Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22693
83

ФФУ поставила ультиматум Кварцяному и Слободяну

В течение недели украинские функционеры должны рассказать о взяточниках в отечественном футболе

ФФУ поставила ультиматум Кварцяному и Слободяну

Александр Слободян, Виталий Кварцяный и Вадим Рабинович должны рассказать о случаях взяточничества среди футбольных арбитров до следующего четверга.

Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, на котором, в частности, рассматривалось обращение главы судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины. Итальянец попросил КДК проверить правдивость публичных обвинений арбитров во взяточничестве.

Напомним, 26 ноября после матча с «Динамо» президент «Оболони» Александр Слободян заявил: «Знаете, я случайно встретил арбитров в коридоре и попросил: парни, давайте судите честно... И сколько раз и я выступал, и обращал внимание ФФУ, Коллины… И вот сегодня миллионы зрителей увидели, как нас тупо засудили в одни ворота».

А в минувшее воскресенье, что называется, прорвало наставника «Волыни» Виталия Кварцяного, который после удаления двух игроков в матче с «Металлистом» разнес судей в пух и прах: «Я знаю все: кому дают, когда дают. Судьи коррумпированы до шнурков, до носков... Я уже написал в письме. Оно в сейфе лежит. Если меня убьют, все прочитают: кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать».

Решил подхватить волну и босс «Арсенала» Рабинович, который после слов Кварцяного вдруг вспомнил подробности матча с «Черноморцем» 27-го ноября: «Мне перед матчем с «Черноморцем» болельщики пришли и сказали: есть открытая информация, за 2 часа перед матчем вдруг начали резко принимать ставки на победу гостей!»

Как сказал глава КДК ФФУ Стефан Решко, комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова. После этого КДК определится, что делать дальше.

www.lb.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Выйдут ли в полуфинал еврокубка? Трубин – в основе Бенфики на игру ЛЕ
Футбол | 18 апреля 2024, 21:01 0
Выйдут ли в полуфинал еврокубка? Трубин – в основе Бенфики на игру ЛЕ

Украинский вратарь выйдет на поединок с Марселем

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Egorka77
Было... есть...и будет... Везде и всегда... (где деньги). План спасения: 1) Победить человеческую алчность... 2) Не важно...
golsv
дай то бог, что бы изменения были позитивными.Задрало украинское судейство. ... Вопрос о квалификации: сколько наших судей судят в европе? почему? НЕ ВЕРИТСЯ!!!! потому что это Украина. А Кварцу У-В-А-Ж-У-Х-А!!!
Ivanpg
Вот пример.
05.11.2005
1 Динамо К 15 12 3 0 35 -7 39
2 Шахтер Д 15 12 2 1 33 -6 38
3 Волынь 15 8 2 5 24 -26 26
15 тур полёт нормальный.
10.05.2006
15 Волынь 30 9 6 15 31 -45 33 за второй круг 7 очков. Полностью слили все матчи. Из за нечтожного бюджета боевая команда продавала себя , что бы зарплату получить. Все ощутили, что обыграть Волынь (без проплаты) не выйдет.
Как только Волынь стала на ноги, вступила в борьбу и перестала сливать матчи. Что? Начался прессинг со стороны судейства. Простая арифметика.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mizu
Кварцу есть что сказать, а показать нечего. Буря в стакане воды.
Rcarlos
Колина петух лысый !!! Вспомните как он сам засуживал "нужные матчи", что к нему не было никаких претензий, так как он делал это по правилам, которые можно двояко применять. И что вы теперь хотите от его подопечных, тем более в нашей конченной стране !!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DDDey
хотят факты предвзятого судейства? да ради ьога есть видео всех матчей. приглашайте на заседание квалифицированных судей с именем мировым и пусть они дают оценку действиям судей.если подсуживание признано критическим для одной из команд пожизненная дисквалификация этой мер.оты со свистком если все нормально по пару лямчиков с длинноязыких тренеров.все просто. только никому это ненадо.
Preobrazhenskiy

Убьют, за что, за записки сумасшедшего?
red1982
А вот здесь Кварц язычок в попу та засунет.
VasyaDNEPR
Матч Нива-Черноморец,1 тайм 1-0 вела нива и пресовала ещё закатала бы,но ещё до перерыва каким то чудным образом вышел на нашу вип трибуну где сидел президент клуба солидный мужычёк и они вместе куда то удалились.После перерыва игра нивы кардинально поменялась в худшую сторону.Потом разговаривал со многими ребятами,так говорят что зашёл в раздевалку президент и сказал слить игру с перевесом более чем в 2 мяча и самое главное тренер ничего не знал.Вот так!
VasyaDNEPR
инфа 100%
VasyaDNEPR
ну если чесно то я с винницы и могу из 100% увереностю сказать что черноморец в первой лиге в прошлом году 50% своих побед купил
Хрюн Моржов
комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова.
________________________________________________________________
Кто-то на другое рассчитывал? тот же Кварц или Слободян с "не евреем"? Думаю, они все понимали, для этого и говорили. Пусть дальше грызутся.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Кварцяного жалко. Ой как жалко. Засудят. Или правда, убьют...
Отличный тренео и человек...
KolaniMir
Смысл этого комитета? Это вы ищите, находите и наказывайте, а не кормитесь с кармушки
Preobrazhenskiy
Нас развлекают высокооплачиваемые клоуны.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил