Убытки МЮ из-за вылета из ЛЧ составят 20 млн фунтов

«Красные дьяволы» терпят убытки в связи с вылетом из Лиги чемпионов

Убытки МЮ из-за вылета из ЛЧ составят 20 млн фунтов

Как сообщает BBC, убытки «Манчестер Юнайтед», связанные с вылетом из текущего розыгрыша Лиги чемпионов уже после группового этапа, составят примерно 20 млн фунтов. Сообщается, что бОльшая их часть придется на реализацию медиаправ (от 14 до 18 млн фунтов). Даже если  «МЮ» победит в Лиге Европы, то получит за трансляцию всех оставшихся матчей турнира всего 4 млн фунтов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Sport.ua 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vadim0911
      vadim0911, 11.12.2011 16:36
    0
    Зажрались!
    assai8
      assai8, 09.12.2011 19:00
    0
    «Манчестер Юнайтед» в третий раз в своей истории не смог пробиться в стадию плэй-офф Лиги Чемпионов, проиграв в гостях «Базелю» со счетом 2-1. Столь ранний вылет команды из самого престижного клубного турнира Европы по данным ВВС обойдется клубному бюджету приблизительно в 20 млн. фунтов, и сэр Алекс Фергюсон назвал участие своей команды в Лиге Европы наказанием за невыразительную игру в Лиге Чемпионов.
    Однако, подобные слова шотландского тренера вызвали гнев со стороны президента УЕФА Мишеля Платини, который раскритиковал Фергюсона: «Мир не вращается вокруг Англии, - заявил президент УЕФА. – Мне очень нравится Англия, у нее потрясающий футбол и прекрасные болельщики, но вы не должны критиковать Лигу Европы только потому, что играли в последние годы в трех финалах Лиги Чемпионов,- приводит слова Платини Eurosport. - Лига Европы - блестящий, потрясающий турнир. Я знаю, что мистер Фергюсон предпочел бы играть в Лиге Чемпионов, но есть очень много клубов, у которых нет такой возможности».
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 15:29
    0
    Вот беда, Ворскла в этом году не выиграв ЛЕ понесла убытки аж в 4 миллиона евро? Полтава в трауре?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 11:18
    0
    - сам ты бред пишешь. И бред считать недополученную прибыль - убытком. И особенно бредом было надеятся на выигрыш МЮ этой ЛЧ . Эти 20 лямов - это они по-максимуму посчитали?
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 11:04
    0
    бред пишешь, все команды которые выступают в ЛЧ имеют шансы ее выиграть.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 10:37
    0
    Они чё, выиграть ЛЧ собирались? Англичане, раскройте глаза и спуститесь на грешную землю!
    Seiba
      Seiba, 09.12.2011 10:36
    0
    ) Пусть руни со своей ЗП погасит убытки) 2 стопроценых момента запорол;) Ну плюс еще Смолинг накинет за то что тупо смотрел как забивали второй гол. В лиге европы МЮ будет просто отбывать номер резервным составом.
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 10:11
    0
    особенно для клуба который может позволить себе в 1 межсезонье потратить 150-200млн.
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 09.12.2011 10:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 ляма тоже деньги
    vadim0911
      vadim0911, 11.12.2011 16:36
    0
    Зажрались!
    assai8
      assai8, 09.12.2011 19:00
    0
    «Манчестер Юнайтед» в третий раз в своей истории не смог пробиться в стадию плэй-офф Лиги Чемпионов, проиграв в гостях «Базелю» со счетом 2-1. Столь ранний вылет команды из самого престижного клубного турнира Европы по данным ВВС обойдется клубному бюджету приблизительно в 20 млн. фунтов, и сэр Алекс Фергюсон назвал участие своей команды в Лиге Европы наказанием за невыразительную игру в Лиге Чемпионов.
    Однако, подобные слова шотландского тренера вызвали гнев со стороны президента УЕФА Мишеля Платини, который раскритиковал Фергюсона: «Мир не вращается вокруг Англии, - заявил президент УЕФА. – Мне очень нравится Англия, у нее потрясающий футбол и прекрасные болельщики, но вы не должны критиковать Лигу Европы только потому, что играли в последние годы в трех финалах Лиги Чемпионов,- приводит слова Платини Eurosport. - Лига Европы - блестящий, потрясающий турнир. Я знаю, что мистер Фергюсон предпочел бы играть в Лиге Чемпионов, но есть очень много клубов, у которых нет такой возможности».
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 15:29
    0
    Вот беда, Ворскла в этом году не выиграв ЛЕ понесла убытки аж в 4 миллиона евро? Полтава в трауре?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 11:18
    0
    - сам ты бред пишешь. И бред считать недополученную прибыль - убытком. И особенно бредом было надеятся на выигрыш МЮ этой ЛЧ . Эти 20 лямов - это они по-максимуму посчитали?
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 11:04
    0
    бред пишешь, все команды которые выступают в ЛЧ имеют шансы ее выиграть.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 09.12.2011 10:37
    0
    Они чё, выиграть ЛЧ собирались? Англичане, раскройте глаза и спуститесь на грешную землю!
    Seiba
      Seiba, 09.12.2011 10:36
    0
    ) Пусть руни со своей ЗП погасит убытки) 2 стопроценых момента запорол;) Ну плюс еще Смолинг накинет за то что тупо смотрел как забивали второй гол. В лиге европы МЮ будет просто отбывать номер резервным составом.
    JimmyS
      JimmyS, 09.12.2011 10:11
    0
    особенно для клуба который может позволить себе в 1 межсезонье потратить 150-200млн.
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 09.12.2011 10:04
    0