей. приглашайте на заседание квалифицированных судей с именем мировым и пусть они дают оценку действиям судей.если подсуживание признано критическим для одной из команд пожизненная дисквалификация этой мер.оты со свистком если все нормально по пару лямчиков с длинноязыких тренеров.все просто. только никому это ненадо.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2011 11:08
    0

    Убьют, за что, за записки сумасшедшего?
    red1982
      red1982, 10.12.2011 10:24
    0
    А вот здесь Кварц язычок в попу та засунет.
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:40
    0
    Матч Нива-Черноморец,1 тайм 1-0 вела нива и пресовала ещё закатала бы,но ещё до перерыва каким то чудным образом вышел на нашу вип трибуну где сидел президент клуба солидный мужычёк и они вместе куда то удалились.После перерыва игра нивы кардинально поменялась в худшую сторону.Потом разговаривал со многими ребятами,так говорят что зашёл в раздевалку президент и сказал слить игру с перевесом более чем в 2 мяча и самое главное тренер ничего не знал.Вот так!
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:35
    0
    инфа 100%
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:34
    0
    ну если чесно то я с винницы и могу из 100% увереностю сказать что черноморец в первой лиге в прошлом году 50% своих побед купил
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 10.12.2011 09:30
    0
    комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова.
    ________________________________________________________________
    Кто-то на другое рассчитывал? тот же Кварц или Слободян с "не евреем"? Думаю, они все понимали, для этого и говорили. Пусть дальше грызутся.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 10.12.2011 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кварцяному надо второй экземпляр списка или лучше первый от-
    править в Лозанну или УЕФА, т.к. Коллина не заинтересован
    разбираться и выносить сор из избы.Коллина сам наверно уже
    прикормлен Суркивщиной и метать стрелы в неотсохшую руку даю-
    щего(разоблачать к кому какой судья прикормлен) не будет.
    Это не в его интересах,так как вскроется,что Коллина Украин-
    скому судейскому корпусу не нужен как гарант чистоплотности.
    А вообще КДК ФФУ должна разбираться с предвзятым судейством
    или с подкупами судей самостоятельно,а не привлекать к дис-
    циплинарной ответственности тех,кто не участвует в сговоре
    и имеет какие-либо материалы против кого-бы то нибыло.Даже
    если Кварцяный просто припугнул о списке,то роль КДК ФФУ
    (в правовом государстве)должна свестись к воспринятию инфор-
    мации и её проверки по всем направлениям.И после этого
    предъявлять к столбу позора провинившихся.Но не вешать ярлыки без доказательной базы.И судьи порядочные,тоже должны
    быть защищены от клеветы и предвзятым к ним отношениям.Ато
    так можно дойти до того,что судить каждую игру приглашать
    иностранного судью и его помощников.Не надо в каждой игре
    видеть подоплёки,а на тотализатор могут вкинуть резко бабки
    не только по причине купленности судьи.Попробуйте в игре с Барсой угадать счёт.Там тоже бывают такие нелепые поражения
    именитых.Просто бывает у команды игра не идёт и всё,а потом
    свалить всё на судейство легче лёгкого.Вот если бы судейский
    корпус реагировал адекватно на всякие выпадки в свой адрес и
    привлекал бы по чаще к банковским штрафам у говорунов отбило
    бы охоту заниматься пустой болтологией.А если есть предъява-
    предъявляй хоть посредством вброса в интернет,хоть каким
    другим способом и добивайся правды.Ведь интернет это мощное
    средство.
    LondoN_tm
      LondoN_tm, 10.12.2011 02:32
    0
    Кварцяного жалко. Ой как жалко. Засудят. Или правда, убьют...
    Отличный тренео и человек...
    KolaniMir
      KolaniMir, 10.12.2011 00:14
    0
    Смысл этого комитета? Это вы ищите, находите и наказывайте, а не кормитесь с кармушки
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 09.12.2011 23:20
    0
    Нас развлекают высокооплачиваемые клоуны.
    tarakan48
      tarakan48, 09.12.2011 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    P.S. А насчет конвертов перед игрой которые надо вскрыть и
    узнать сумму - вспоминаю давнюю историю начала 70-тых на
    итоговом сборе сборной команды СССР по вольной борьбе перед
    Чемпионатом мира. В каждом весе по пять равноценных претен-
    дентов чтобы попасть в основу, любого ставь - будет чемпионом мира! И все знают, что после ужина нужно зайти
    в комнату к главному тренеру сборной и положить на кровать
    конверт. Тренер потом вскрывает их - и кого больше было в
    конверте - тот и ехал на Чемпионат мира. И всем хорошо - и
    тренер обогатился и борец(как правило с Кавказа - откуда
    у другой национальности 10-15 тыщ рублями)прославился перед
    своими сородичами! Так что мысль насчет конвертов перед
    игрой очень перспективная, как говорил в свое время Сурок -
    нет денег на футбол - играйте в бадминтон! А может ЭТО УЖЕ
    ДАВНО ПРАКТИКУЕТСЯ? О ужас.....
    tarakan48
      tarakan48, 09.12.2011 20:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю, как сейчас прессуют Кварца функционеры ФФУ!
    Могу только догадываться о величине отката за молчания,ведь
    лично зная Кварца могу гарантировать на 10000% что ему есть
    что сказать (у него, и не только у него)есть хорошая привыч-
    ка записывать на диктофон переговоры с арбитрами и админи-
    страторами команд-соперниц, я уже не говорю о переговорах
    с инспекторами и делегатами- без ихнего молчаливого согласия
    арбитры НИ ОДНОГО ЛЕВОГО СВИСТКА НЕ ДАДУТ!!!
    Если Кварц не дурак - получит приличные отступные или гаран
    тии что его команду не будут трогать. А насчет опуса Коломой
    ского насчет договорняка - так он никогда умом не отличался,
    жаба задушила, а как же, Металл выиграл! Но не отбрасываю и
    такое развитие событий - показательный разбор полетов и оше-
    ломляющий вердикт - ДОГОВОРНЯКОВ, ВЗЯТОК и ТОТАЛИЗАТОРА(ТЕ-
    НЕВОГО) в УКРАИНЕ НЕТ!!! Занавес.....
    Egorka77
      Egorka77, 10.12.2011 20:39
    0
    Было... есть...и будет... Везде и всегда... (где деньги). План спасения: 1) Победить человеческую алчность... 2) Не важно...
    golsv
      golsv, 10.12.2011 20:26
    0
    дай то бог, что бы изменения были позитивными.Задрало украинское судейство. ... Вопрос о квалификации: сколько наших судей судят в европе? почему? НЕ ВЕРИТСЯ!!!! потому что это Украина. А Кварцу У-В-А-Ж-У-Х-А!!!
    Ivanpg
      Ivanpg, 10.12.2011 14:45
    0
    Вот пример.
    05.11.2005
    1 Динамо К 15 12 3 0 35 -7 39
    2 Шахтер Д 15 12 2 1 33 -6 38
    3 Волынь 15 8 2 5 24 -26 26
    15 тур полёт нормальный.
    10.05.2006
    15 Волынь 30 9 6 15 31 -45 33 за второй круг 7 очков. Полностью слили все матчи. Из за нечтожного бюджета боевая команда продавала себя , что бы зарплату получить. Все ощутили, что обыграть Волынь (без проплаты) не выйдет.
    Как только Волынь стала на ноги, вступила в борьбу и перестала сливать матчи. Что? Начался прессинг со стороны судейства. Простая арифметика.
    Streng
      Streng, 10.12.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рассказывайте товарищи. Ясно что есть что сказать. Не будьте как "киевские" жыдовско комунисткие динамовские шавки. Уважайте себя. Киев за вас. Перешагните этот рубеж. Не чего там лизать.
    mizu
      mizu, 10.12.2011 13:16
    0
    Кварцу есть что сказать, а показать нечего. Буря в стакане воды.
    Rcarlos
      Rcarlos, 10.12.2011 12:57
    0
    Колина петух лысый !!! Вспомните как он сам засуживал "нужные матчи", что к нему не было никаких претензий, так как он делал это по правилам, которые можно двояко применять. И что вы теперь хотите от его подопечных, тем более в нашей конченной стране !!!
    valenok2
      valenok2, 10.12.2011 12:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хоть бы кого-то наказали. А так все снова на тормозах спустят. Даже стрелочника не найдут.
    DDDey
      DDDey, 10.12.2011 11:15
    0
    хотят факты предвзятого судейства? да ради ьога есть видео всех матчей. приглашайте на заседание квалифицированных судей с именем мировым и пусть они дают оценку действиям судей.если подсуживание признано критическим для одной из команд пожизненная дисквалификация этой мер.оты со свистком если все нормально по пару лямчиков с длинноязыких тренеров.все просто. только никому это ненадо.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2011 11:08
    0

    Убьют, за что, за записки сумасшедшего?
    red1982
      red1982, 10.12.2011 10:24
    0
    А вот здесь Кварц язычок в попу та засунет.
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:40
    0
    Матч Нива-Черноморец,1 тайм 1-0 вела нива и пресовала ещё закатала бы,но ещё до перерыва каким то чудным образом вышел на нашу вип трибуну где сидел президент клуба солидный мужычёк и они вместе куда то удалились.После перерыва игра нивы кардинально поменялась в худшую сторону.Потом разговаривал со многими ребятами,так говорят что зашёл в раздевалку президент и сказал слить игру с перевесом более чем в 2 мяча и самое главное тренер ничего не знал.Вот так!
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:35
    0
    инфа 100%
    VasyaDNEPR
      VasyaDNEPR, 10.12.2011 09:34
    0
    ну если чесно то я с винницы и могу из 100% увереностю сказать что черноморец в первой лиге в прошлом году 50% своих побед купил
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 10.12.2011 09:30
    0
    комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова.
    ________________________________________________________________
    Кто-то на другое рассчитывал? тот же Кварц или Слободян с "не евреем"? Думаю, они все понимали, для этого и говорили. Пусть дальше грызутся.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 10.12.2011 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кварцяному надо второй экземпляр списка или лучше первый от-
    править в Лозанну или УЕФА, т.к. Коллина не заинтересован
    разбираться и выносить сор из избы.Коллина сам наверно уже
    прикормлен Суркивщиной и метать стрелы в неотсохшую руку даю-
    щего(разоблачать к кому какой судья прикормлен) не будет.
    Это не в его интересах,так как вскроется,что Коллина Украин-
    скому судейскому корпусу не нужен как гарант чистоплотности.
    А вообще КДК ФФУ должна разбираться с предвзятым судейством
    или с подкупами судей самостоятельно,а не привлекать к дис-
    циплинарной ответственности тех,кто не участвует в сговоре
    и имеет какие-либо материалы против кого-бы то нибыло.Даже
    если Кварцяный просто припугнул о списке,то роль КДК ФФУ
    (в правовом государстве)должна свестись к воспринятию инфор-
    мации и её проверки по всем направлениям.И после этого
    предъявлять к столбу позора провинившихся.Но не вешать ярлыки без доказательной базы.И судьи порядочные,тоже должны
    быть защищены от клеветы и предвзятым к ним отношениям.Ато
    так можно дойти до того,что судить каждую игру приглашать
    иностранного судью и его помощников.Не надо в каждой игре
    видеть подоплёки,а на тотализатор могут вкинуть резко бабки
    не только по причине купленности судьи.Попробуйте в игре с Барсой угадать счёт.Там тоже бывают такие нелепые поражения
    именитых.Просто бывает у команды игра не идёт и всё,а потом
    свалить всё на судейство легче лёгкого.Вот если бы судейский
    корпус реагировал адекватно на всякие выпадки в свой адрес и
    привлекал бы по чаще к банковским штрафам у говорунов отбило
    бы охоту заниматься пустой болтологией.А если есть предъява-
    предъявляй хоть посредством вброса в интернет,хоть каким
    другим способом и добивайся правды.Ведь интернет это мощное
    средство.
    LondoN_tm
    online
      LondoN_tm, 10.12.2011 02:32
    0
    Кварцяного жалко. Ой как жалко. Засудят. Или правда, убьют...
    Отличный тренео и человек...
    KolaniMir
      KolaniMir, 10.12.2011 00:14
    0
    Смысл этого комитета? Это вы ищите, находите и наказывайте, а не кормитесь с кармушки
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 09.12.2011 23:20
    0
    Нас развлекают высокооплачиваемые клоуны.
    tarakan48
      tarakan48, 09.12.2011 20:51
    0